Перейти к содержимому

Давайте курам витамины

куры витамины питание корм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 MargoRita

MargoRita

Активный пользователь

• Пользователи
  • 374 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 17:51

Ну да. Это производство. Причем еще и высокоточное наверное. Ваши то знакомые как это все изготавливали? :)

#22 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 1 906 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 17:58

Честно? Я не знаю) При случае спрошу)))

#23 MargoRita

MargoRita

Активный пользователь

• Пользователи
  • 374 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 18:18

Просмотр сообщенияmedvedka (01 Сентябрь 2016 - 17:58 ) писал:

Честно? Я не знаю) При случае спрошу)))
Да уж спросите. Я с интересом послушаю)))

#24 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 303 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 19:41

Это ж как надо отвратительно кур кормить, чтобы им столько добавок требовалось ...

#25 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 1 906 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 16:39

Просмотр сообщенияSALERS (01 Сентябрь 2016 - 19:41 ) писал:

Это ж как надо отвратительно кур кормить, чтобы им столько добавок требовалось ...

Вы знаете, я думаю, что тут дело не в отвратительном кормлении. А в то, что многие покупают ослабленных цыплят. И в данном случае хорошие витамины помогут им вырасти и не заболеть.

#26 Hozyaika

Hozyaika

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 12:27

Я своих зерном кормлю. Ну и травами тоже.

#27 MargoRita

MargoRita

Активный пользователь

• Пользователи
  • 374 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 18:48

Просмотр сообщенияHozyaika (06 Сентябрь 2016 - 12:27 ) писал:

Я своих зерном кормлю. Ну и травами тоже.
А тут речь о витаминах идет :rolleyes:

#28 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 303 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 19:34

Просмотр сообщенияMargoRita (06 Сентябрь 2016 - 18:48 ) писал:

А тут речь о витаминах идет :rolleyes:

Витамины, причем совершенно натуральные и практически бесплатные именно в травках.

А вот в зерне их практически нет .

#29 Udav

Udav

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Январь 2017 - 17:47

Тут много ценных советов о заготовке витаминного питания с лета. Но нынешним мокрым летом почти ничего не удалось насушить. Сейчас в разгар зимы у меня овёс, пшенка, отруби, горох, мясокостная мука, мел и яйца со скорлупой не толще бумаги. Даю рыбий жир примерно по 1г. на цыпу в неделю. Удалось его купить только в человеческой аптеке по 350 руб за 100г. Ветеринарные аптеки в Москве ориентированы в основном на кошек и собак. Витамины "Виттри-1" флакон 20 мл. Витамина D 20000 МЕ на 1 мл.( Всего 400000 МЕ) По моим подсчетам этот пузырёк заменит 4кг рыбьего жира (поправьте меня, если ошибаюсь). Разведу его в подсолнечном масле для удобства дозировки. Овёс буду проращивать килограммами - не знаю, что ещё предпринять.
  А как заготовить на зиму дождевых червей или опарыша?

#30 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 303 сообщений

Отправлено 06 Январь 2017 - 19:08

Просмотр сообщенияUdav (06 Январь 2017 - 17:47 ) писал:

Тут много ценных советов о заготовке витаминного питания с лета. Но нынешним мокрым летом почти ничего не удалось насушить. Сейчас в разгар зимы у меня овёс, пшенка, отруби, горох, мясокостная мука, мел и яйца со скорлупой не толще бумаги. Даю рыбий жир примерно по 1г. на цыпу в неделю. Удалось его купить только в человеческой аптеке по 350 руб за 100г. Ветеринарные аптеки в Москве ориентированы в основном на кошек и собак. Витамины "Виттри-1" флакон 20 мл. Витамина D 20000 МЕ на 1 мл.( Всего 400000 МЕ) По моим подсчетам этот пузырёк заменит 4кг рыбьего жира (поправьте меня, если ошибаюсь). Разведу его в подсолнечном масле для удобства дозировки. Овёс буду проращивать килограммами - не знаю, что ещё предпринять.
  А как заготовить на зиму дождевых червей или опарыша?

В принципе, ежели курочек зимой будете кормить пророщеным зерном ( любым ) - витаминами уже обеспечите.

Дождевых червей - проще не заготавливать, а выращивать зимой.
Всё как летом, но 20 - 25 градусов тепла им надо обеспечить.

Популярные темы

Последние сообщения

Как вырастить хорошую рассаду: советы профессионала
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: AlinkaOp (Май 23 2017 17:03 )
Уже второй сезон пользуюсь методом проращивания в скрутках из пакетов, и ну очень довольна.Всхожесть очень хорошая, даже с плохими семенами р...
Сыровяленая свинина
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: AlinkaOp (Май 22 2017 23:48 )
Пробовала такой рецепт - это ну очень вкусно, особенно для меня любителя сыровяленого мяса. Но из постоянного так сказать повседневного можно...
Сушеная смородина
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: AlinkaOp (Май 22 2017 23:41 )
Я что-то подобное делала, только это типо пастилы тонкой, из смородины, вишни, сливы, алычи, и смесь фруктов ягод.Очень вкусная штуковина, де...
Что выпить для бодрости
Последний ответ от: AlinkaOp (Май 22 2017 23:36 )
Фигня, особенно если они без добавок, типо просто зеленый чаек. хотя может у нас нет нормальных их чаев, ведь говорят в зеленом чае больше ко...
Похудеть стало так легко
Последний ответ от: AlinkaOp (Май 22 2017 23:31 )
А еще лучший вариант и для фигуры и для тела. Это правильное питание и спорт, отличная подтянутая и красивая фигура в сочетании с здоровьем,...

Темы с аналогичным тегами куры, витамины, питание, корм

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.