Перейти к содержимому

Самодельная коптильня

копчение коптильня своими руками

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Guest_Larisa_*

Guest_Larisa_*
  • Guests

Отправлено 28 Июнь 2016 - 23:28

Ну, если денег много, можно заказать, так проще, сделают как вы хотите. Однако, до этого, нужно иметь для начала представление о будущей постройке, так сказать свое видение. Кстати, можете заглянуть, эти постройки помогут развить вкус, раскроют ваш кругозор.
Удачи!!

#22 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 1 990 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 23:42

Просмотр сообщенияLarisa (28 Июнь 2016 - 23:28 ) писал:

Ну, если денег много, можно заказать, так проще, сделают как вы хотите. Однако, до этого, нужно иметь для начала представление о будущей постройке, так сказать свое видение. Кстати, можете заглянуть, эти постройки помогут развить вкус, раскроют ваш кругозор.
Удачи!!

Кругозор действительно стоит расширять.

Для начала,  хотя бы научиться отличать мангал от коптильни.

#23 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 1 990 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 23:47

Просмотр сообщенияRomaha (19 Апрель 2015 - 11:53 ) писал:

Я сделал из холодильника,дверь плотно закрывается,но в той части где была морозилка , я просверлил отверстие, примерно где то 20-30мм.

Ежели предприниматели,  при производстве копченостей,  последуют Вашему или подобным советам , сам такую продукцию никогда не куплю и своим близким не посоветую .

Ешьте сами.

#24 sergeevka

sergeevka

Интересующийся

• Пользователи
  • 172 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 17:01

Просмотр сообщенияSALERS (28 Июнь 2016 - 23:42 ) писал:

Кругозор действительно стоит расширять.

Для начала,  хотя бы научиться отличать мангал от коптильни.
:D :D :D

#25 Petr58

Petr58

Интересующийся

• Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 17:57

Коптильня своими руками

Вот совет как сделать коптильню своими руками на даче без дополнительных затрат. Конструкция не слишком красивая зато прочная и надежная. Такая коптильня своими руками подойдет для крупных кусков мяса вплоть до окороков. Понятно что поставить ее надо на задах участка. Для того чтобы сделать коптильню своими руками понадобится бочка из металла с вырезаным днищем, один или пару железных прутов, кирпичи. Штыковой лопатой разметим место для будущего очага, траншеи и углубления под почку. Вырываем яму под бочку с диаметром в 700 мм и глубиной 400 мм. Траншея дымоход имеет длину до двух метров, очаг обкладывают кирпичами. Бочка также устанавливается на кирпичи.

a9-3nxSlKb8.jpg

Во время копчения очаг с дымоходом прикрывается  асбоцементными или железными листами. Прутья надо положить поперек бочки. На них будут подвешиваться продукты. Верх бочки обвязать мешковиной.

Мясо лучше коптить на сухих дровах и опилках из бука, ясеня, ольхи. Нельзя коптить на сырых дровах. Они медленно горят и дают влажный дым из за чего продукты окажутся в саже. Окорока не должны касаться друг друга боками. Птица понятное дело готовится быстрее. Можно применять ольховый дым из опрыскивателя.

#26 Owner

Owner

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 14 Февраль 2017 - 13:11

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Во-первых, асбоцементными листами я бы точно не стал перекрывать продукты и никому бы такое не посоветовал. Во-вторых, у топки на картинке нет крыши. Всё тепло уйдет в атмосферу а не в трубу. Хоть это и называется холодным копчением, но 66 градусов по Цельсию внутри продукта копчения надо создать и поддерживать несколько часов.

#27 Василий

Василий

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 18:42

Просмотр сообщенияНаташа Лотовкова (09 Июнь 2014 - 18:14 ) писал:

Здравствуйте! Родители хотят купить коптильню модульную, но оказывается, это стоит кошмарную бездну денег. Изображение А я им говорю, что можно и самим устроить камеру для копчения и будет она не хуже покупной. Вот только вопрос, из чего и как лучше ее делать? Они уже настроились на большие траты, говорят, что лучше сделают из кирпича. Они у меня предприниматели, выращивают свиней, раньше пользовались нашим коптильным цехом, а теперь вот хотят собственное дело завести. Есть какие-то требования к таким коптильням? Обязательно их делать кирпичными? Изображение

Все зависит конечно от того, какую именно коптилку вы хотите - холодного или горячего копчения. Если горячего - то не вижу смысла особо заморачиваться (только если нужно коптить ОЧЕНЬ много) и можно просто купить нормальную коптилку до 5 тыс. рублей. С холодной же посложнее - и тут действительно можно заморочиться и сделать самим, вариантов конструкций очень много, могу посоветовать на эту тему просто замечательную статью в интернете, почитайте)

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

НЕТРАДИЦИОННЫЕ КУЛЬТУРЫ
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 02:08 )
Если есть варианты более прибыльные, более надежные - реализуйте их .Коль заговорили о возрасте - значит уже многое перепробовали.
Семена растений: как купить без обмана
Из форума: Семена и сорта
Последний ответ от: palna (Сегодня, 01:11 )
Примерно прикинуть надо исходя из размера семян. Могу сказать на примере однолетников и двулетников цветов и зелени....
нужны отзывы о косилках
Из форума: Профессиональная минитехника
Последний ответ от: Pavel008 (Сегодня, 01:07 )
А вот и косилка для пожневых и прочего, отработавшая более шести лет на ниве европейских полей. Кстати, и не поржавела почти. (я не беру во внимани...
Профессиональный ветеринар или сосед?
Последний ответ от: palna (Сегодня, 12:00 )
Хорошие ветеринары и особенно по сельским животным все на слуху. Записываются заранее на прививки, кастрацию поросят и так далее.
Восстановление заброшенных земель. Чем удалить корни?
Последний ответ от: Maksimilian (Сегодня, 11:59 )
Я вот читаю вас, уважаемый Салерс, и понимаю что человек вы грамотный. А за сами ротоваторы что скажете? универсальные, не универсальные - любые) р...

Темы с аналогичным тегами копчение, коптильня, своими руками

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.