Перейти к содержимому

Верблюжий грипп

верблюжий грипп заразные болезни животных

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 mihail25

mihail25

Интересующийся

• Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 06:44

Доброго времени суток! Подскажите, кто-нибудь знает о таком заболевании как верблюжий грипп? Говорят, что это новый вид гриппа, который разносится верблюдами, а для человека смертельно опасен. Что теперь делать? Внуков в зоопарк не пускать?

#2 Ivan70

Ivan70

Интересующийся

• Пользователи
  • 225 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 20:09

Я бы на вашем месте, Михаил, не сильно беспокоился. Насколько я знаю, диких верблюдов у нас нет :) а переносчиками этой заразы являются именно дикие аравийские одногорбые верблюды. И то, знаете, ученые еще спорят, так ли это, сомневаются. Плохие новости, и именно из-за этого, наверное, сейчас всколыхнулись эти слухи - в том, что как оказалось, согласно последним исследованиям, этот грипп передается воздушно-капельным путем, а это делает его в разы заразнее.
Обнаружили данный факт именно в связи с верблюдами - в воздухе одного их стойл верблюдов на аравийском полуострове, и, тем не менее, повторюсь, ученые еще думают, можно ли действительно считать этот грипп "верблюжим".
Сейчас пока рекомендации по мерам предосторожности для людей, контактирующих с верблюдами просты: соблюдать личную гигиену, одевать защитную одежду, и вообще – быть осторожными. Не думаю, что это касается цирковых и зоопарковых верблюдов, ведь ситуация более или менее локальна, простите за шутку – но верблюд не перелетная птица, он не прилетит из Саудовской Аравии, чтобы заразить отечественного.
Тем не менее, людям которые едут на Аравийский полуостров стоит быть осторожнее. Смертность от этого вируса очень высока. Во всем мире числе заболевших за последние пару лет приближается к девяти сотням, умерли более трехсот человек. Вакцина против заболевания пока не разработана.

#3 Lisa

Lisa

Активный пользователь

• Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 20:56

А я бы беспокоилась, не только страны Саудовской Аравии под угрозой. Египет, ОАЭ, всего 10 стран... Все страны приближённые под угрозой. Так что я бы не стала пока ездить на отдых в эти страны. У нас же могут тоже случаи встретиться, если контактировать с зараженными людьми.

#4 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 15:40

Был птичий грипп, свиной, теперь верблюжий? Такое впечатление, что это какой-то оооочень странный маркетинг.

#5 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 15:17

Просмотр сообщенияnefantazer (01 Август 2016 - 15:40 ) писал:

Был птичий грипп, свиной, теперь верблюжий? Такое впечатление, что это какой-то оооочень странный маркетинг.
И что продают?

#6 Zemlede

Zemlede

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 15:34

Просмотр сообщенияnefantazer (01 Август 2016 - 15:40 ) писал:

И при чем тут маркетинг, спрашивается?

Популярные темы

Последние сообщения

LT-Master техника для вашего урожая!
Из форума: Крупная профессиональная техника
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 05:05 )
Да я ничего удалять не буду. В частности, в науку спамерам, с которыми мы постоянно боремся. Если компания серьезная, то за такое корявое продвижен...
ᐉ 100% Грибы Чага Купить Ежовики? Продам Оптом Папоротник Орляк Цена Кг Экспорт 2017
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: zavod (Вчера, 12:23 )
ᐉ Продам Оптом с Завода Ежовики Пёстрые + Папоротник Орляк + Берёзовая Чага Древесная из России | Экспорт Дикоросов в Китай, Ко...
ᐉ 100% Кедровые Орехи Купить Ядро Масло? Цена Оптом Грецкий Орех Продажа Завод
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: zavod (Вчера, 11:12 )
ᐉ Урожай 2017 - Продажа с Завода Кедровые Орехи Ядро Масло: Очищенный в Вакууме и Орех Грецкий в Скорлупе + Грибы Белые Лисички...
Посоветуйте сорта желтой сливы
Из форума: Косточковые
Последний ответ от: medvedka (Сен 18 2017 20:47 )
ой нет. Здоровые деревья не надо...
Посоветуйте сорта саженцев яблони
Из форума: Яблони и груши
Последний ответ от: palna (Сен 18 2017 18:48 )
Это сколько из семечка ростить по времени?

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.