Перейти к содержимому

Газоны, какие бывают?

газон трава

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 bmwm3000

bmwm3000

Активный пользователь

• Пользователи
  • 347 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 02:26

Просмотр сообщенияkrestyanin (07 Июль 2016 - 00:39 ) писал:

На фото - Козы и овцы на пастбище и мавританский газон.

Мавританский газон - отличное решение! А вы специально его высаживали или просто сам по себе вырос? Подбирали растения под мавританский газон?

#22 krestyanin

krestyanin

Интересующийся

• Пользователи
  • 179 сообщений
  • LocationКраснодарский край

Отправлено 08 Июль 2016 - 16:39

Про мавританский газон. Дело было так. Как любой нормальный лентяй, клюнул на рекламу "само растёт, цветёт и косить не надо!" ))) А когда посеял, то понял, что в моих условиях так просто не получится. Пришлось и косить, и полоть, и поливать. Думал, что уничтожил все цветы в купленной смеси и будет у меня простой газон. Но газончик этот был расположен ниже рокария на котором росли однолетние флоксы, годеция и петуния. Неприхотливые цветы рассеялись по газону, плюс остались маки и васильки, и в этом году с ранней весны и до начала жары газон радовал разноцветием ))) Пробовал ещё покупать цветочную смесь "для лентяев", так и называется, честное слово. Тоже хорошо цвели и размножились самосевом.

Вот так выглядел рокарий и "мавританский" газон в прошлом году, а на втором снимке в этом. Видно, что преобладают флокс друмонда, но есть и другие цветы. Что удивительно появился донник белый (а его в наших местах, в диком состоянии нет), значит был в "мавританской" смеси из магазина, который обещал высоту газона 25см, а донник вымахал выше метра )))

#23 kirikibus

kirikibus

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 15:02

У нас как раз так и сделано в саду. Мы забор устанавливали 2 года назад и спустя год решили газон посеять. Смотрится шикарно. По фоткам можете в интернете глянуть. Еще часто используют декоративные заборчики в американском стиле, тоже не плохой вариант.

#24 Morrarysti

Morrarysti

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 13:07

Как  минимум газоны бывают ухоженными и нет)))) Конечно шутка, но  доля правды в ней есть. Какой бы у вас газон  ни был, ухаживать за ним нужно. Сейчас такой выбор газонокосилок  , что  не подобрать что-то  себе очень сложно.

#25 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 018 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 16:46

Просмотр сообщенияMorrarysti (29 Август 2017 - 13:07 ) писал:

Как  минимум газоны бывают ухоженными и нет)))) Конечно шутка, но  доля правды в ней есть. Какой бы у вас газон  ни был, ухаживать за ним нужно. Сейчас такой выбор газонокосилок  , что  не подобрать что-то  себе очень сложно.
простите..Но у нас за спамы банят.

#26 Viktor1005

Viktor1005

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:30

Я бы тоже с огромным удовольствием засеял всееее газоном, но родители.... криком кричат, нужно сажать помидоры, картоху и все тут! Нечего ленится типа))) Жееесть...

#27 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 855 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 20:31

Просмотр сообщенияViktor1005 (13 Октябрь 2017 - 14:30 ) писал:

Я бы тоже с огромным удовольствием засеял всееее газоном, но родители.... криком кричат, нужно сажать помидоры, картоху и все тут! Нечего ленится типа))) Жееесть...

Дык, можно и газон посеять, и картоху с помидорами с удовольствием ростить, прямо на газоне или на дорожке - и одновременно, всё время  ЛЕНИТЬСЯ ...

Ничего жестяного - кайф ...

Ни копать, ни рыхлить, ни полоть, ни окучивать, ни даже выкапывать - не надо.
Только поливать - так с этим и сами родители справятся.

#28 DashaRU

DashaRU

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Март 2018 - 14:41

Видов газонов очень много. Лично у нас самый обычный, но мы за ним с помощью газонокосилки ухаживаем и выглидит он у нас прекрасно :)

#29 Nolan

Nolan

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Март 2018 - 19:15

Цитата

Мавританский газон - отличное решение! А вы специально его высаживали или просто сам по себе вырос? Подбирали растения под мавританский газон?
Сам он наверное вряд ли может вырасти, нам такой газон специально высаживали, специалисты этого sakura.spb.ru садового центра. Они и растения подобрали, и высадили всё так, чтобы красивое сочетание получилось. А сами по себе наверное растут только сорняки, по крайней мере из моего опыта, всегда было именно так )

#30 Svetaya

Svetaya

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 10:03

Если ищите где купить качественный газон, могу дать совет, покупайте через компанию https://gorgazon.ru/ - я уверенна на 100%, мы заказывали газон мятлик, американской селекции Jacklin Seeds - растет быстро, низких температур не боится, хорошо переносит засуху. Стоит не дорого, а одно плюсы. И заказывали у другой фирмы газон по дороже, Английской селекции, газон вырос убогим и слабым, а стоил в 3х раза дороже.

#31 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 855 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 12:41

Просмотр сообщенияSvetaya (17 Июль 2018 - 10:03 ) писал:

Если ищите где купить качественный газон, могу дать совет, покупайте через компанию - я уверенна на 100%, мы заказывали газон мятлик, американской селекции Jacklin Seeds - растет быстро, низких температур не боится, хорошо переносит засуху. Стоит не дорого, а одно плюсы. И заказывали у другой фирмы газон по дороже, Английской селекции, газон вырос убогим и слабым, а стоил в 3х раза дороже.

Света, хреново быть тупым халявным рекламщиком.

Ваши газоны никто не покупает, по этому и денег на оплату размещения рекламы нет.

У убогих фирм и рекламщики убогие.

Популярные темы

Последние сообщения

Формирование сливы для новичка.
Из форума: Косточковые
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 05:00 )
Скелет кроны формируют во время...
Что с яблоней?
Из форума: Яблони и груши
Последний ответ от: Owner (Сегодня, 12:15 )
А рецепт дезинфекции, подкормки не подскажите, Салерс, пожалуйста. В этом году яблок было много, но все мелкие и в чёрных точках. Листья на я...
каким образом овес стоит дешевле капусты?
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Owner (Сегодня, 11:56 )
Да подменяйте на здоровье, тем более, что это забавно иногда читать. Что же касается приведённых Вами доводов в отсутствие у российских предп...
Советы начинающему фермеру от профессионалов
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Owner (Сегодня, 11:43 )
Умудряются ещё и как! Была у меня подружка на соседнем (не совсем дружественном форуме), так вот она на своём участке использует такую технол...
Фотоконкурс «Покажи свой огород!»
Из форума: Конкурсы портала AgroXXI
Последний ответ от: Boolafka (Вчера, 05:19 )
Просто уже не первый год попыток, вот и сорта набираются, лагенарию и люффу пыталась уже, но в грунте росли плохо, даже лагенария, на которую...

Темы с аналогичным тегами газон, трава

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.