Перейти к содержимому

Прибыльность сельского хозяйства, от чего она зависит?

рентабельность прибыльность сельское хозяйство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#61 Magera01

Magera01

Активный пользователь

• Пользователи
  • 498 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 20:03

А у нас сам народ свой труд не оценивает. Считают что он бесплатный. И даже не включают его в стоимость. У меня так соседи работают. Продали капусту в прошлом году, а потом зимой все на лекарства потратили.

#62 egorov

egorov

Активный пользователь

• Эксперты
  • 421 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 15:04

У нас многие занимаются выращиванием продукции на продажу, практически через двор выращивают на продажу редис или кабачки, так получают прибавку к зарплате или пенсии, но так, чтобы кто-то жил только с доходов от выращивания продукции, таких не так много, хоть и наверняка больше, чем в других районах. Вот таких вот маленьких аграриев больше половины, но о пять же, это только в качестве подработки, или так люди рассчитывают, посажу редиску, а на вырученные деньги поменяю окна, или ремонт сделаю. Вот так и выживают. А то зарплаты или пенсии не хватает на такие ремонты. Бабульки сидят и крутят пучки петрушки, лука и укропа и продают за бесценок, те кто покрепче, выращивают уже огурцы, помидоры и так далее. И потом все уже зависит от площадей, чем больше площадь тем больше прибыль, или крупнее проигрыш. Это как повезет.

#63 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 20:17

Просмотр сообщенияMagera01 (07 Ноябрь 2014 - 20:03 ) писал:

А у нас сам народ свой труд не оценивает. Считают что он бесплатный. И даже не включают его в стоимость. У меня так соседи работают. Продали капусту в прошлом году, а потом зимой все на лекарства потратили.

Самое забавное что человеческий труд это самое дорогое что может быть в деле

#64 Magera01

Magera01

Активный пользователь

• Пользователи
  • 498 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 13:06

Абсолютно верно. Я бы сказала, что это проблема самая большая. Не уважает себя наш человек. Да знаете, как то сейчас может положение и меняется, а вот люди которые выросли и жили в советское время, как обезличены, что ли. Прививалось прежде уважение к соседствующим, а себя выделять считалось неприличным. Помните, как такие люди гнобились. В принципе, сейчас человек с таким отношением к окружающим нравится всем, ставит всех превыше себя. Но по отношению к себе это не правильно. Себя надо любить, не говорю об эгоизме, но уважать себя, холить и лелеять, свой труд ценить. Это делать нужно. А вот еще помните совет женщинам, смотрите в зеркало и говорите себе хорошие слова, какая вы хорошая, красивая, добрая и так далее, и ваше тело отзовется, на себе проверила, помогает. Вот  такое простое упражнение, которое учит нас любить себя.

#65 prostofermer

prostofermer

Интересующийся

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 18:56

А фермерам надо свои товары в зеркало показывать и цену называть)))

#66 Christina

Christina

Активный пользователь

• Пользователи
  • 335 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 12:16

:D Согласна. А еще совести добавить. Иногда вот иду и покупаю овощи на рынке, потом прихожу а в серединке пакета лежат либо подгнившие овощи, либо еще что. Так не честно получается, я же плачу за качественный товар установленную цену, а меня обманывают. Или еще даже зазывают, мол качественный товар, а в итоге не качественный. Ох, обидно так, ужас просто. Да и денег жалко! Знаете, не раскиданы они по дому и работаем тяжело, чтобы их заработать, а если подумать о пенсионерах, или многодетных семьях. У них же доходы вообще низкие, иногда и откладывают деньги чтобы купить что-то, а тут раз, и обманывают. Побила бы, честное слово, таких производителей и продавцов.

#67 Ivan70

Ivan70

Интересующийся

• Пользователи
  • 225 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 21:48

Ой, Кристина! Драться - нехорошо, это даже мальчишки знают, только поделать с собой ничего не могут :) Вы в следующий раз возьмите с собой пакетик, не забудьте. И попросите в свой пакетик переложить. Ну если вам неудобно причину объяснять, скажите, что в вашем пакетике ручки удобнее, а вам далеко нести. У меня мама так делает. Так что сможете товар проверить. Нехорошо, когда так обманывают, это верно, но и самой надо сообразительность проявлять.

#68 Christina

Christina

Активный пользователь

• Пользователи
  • 335 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 16:17

Иван, вот у нас же даже в пакет ваш сумеют наложить испорченные фрукты. А потом не докажешь, что покупали у того продавца. Короче говоря, приходится рассчитывать только на порядочность продавцов. В магазинах то сама по большей части берешь продукт, смотришь на внешний вид, а тут, ну люди перед тобой накладывают и все равно всунут гадость какую-то.

#69 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 19:48

Просмотр сообщенияprostofermer (28 Ноябрь 2014 - 18:56 ) писал:

А фермерам надо свои товары в зеркало показывать и цену называть)))

это бы решило все проблемы согласен

#70 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 19:32

Просмотр сообщенияChristina (02 Декабрь 2014 - 16:17 ) писал:

Иван, вот у нас же даже в пакет ваш сумеют наложить испорченные фрукты. А потом не докажешь, что покупали у того продавца. Короче говоря, приходится рассчитывать только на порядочность продавцов. В магазинах то сама по большей части берешь продукт, смотришь на внешний вид, а тут, ну люди перед тобой накладывают и все равно всунут гадость какую-то.

Как ни крути, это реальность, с которой надо мириться и подстраиваться. Мы маленькие люди, мы ничего толком не изменим, тут нуждно массированное давление на верха, чтобы получше трясли продавцов проверками, да вот только как на них надавишь, если всем охота в карман-то положить?
Вот и приходится подстраиваться - проверять каждое яблочко по два раза, прежде чем денежку отдать. Денежки то чай не яблочки, на деревьях не растут.

#71 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 17:20

nefantazer (11 Декабрь 2014 - 19:32 ) писал:

Как ни крути, это реальность, с которой надо мириться и подстраиваться. Мы маленькие люди, мы ничего толком не изменим, тут нуждно массированное давление на верха, чтобы получше трясли продавцов проверками, да вот только как на них надавишь, если всем охота в карман-то положить?
Вот и приходится подстраиваться - проверять каждое яблочко по два раза, прежде чем денежку отдать. Денежки то чай не яблочки, на деревьях не растут.

Пока что главный выход - покупать у проверенных продавцов. А проверками чего добиться-то? Вряд ли они нарушают законы, когда торгуют неспелыми яблоками.

#72 svintus

svintus

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 17:49

Ну какие там давления на верха? Я вас умоляю. Что мы не в состоянии сами товар проверить, который покупаем? Чуть понаглее и без всяких стеснений все смотрим, и пусть эти продавцы бесчестные ворчат сколько хотят. Мои деньги, что хочу то и покупаю, и рассматривать могу товар сколько захочу.

#73 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 18:09

svintus (12 Декабрь 2014 - 17:49 ) писал:

Ну какие там давления на верха? Я вас умоляю. Что мы не в состоянии сами товар проверить, который покупаем? Чуть понаглее и без всяких стеснений все смотрим, и пусть эти продавцы бесчестные ворчат сколько хотят. Мои деньги, что хочу то и покупаю, и рассматривать могу товар сколько захочу.

Вот-вот! Надеяться на какие-то там проверки - это как ожидать, что вас будут содержать родители до самой смерти.

#74 Lisa

Lisa

Активный пользователь

• Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 11:30

Да проверяем все, вроде, по крайней мере я проверяю, но все равно умудряются сунуть. А вот еще буквально на днях было, иду, старушка сидит и торгует яблоками, маленькая такая, видно что денег не хватает, и решила я ее пожалеть, то есть купить что-то. Смотрю, яблочки красивые, и попросила, хорошо что два килограмма, думаю, ну старушка то не обмане. Пришла домой, смотрю в пакет, а таммммм... та-да-да-дам... Гнилье одно. Вот так вот пожалела. Теперь ни у одной бабульки ничего покупать не буду, а вот если им сильно надо будет? Такая вот одна нечестная навредить сумела всем. Ну народ, вот моя истина по жизни, которой я всегда следую - обращайся с людьми так, как хотелось бы, чтобы обращались с тобой. Какого уважения требуем, если сами неуважительно относимся к другим.

#75 prostofermer

prostofermer

Интересующийся

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 16:18

Ну вот видите, если мы сами не в состоянии проверить штучный товар, который покупаем, как проверки это могут сделать более тщательно? Я допустим поначалу тоже стеснялся, особенно эти продавцы такие недовольные, когда долго выбираешь. А сейчас ничего, прикрикнуть в ответ могу так, что потом отвечать не захочется. Ну а что? Крик он же вроде как безобидный, дисциплинирует и всего лишь

#76 Nikolaev

Nikolaev

Интересующийся

• Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 18:16

Ну, я как то тоже попытался не прикрикнуть, но строго сообщить, то не доволен качеством товара, такого наслушался, на всю жизнь хватит.

#77 Ivan70

Ivan70

Интересующийся

• Пользователи
  • 225 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 18:26

А такие вещи надо записывать и в YouTube. Народ должен знать своих героев! Я когда вижу недовольное лицо продавца, в городе конечно, особенно в отделах с прилавками, типа рынков, или ларьками, обязательно доверительно сообщаю: "Улыбайтесь, вас снимает скрытая камера".
В сельском магазине такие вещи не пройдут конечно. Хотя мы сами виноваты. Был свидетелем: в сельпо (не знаю, как их сейчас называют), продавщица прикрикнула на покупательницу, которая жаловалась, что носки мужские привезли плохие, что-то вроде "не хочешь, не покупай, мне других не возят". Покупательница взяла эти носки. А не взяла бы, гладишь в другой раз получше привезли бы лучше.

#78 Lisa

Lisa

Активный пользователь

• Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 22:12

Мне как то  тоже пытались так поорать, ну есть такая хамская порода. Народ не продать приходит товар а погавкаться. Честное слово, есть люди которым прямо удовольствие доставляет кого-то задеть и обидеть. Я от таких сразу ухожу, не фиг на мне паразитировать. Тот же товар могу купить у более приветливого продавца да оно так и бывает чаще всего, у тех кто попроще, покупателей больше. Народ ведь больше всего ценит улыбку и доброе слово. Сколько раз я убеждалась в том, что простое "доброе утро", "спасибо" и "пожалуйста" спасают положение. Даже заходишь в кабинеты к чиновникам, ну где самое хамство. И так с улыбочкой - доброе утро, помогите пожалуйста, без вас ничего не могли бы сделать и так далее и тому подобное... И народ даже если поворчит, то все равно помогать будет. Не, ну встречаются конечно индивидуумы, но и с ними справиться можно. И на продавцов вот тоже такая тактика может подействовать. Я вот недавно переехала и хожу в один магазин, вот и всем улыбаюсь, доброе утро говорю, спасибо и тому подобное. И все меня запомнили, суют детям подарочки и мне тоже помогают, то покажут, что товар брать  не стоит, то, что вкусные апельсины, к примеру. Улыбаемся и машем)))

#79 makxxxrnd

makxxxrnd

Интересующийся

• Пользователи
  • 138 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 19:02

Кстати да, с некоторыми продавцами если подружиться, то и скидки будут и товар качественный. Но как тут понять, кто искренне хорошо относится, а кто улыбается да гниль подкладывает

#80 Nikolaev

Nikolaev

Интересующийся

• Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 19:37

Проверять. Или брать у знакомых, хотя и там могут подсунуть. Вот попали на продавца недобросовестного, уходите не жалея. Мне вообще неприятно слушать оправдания типа - я же должен товар продать. А я типа деньги ночью на станке печатаю.

Популярные темы

Последние сообщения

Лучшие стимуляторы роста растений
Из форума: Овощеводство
Последний ответ от: polvad (Сегодня, 09:14 )
Пользовался эпином для рассады томатов после высадки в грунт - впечатления самые лучшие
Что за растение
Из форума: Цветоводство
Последний ответ от: palna (Вчера, 08:18 )
это гриб мутинус собачий
Бадьян в народной медицине
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: medvedka (Сен 22 2017 18:42 )
сколько я еще всего не знаю...дайте две, нет, три звездочки бадьяна! Про Терафлю правда интересно - не знала. Ради интереса куплю, понюхаю и сравню...
Облепиховый чай мгновенного действия для сил и иммунитета
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: palna (Сен 22 2017 18:17 )
Еще вместо облепихи можно взять замороженую клюкву. Разморозить конечно перед тем как. Бадьян зря не добавляете. От простуды очень хорошо
Аджика из сливы
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: medvedka (Сен 22 2017 18:14 )
Сливы и правда много...И рецепт интересный.

Темы с аналогичным тегами рентабельность, прибыльность, сельское хозяйство

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.