Перейти к содержимому

Вроде лето наступило, а курицы плохо несутся, что я делаю не так?

куры куры не несутся яйценоскость кур куры куры не несутся яйценоскость кур

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Rosa

Rosa

Интересующийся

• Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 16:09

Ну, может раз в три дня яйцо. Для лета, считаю, очень мало! Они и в земле у меня роются за двором, и отходы я им даю. Зелени – неограниченно! И еще вечером осот кидаю, крапиву. Дробленка, премиксы. Даже не знаю, что думать. Куры прошлогодние, должны нестись как из пулемета. В чем может быть дело?

#2 Rosa

Rosa

Интересующийся

• Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 16:10

Ну, может раз в три дня яйцо. Для лета, считаю, очень мало! Они и в земле у меня роются за двором, и отходы я им даю. Зелени – неограниченно! И еще вечером осот кидаю, крапиву. Дробленка, премиксы. Даже не знаю, что думать. Куры прошлогодние, должны нестись как из пулемета. В чем может быть дело?

#3 Zahar

Zahar

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 22:05

Дайте дополнительно информацию: как кормите, полностью, как содержите, даете ли витамины, какие отходы даете,  как куры выглядят, порода какая? Разные могут быть обстоятельства. Пока недостаточно информации. Как они перезимовали? Не болели ли?

#4 ukfpfcnsq

ukfpfcnsq

Интересующийся

• Эксперты
  • 210 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 15:16

Ну вот вам и подтверждение  280-300   кто больше.  Первое и основное  курица линяет а это болезнь организма . Май был очень жарким и для птицы это плохо.а теперь перепад в 20 градусов .процесс замедлился либо наоборот (посмотрите по двору много ли пуха и пера)  Это Ваша жалоба сейчас звучит из многих домашних хозяиств. Второе после интенсивной производительности (а она у курицы начинается с марта -по июль -период размножения. затем как и всё в мире наступает покой именно так курица и несеися.  дальше будет чуть лучше а в сентябре опять яичек не ждите может быть до нового периода. Все закономерно. Питание  сейчас надо ограничивать зерновые и если это возможно моционн на природе на травке и земле.Не увлекайтесь премиксами они их наберут на земле. Я писал уже лучше не докормить чем  через край.(еслти только бройлеры на мясо.)

#5 Lisa

Lisa

Активный пользователь

• Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 18:39

Снижение количества снесенных яиц это понятно. Но для яичных пород это маловато, мне  так кажется. Если у вас яичная. А вы ничего не меняли в их рационе, допустим? Или может им слишком много корма даете, это тоже может сказаться на яйценосскости, как я слышала.
А вот еще вопрос - сколько точно вашим курам? Соглашусь с ukfpfcnsq, от линьки многое зависит, но в среднем она начинается с 16 месяцев. Так что до 16 месяцев должны нестись хорошо.

#6 Zinaida56

Zinaida56

Активный пользователь

• Эксперты
  • 443 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 20:50

Ой, а я считала, что куры только осенью линяют! У меня Rosa, тоже была такая проблема. Мы разбирались досконально, посмотрите, может быть это вам поможет: https://www.agroxxi.r...ость-кур-зимой/

#7 Zinaida56

Zinaida56

Активный пользователь

• Эксперты
  • 443 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 21:11

Ой, кстати, вот еще…https://www.agroxxi.ru/forum/index.php/topic/2281-%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%8B-%D0%BB%D1%8C%D1%8E%D1%82-%D1%8F%D0%B9%D1%86%D0%B0/ забыла совсем, а ведь для соседки спрашивала, которая именно курами занимается!

#8 Nezabydka

Nezabydka

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Август 2018 - 19:05

у нас тоже что-то куры в этом году не очень

#9 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 073 сообщений

Отправлено 06 Август 2018 - 20:42

Просмотр сообщенияNezabydka (06 Август 2018 - 19:05 ) писал:

у нас тоже что-то куры в этом году не очень

А Вы напишите рациончик.

Скорее всего - недокармливаете белком и перекармливаете зерном.

Жирные курочки не несутся.

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Как называется фильм?
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: AlbinaF (Вчера, 07:05 )
Скорее всего Вы о фильме "День, когда Земля остановилась" http://filmanias.tv/filmi/zarubezhnie-filmi/1940-den-kogda-zemlya-ostanovilas-2008.html...
Печенье из хурмы
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: AlbinaF (Вчера, 07:04 )
Спасибо за рецепт! Обязательно попробую приготовить на праздник какой-нибудь!
Чай из роз
Последний ответ от: AlbinaF (Вчера, 07:03 )
Чего только не бывает, однако. А ещё варенье из роз есть, но я пока не пробовала.
Лодыжки
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Sanjatka (Вчера, 12:25 )
Здравствуйте!У меня не совсем обычный вопрос. Я фольклорист. У русских есть народная игра "В лодыжки", в которой используются овечьи косточки...
О К Р О Ш К А
Последний ответ от: Mary26 (дек 15 2018 21:24 )
Я обожаю окрошку на сыворотке, получается лёгкой и вкусной.

Темы с аналогичным тегами куры, куры не несутся, яйценоскость кур, куры, куры не несутся, яйценоскость кур

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.