Перейти к содержимому

Балконное цветоводство

цветоводство цветы на лоджии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Мишка Милашка

Мишка Милашка

Интересующийся

• Пользователи
  • 159 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 22:29

Цветы у нас на балконе цветут почти постоянно, ну кроме зимы, понятное дело, начиная - с весны и до самой поздней осени. По ним можно определить пору года. Первыми зацветают братки, потом начинают распускаться ромашки, за ними - бархатцы, зацветает березка. Но любимые мои цветы, которые осенью украшают наш балкон, - это астры. Сиреневые, розовые, темно-красные, белые… Кажется, им не страшен ни дождь, ни ветер. Однажды на нашем балконном палисаднике нашли уют подсолнухи. И, разумеется, к нам на балкон прилетают птицы.. Раз столкнулась с тем, что высаженные мной левкои и фиалки сильно пахли, причем летними вечерами запах был, прямо скажу, одуряющим. Вплоть до головной боли. Порекомендую не гнаться за всем красивыи пахучим, чтоб потом горшки среди лета не освобождать и заново не засаживать.

#22 kroshkamu

kroshkamu

Новичок

• Пользователи
  • 68 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 14:04

У меня на городской квартире балкон постоянно  в тени. С одной стороны хорошо, хоть какая-то прохлада, а с другой начала замечать, что он превращается в  место скопления хлама, хотя я давно хотела выращивать там цветы.  Предел наступил в тот момент, когда мне на голову с балконной антресоли свалился огромный коробок из-под плазменного телевизора. Зачем  мы храним сию тару, непонятно, но ее уже нет, равно как и всего остального непотреба. Немного покопавшись в литературе и на форумах, я нашла и одно- и многолетники, которые могут расти в тени. Сразу скажу, что зариться на многолетники стоит только в том случае, если вы им можете нормальную зимовку обеспечить: перенести в квартиру, оставить  замотанные горшки на непромерзающей застекленной лоджии или и вовсе  на дачу  в погреб отвезти. Сейчас у меня все в самом начале, но планирую заселиться по полной, потому что список «теневиков» достаточно впечатляющий: хлорофитум, шлюмбергер, аспарагус, фуксия, бегонии, папоротник нефролепис, гибискус, плющи, пилея, филодендрон, лавр, диффенбахия, азалию и все в таком духе. Так что, даже на теневой стороне  тоже можно шикарный садик  а балконе  развести.

#23 nikita126

nikita126

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 18:47

Укравит реальный производитель, а не перефасовщик китайского сырья. Советую его! Они производят качественные удобрения, проверенно мною!) :) :) :)

#24 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 950 сообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 18:43

Просмотр сообщенияnikita126 (04 Май 2018 - 18:47 ) писал:

Укравит реальный производитель, а не перефасовщик китайского сырья. Советую его! Они производят качественные удобрения, проверенно мною!) :) :) :)

Дерьмовый рекламщик рекламирует дерьмового производителя.
Кто хочет приключений - обращайтесь в укравит.

Популярные темы

Последние сообщения

шторы
Из форума: Сельская недвижимость
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 12:51 )
Чем практичнее ?Хорошей плотности - это тонкие или толстые ?
Утепление помещений
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 12:47 )
Пенопласт не лучше, минвата - лучше.Чем лучше, чем хуже ?Утепляли - получилось практично.Утепляли для практично...
Хочу купить дом. Как сделать это правильно?
Последний ответ от: Faina (Вчера, 01:15 )
Оформление купли-продажи надо и в самом деле опытным юристам доверять.
Уголок отдыха в саду
Последний ответ от: Faina (Вчера, 01:14 )
А я хочу зону отдыха красивыми клумбами облагородить. И роз там насадить.
Подскажите пожалуйста
Последний ответ от: Faina (Вчера, 01:12 )
Практичнее всего с фундамента начинать.

Темы с аналогичным тегами цветоводство, цветы на лоджии

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.