Перейти к содержимому

Хочу купить дом. Как сделать это правильно?

дом покупка дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Яна Красавина

Яна Красавина

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 10:33

Захар, спасибо, что так быстро откликнулись! А почему 4 года - плохо? Что конкретно может случится с этими блоками? И вот вы говорите  что хорошую бригаду выбрать... кабы знал бы, говорят, соломки бы подстелил... как ее выбрать, хорошую-то? Они по рассказам все хорошо, самые замечательные, а как до дела дойдет...

#22 Zahar

Zahar

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 10:39

Блоки пропитываются влагой, потом разрушаются потихоньку. Из таких блоков не строят стены без покрытия, обязательная штукатурка или облицовка, или какое-то другое покрытие. Думаю, тут вам популярнее по этой теме объяснят, я не большой спец в капитальном строительстве. А вот как бригаду выбрать... это вы у меня зря спросили :) Я единственный раз связался с ними, и получил кучу проблем, так что могу сказать как не надо выбирать: по газетным объявлениям. И верить обещаниям, и верить, что вот-вот приедет ГЛАВНЫЙ, чтобы заключить договор. А когда уже пол работы сделано, точнее сикось накось навалено, обнаруживается, что главного нет и договор никто заключать не будет. А материал уже испорчен. И грозные товарищи из ближнего зарубежья подступаю с требованием "деньгу давай а". А спросить за это безобразие некого.
С другой стороны мой товарищь решил цивилизовано обратиться в строительную фирму. Результат был тот же. Пришли те же "товарищи", только в фирменных спецовках, результат был... да-да... не отличался вовсе :)

#23 Яна Красавина

Яна Красавина

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 10:43

Спасибо, Захар! Сочувствую вам, надеюсь мне кто-то все-таки поможет.

#24 Alex1975

Alex1975

Интересующийся

• Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 12:52

Яна, проблема недобросовестных работников это извечная проблема. Думаю у всех есть опыт такого неудачного столкновения. На что стоит обратить внимание. Во первых, заключите договор. С предельно точным описанием работ и результатом, который вы хотите получить. Проверяйте. Так как дом или квартира в вашей собственности, и деньги вы платите заработанные вами, то ходить с уровнем по стройке вы имеете право. Не до абсурда конечно. но явно грубые ляпы неуместны, остальное можно просто вскользь отметить. Если работники нормальные, то исправят быстро.Если будете ходить и контролировать, то желательно вникнуть в то, что собираетесь делать. Деньги не отдавайте сразу все. Частично. Желательно разбить по этапам оплату. Вот закончили черновые работы - получите денюжку и так далее. Другой вопрос - уважающая себя фирма будет выглядеть соответственно, в спецовках. Инструмент должен быть в наличии если у вас просят задаток чтобы купить инструмент то тут можно уже напрячься ( это не касается мастеров, которые только приехали работать, либо инструмент сломался, но чаще это люди работающие по одиночке, не в фирме), а так фирма сама обеспечивает работников инструментом. Да и просто поговорите, мастер должен знать свою работу и ответить на все ваши почему. Но даже и эти правила не помогут вам избежать ошибок в выборе мастеров. Если есть знакомые, которые занимаются ремонтом, либо есть знакомые у которых есть знакомые и так далее, то лучше спросить у них. Вообще, на  будущее, хороших мастеров мало. И если нашли одного, то возьмите все контакты.

#25 rita

rita

Новичок

• Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 15:05

У меня родственница близкая раздумывает над тем, чтобы купить дом в деревне. И пришлось мне много информации просмотреть. Во-первых, нужно определиться с тем, зачем вам нужен этот дом. Многие покупают дом для того чтобы от суеты городской отдохнуть, некоторые же принципиально покупают дом, чтобы выращивать овощи и фрукты. Если в первом случае участок не нужен особо большой, ну так, для цветочков только, то для второго варианта земля нужна. Ну и силы свои рассчитывать нужно разумно, слишком большой участок заберет много очень сил. Потом важно место расположения дома. Кто-то хочет подальше от города, кто-то поближе. Но в любом случае важно, чтобы дорога проходила рядом. Инфраструктура важна. То есть по сути нужно же в магазин сходить, аптека должна быть рядом и так далее. Вот вы и собираете всю информацию, составляете список вариантов. И потихоньку вычеркиваете. Остается минимум и потом должен остаться один. Ну и дом. Кому-то времянка подойдет, а кому-то нужен дом побольше.
Короче говоря, вот список того, на что нужно обратить внимание:
• расстояние до работы и школы, интенсивность движения транспорта, наличие общественного транспорта
• наличие школ и детских садов
• наличие мест вироисповедания, больниц, библиотек
• расстояния до магазинов
• наличие зеленых насаждений, мест отдыха
• стиль дома, размер, количество спален, наличие кабинета, другие потребности
• планирование: открытое или разделенное пространство, официальный или неофициальный стиль, с частными зонами, гибкое для изменения использования пространство или в будущем изменения не предусматриваются
• системы очистки воздуха в помещении, системы кондиционирования
• повышенное энергосбережения
• пространство около дома
• особенности - то, что вы всегда мечтали иметь
• системы автоматизации, системы безопасности, связи, развлечений, бизнеса

#26 alexeyfomin

alexeyfomin

Новичок

• Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 13:05

Добрый  день. Не нашел подходящей темы, но может кто сталкивался с подобной ситуацией. Дело в том, что рядом с моим домом есть  большой заброшенный дом. В нем лет 15 никто не живет, соседи даже не подозревают о том, где искать его хозяина. В доме давно все растащили, стоят одни стены, и те потихоньку начинают  разбирать. Так, вот,есть у меня огромное желание его оформить на себя, привести в порядок и все такое. Реально ли это сделать, и как нужно поступить, чтоб лет этак через надцать не появились  законные владельцы и не отняли все?

#27 Tosya

Tosya

Новичок

• Пользователи
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 13:57

Ой, у нас была такая ситуация! Правда я не знаю, чем она закончилась, желающие на недвижимость не хотели настаивать. В деревнях, особенно на окраинах таких домов - полно. Вот наш знакомый решил такой домик на себя оформить. Тем более, что он точно знал, что владелец умер, а наследников не осталось. Документы на дом оформлены не были. Вот и стоял он такой, бесхозный. Приятель даже ходил в администрацию, в земельный комитет, в регпалату, но, то ли у нас всем лень, то ли он не настаивал. В общем, теперь просто так живет там, хозяйничает. Платит налоги, какой то расчет сам для себя сделал. Живет уже пять лет. Говорит, что еще пять и сможет по суду признать дом своей собственностью. Не знаю, как у него получится, но пока его не трогают, благо прописаться есть где.

#28 oksa

oksa

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:02

Ради интереса ознакомилась с нашими законами, касающимися бесхозной недвижимости. Оказывается, что все не так плохо и безнадежно, но уж очень растянуто во времени и сопряжено с рисками для желающего стать новым хозяином. Самая огромная проблема в том, что у дома где-то есть хозяин, ну или его наследники, которые могут объявиться когда угодно. В этом деле есть пара вариантов развития событий.
  • Вы идете в администрацию с требованием признать недвижимость бесхозной. Приготовьтесь к тому, что даже если постоянно оббивать нужные пороги, заключение будет выдано через 5-10 лет, это точно. Потом администрация населенного пункта может либо передать дом в собственном очередникам на жилье, ну или продать,и не факт, что покупателем станете именно вы, и установленная стоимость будет вам по карману.
  • Намного реалистичней отыскать владельца или его наследников, ведь мы живем в 21-м веке, и найти человека - не такая уж и проблема. С ним уже и будете решать вопросы о передаче прав собственности на постройку. Вполне вероятно, что дом получится купить за бесценок,или и вовсе получить в дар.
Но есть еще один тернистый  путь, который выбирают любители риска и шампанского. Можно просто  вселиться в дом,  начать там  хозяйничать и на полных правах отвергать любые посягательства третьих лиц, не имеющих прав на дома или договора на проживание в нем. Квартироваться  придется 15 лет, после чего можно реализовать  право приобретательной давности. Это полноценное судебное дело, которое должно доказать факт того, что вы на протяжении 15 лет открыто владели  постройкой. Здесь очень много своих тонкостей, и, если честно, я не все их поняла. Мне кажется, что  нужно обратиться к опытному юристу и вместе с ним обсудить ситуацию.

#29 Alex1975

Alex1975

Интересующийся

• Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 17:19

если честно,я бы не рисковал с бесхозной недвижимостью. За 15 лет могут набежать давние родственники  настоящих хозяев, и отбивайся от них потом, и на каких основаниях? Без бумажки мы букашки, и тут ничего не попишешь. Тем более, когда дом свой, в нем все хочется  делать качественно, на совесть, обустраивать гнездо себе и своим детям. А тут получается, что нужно постоянно быть настороже и жить на чемоданах. И потом, неизвестно, каким будет наше законодательство через 15 лет, и сможете ли вы потом отстаивать свои права, как в плане денег, так и времени или сил.

#30 VSlava

VSlava

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 19:01

Кстати, Вот есть еще пример недобросовестных работников. Приятель рассказал, он работает в строительной фирме. Так частенько приходится за некоторыми. Приехали работники из за ближнего рубежа и пытаются денег срубить, при том, что качество работ ужасное. И потом пообжегшись владельцы вызывают уже мастеров. Кстати эта фирма, в которой работает приятель именно славян на работу принимает. Вот и рассказал как один владелец торгового комплекса в Москве нанял бригаду рабочих - таджиков. Они на наружную стену крепили как плитку металлическую. Как угораздило нарваться на таких работяг, просто все удивляются. Разумеется цена облицовочного материала очень высока. Так эти таджики набежали всей толпой и за день установили треть плитки, да так, что пришлось все снимать и покупать новую плитку и устанавливать уже фирме знакомого. Вот и гоняются некоторые за дешевизной, а в итоге платят дважды.

#31 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 16:34

Я бы посоветовал все делать с хорошим юристом. Возьмет немного, толку будет достаточно.

#32 lecompt1221

lecompt1221

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 01:52

Или можно самому дом построить. Сейчас профилированный брус это лучший вариант материала для строительства дома. берите брус и не ошибетесь. Хоть и стоит он подороже, зато качество отличное .

#33 pavel444

pavel444

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 18:48

Да, с тем, что можно самому дом построить, я абсолютно согласен, И всё верно на счёт бруса, это просто находка, такой стройматериал замечательный ... Конечно, про техники не забывайте, без этого далеко не уедете, в строительстве также очень пригодиться подъёмник да и люлька тоже,  тут всё это можно найти, на Кузнице, мы таким образом наш дом строили, с правильной техникой и работа в радость ;)

#34 canariel

canariel

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 09:08

Цитата

Сложилась жизненная ситуация, что не могу платить, осталась одна с ребенком и стабильности в работе на данный момент нет скажите что может быть с домом?? и если банк не идет на встречу в течении какого времени он ее продает ???

Сейчас появился закон про банкротство физических лиц и с помощью него уже можно себя считать банкротом и тем самым уйти от выплат от кредитов. Нам с мужем очень помогли решить такой вопрос в юридической компании , которая поспособствовала нам добиться такого положения через суд.

#35 ndine

ndine

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 09:06

Цитата

Сложилась жизненная ситуация, что не могу платить, осталась одна с ребенком и стабильности в работе на данный момент нет скажите что может быть с домом?? и если банк не идет на встречу в течении какого времени он ее продает ???

В самой критической ситуации залоговая квартира будет изъята из вашей собственности в судебном порядке. банк продаст ее по демпинговой цене, погасит ваш долг с процентами, если что останется - перечислит вам. По этому вам выгоднее объявить себя банкротом

#36 dmsamoilov

dmsamoilov

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 11:23

А через какую фирму лучше провести электричество в дом? Местные электросети задирают астрономическую цену. Но, оказывается, есть много частных фирм наподобие этой:

Можно ли доверять? Потом проблем с властями и документами не возникнет?

#37 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 890 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 14:28

Просмотр сообщенияpavel444 (05 Август 2015 - 18:48 ) писал:

Да, с тем, что можно самому дом построить, я абсолютно согласен, И всё верно на счёт бруса, это просто находка, такой стройматериал замечательный ... Конечно, про техники не забывайте, без этого далеко не уедете, в строительстве также очень пригодиться подъёмник да и люлька тоже,  тут всё это можно найти, на Кузнице, мы таким образом наш дом строили, с правильной техникой и работа в радость ;)

Пардон, а подъемник, люлька - с какой стороны к деревенскому дому присобачивается ?

А брусы, любые - худшие из всех деревянных материалов, хуже - только оцилиндрованное бревно.

#38 IvanNatanovich

IvanNatanovich

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 14:42

Для этого нанимаются специальные оценьщики. Вы их приглашаете с собой на осмотр дома и они при вас всё проверяют и оценивают.

#39 Dimaty

Dimaty

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 19:15

Когда покупаешь участок – в первую очередь покупаешь соседей. И также со строительством дома. У меня знакомый построился, а с соседями не повезло – 50 метров дороги не могут сообща сделать. У каждого во дворе резиновая брусчатка, фонтанчики, сады камней, а до дома доехать приходится по буеракам

#40 Krasavec

Krasavec

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 10:47

Просмотр сообщенияDimaty (06 Декабрь 2016 - 19:15 ) писал:

У каждого во дворе резиновая брусчатка, фонтанчики, сады камней, а до дома доехать приходится по буеракам
Что за резиновая брусчатка? Садовые дорожки видел, а брусчатка она более толстая?

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

О предоставлении земельных участков на Дальнем Востоке
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 03:09 )
Вот подоспели исконно российские новости об исконно российских законах для Дальневосточных гектаров.Россияне и так то на Д В не рвутся,...
Индоутки
Из форума: Породы уток, генетика и ветеранария
Последний ответ от: LevinaEvgeniya (Сегодня, 01:39 )
Кому то доводилось встречать такую породу у себя в хозяйстве?Интересно стороннее мнение по этому поводу.
Советы начинающему фермеру от профессионалов
Последний ответ от: ystimenkov (Вчера, 06:33 )
я пока не думал об этом, но все может быть,Как ни крути а я не хоту просто стоять и если у меня получится прыгнуть выше головы я хоть п...
КАРТОФЕЛЬ, ОТРАВЛЕННЫЙ СОЛАНИНОМ
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:22 )
к-700 как эффективный трактор
Из форума: Форум трактористов
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 05:58 )
Балеры на Ростсельмаше собирают, а совсем не делают.Посему и запчастей РСМ не производит.Не надо рекламировать то, в...

Темы с аналогичным тегами дом, покупка дома

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.