Перейти к содержимому

Что лучше выбрать для домика: печь или камин?

печь камин отопление дом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Jeganla

Jeganla

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 11:51

Добрый день. Тема  мне  интересна и в связи с этим вопрос. А можно  ли как  то  сделать электроотопление?  Может быть электрокамин  или что  то  в этом роде ?  Может кто  тоже об этом думал, все  же удобно -  включил и выключил. И конечно  еще вопрос вытекает -  какую нагрузку должна выдерживать проводка? такой кабель осилит?

#22 Mitchelo

Mitchelo

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 01:40

Просмотр сообщенияJeganla (13 Июль 2015 - 11:51 ) писал:

Добрый день. Тема  мне  интересна и в связи с этим вопрос. А можно  ли как  то  сделать электроотопление?  Может быть электрокамин  или что  то  в этом роде ?  Может кто  тоже об этом думал, все  же удобно -  включил и выключил. И конечно  еще вопрос вытекает -  какую нагрузку должна выдерживать проводка? Вот такой кабель осилит?
Вы думаете электрокамин это тяжелое и требовательное отопительная и сложная система?
Электрокамин обычный воздухонагреватель с эффектом имитации живого огня и не больше. С таким же успехом можно спокойно купить просто воздухонагреватель.  В общем они могут обогревать спокойно до 25 метров квадратных помещение и довольно быстро, в отличии от обычных каминов, где нужно ждать целый день, пока весь дом прогреет.

#23 zavaruha

zavaruha

Новичок

• Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 18:56

У меня мама купила самый простой электрокамин (вернее обогреватель стилизованный под камин) и обложила вокруг декоративным камнем. Очень красиво выглядит и безопасно.

#24 svintus

svintus

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:16

Хорошее дело, но ведь к настоящему камину это не имеет никакого отношения - ни запаха, ни треска дров)

#25 Aleks23

Aleks23

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:58

Камином дом не обогреешь.  Так что, товарищи, камин - для уюта, котел - для тепла.

#26 kaminmax8

kaminmax8

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 21:24

Почему бы не рассмотреть вариант гибрида печь + камин. Вот для примера посмотрите печные камины

#27 kaminmax8

kaminmax8

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 19:11

Современные камины из НАТУРАЛЬНОГО камня достаточно тепло-эффективны в условиях хорошо утепленного дома и легко выступят как основной источник тепла. Также существуют варианты гибрида - печь+камин и выглядит красиво и греет эффективно.

#28 Mitchelo

Mitchelo

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 23:53

К стать в плане эстетики переплевывают всех биокамины. Не зря их дизайнеры придумали.

#29 LubavA

LubavA

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 02:41

Я вообще не очень поняла, зачем автору печь или камин в доме, где проведено полноценное отопление да еще и теплые полы? Если ставить керамическую печь с закрытой топкой если - вроде и красиво, и не грязно и на экстренный случай тепло будет.. -  Насчет био  кто советует - не знает о чем говорит, это скорее дань моде будет. Электрокамин? так это вообще не камин и даже не похоже Изображение

#30 Spongikar

Spongikar

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 23:57

Просмотр сообщенияLubavA (03 Сентябрь 2016 - 02:41 ) писал:

Я вообще не очень поняла, зачем автору печь или камин в доме, где проведено полноценное отопление да еще и теплые полы?
Возможно, для декоративных целей! Но это лишь предположение!

#31 nazar123

nazar123

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 00:38

подскажите пожалуйста, как спрятать трубу  с под печи? И вообще как обычно прячут трубы с под отопления??

#32 ChiefMaker

ChiefMaker

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 20:56

Я вам посоветую камин или биокамин. Почему? Потому что это не застовит вас переделаовать интерьер для всей кострукции печи, дымоход, трубы и тд. Если ремонт уже готовый это будет очень затратно. И камины визуально лучше выглядят ну и + вы экономите большие деньги. Если ваш "домик" не сильно большой, то камин будет в самый раз.

#33 Maksc88

Maksc88

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 22:17

Решились мы на кардинальные перемены в своем доме,и первое что решили сделать это установить камин для обогрева  комнаты.Долго искали где заказать,какой лучше ,какой надежней все наши страхи и сомнения развеялись когда я нашел это магазин https://kamin-sale.ru ,опытные специалисты провели консультацию,подбор и установку

#34 PetrTursin

PetrTursin

Интересующийся

• Пользователи
  • 207 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 11:44

думаю печь более функциональная вещь для жилья

#35 PetrTursin

PetrTursin

Интересующийся

• Пользователи
  • 207 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 11:47

что такое биокамин?

Просмотр сообщенияChiefMaker (15 Февраль 2017 - 20:56 ) писал:

Я вам посоветую камин или биокамин. Почему? Потому что это не застовит вас переделаовать интерьер для всей кострукции печи, дымоход, трубы и тд. Если ремонт уже готовый это будет очень затратно. И камины визуально лучше выглядят ну и + вы экономите большие деньги. Если ваш "домик" не сильно большой, то камин будет в самый раз.

#36 reyh12

reyh12

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 07:03

Печь конечно практичнее, но камин намного лучше смотрится. Лучше камин.

#37 Граф Графов

Граф Графов

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 12:59

Я за печь, камин не протопит.

Популярные темы

Последние сообщения

грибы активированные споры
Из форума: Грибоводство
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 09:49 )
Причем здесь ссылка на компанию?) Я не очень поняла. Поясните, пожалуйста.
Инженерно-экологические изыскания для строительства
Из форума: Ландшафтный дизайн
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 09:47 )
Уважаемые, у нас на Форуме есть некое правило. Копипаста "какие мы хорошие" - вот диплом, не приветствуется и податель сего отправляется в бан. Есл...
Вольерное содержание кроликов
Из форума: Содержание и кормление кроликов
Последний ответ от: degtyarev2009 (Вчера, 08:46 )
сеять можно кроликам, чтобы не заботиться о их содержании. Или свести к минимуму эту заботу. К примеру, следить за размножением, менять во время ме...
Сельхоз кооперация
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: berg (Вчера, 08:41 )
Кто-нибудь читал книгу «СЕКРЕТЫ УСПЕШНОГО КООПЕРАТИВА»? Скоморохов, Петров, АнтоноваВот ссылка на нее: https://www.agroxxi.ru/rossiiskie-agro...
Молодая аграрная смена
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 05:10 )

Темы с аналогичным тегами печь, камин, отопление, дом

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.