Перейти к содержимому

Давайте курам витамины

куры витамины питание корм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 MargoRita

MargoRita

Интересующийся

• Пользователи
  • 296 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 17:51

Ну да. Это производство. Причем еще и высокоточное наверное. Ваши то знакомые как это все изготавливали? :)

#22 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 1 715 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 17:58

Честно? Я не знаю) При случае спрошу)))

#23 MargoRita

MargoRita

Интересующийся

• Пользователи
  • 296 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 18:18

Просмотр сообщенияmedvedka (01 Сентябрь 2016 - 17:58 ) писал:

Честно? Я не знаю) При случае спрошу)))
Да уж спросите. Я с интересом послушаю)))

#24 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 1 973 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 19:41

Это ж как надо отвратительно кур кормить, чтобы им столько добавок требовалось ...

#25 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 1 715 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 16:39

Просмотр сообщенияSALERS (01 Сентябрь 2016 - 19:41 ) писал:

Это ж как надо отвратительно кур кормить, чтобы им столько добавок требовалось ...

Вы знаете, я думаю, что тут дело не в отвратительном кормлении. А в то, что многие покупают ослабленных цыплят. И в данном случае хорошие витамины помогут им вырасти и не заболеть.

#26 Hozyaika

Hozyaika

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 12:27

Я своих зерном кормлю. Ну и травами тоже.

#27 MargoRita

MargoRita

Интересующийся

• Пользователи
  • 296 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 18:48

Просмотр сообщенияHozyaika (06 Сентябрь 2016 - 12:27 ) писал:

Я своих зерном кормлю. Ну и травами тоже.
А тут речь о витаминах идет :rolleyes:

#28 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 1 973 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 19:34

Просмотр сообщенияMargoRita (06 Сентябрь 2016 - 18:48 ) писал:

А тут речь о витаминах идет :rolleyes:

Витамины, причем совершенно натуральные и практически бесплатные именно в травках.

А вот в зерне их практически нет .

#29 Udav

Udav

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Январь 2017 - 17:47

Тут много ценных советов о заготовке витаминного питания с лета. Но нынешним мокрым летом почти ничего не удалось насушить. Сейчас в разгар зимы у меня овёс, пшенка, отруби, горох, мясокостная мука, мел и яйца со скорлупой не толще бумаги. Даю рыбий жир примерно по 1г. на цыпу в неделю. Удалось его купить только в человеческой аптеке по 350 руб за 100г. Ветеринарные аптеки в Москве ориентированы в основном на кошек и собак. Витамины "Виттри-1" флакон 20 мл. Витамина D 20000 МЕ на 1 мл.( Всего 400000 МЕ) По моим подсчетам этот пузырёк заменит 4кг рыбьего жира (поправьте меня, если ошибаюсь). Разведу его в подсолнечном масле для удобства дозировки. Овёс буду проращивать килограммами - не знаю, что ещё предпринять.
  А как заготовить на зиму дождевых червей или опарыша?

#30 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 1 973 сообщений

Отправлено 06 Январь 2017 - 19:08

Просмотр сообщенияUdav (06 Январь 2017 - 17:47 ) писал:

Тут много ценных советов о заготовке витаминного питания с лета. Но нынешним мокрым летом почти ничего не удалось насушить. Сейчас в разгар зимы у меня овёс, пшенка, отруби, горох, мясокостная мука, мел и яйца со скорлупой не толще бумаги. Даю рыбий жир примерно по 1г. на цыпу в неделю. Удалось его купить только в человеческой аптеке по 350 руб за 100г. Ветеринарные аптеки в Москве ориентированы в основном на кошек и собак. Витамины "Виттри-1" флакон 20 мл. Витамина D 20000 МЕ на 1 мл.( Всего 400000 МЕ) По моим подсчетам этот пузырёк заменит 4кг рыбьего жира (поправьте меня, если ошибаюсь). Разведу его в подсолнечном масле для удобства дозировки. Овёс буду проращивать килограммами - не знаю, что ещё предпринять.
  А как заготовить на зиму дождевых червей или опарыша?

В принципе, ежели курочек зимой будете кормить пророщеным зерном ( любым ) - витаминами уже обеспечите.

Дождевых червей - проще не заготавливать, а выращивать зимой.
Всё как летом, но 20 - 25 градусов тепла им надо обеспечить.

Популярные темы

Последние сообщения

Самодельная коптильня
Из форума: Самоделкин
Последний ответ от: Василий (Сегодня, 06:42 )
Все зависит конечно от того, какую именно коптилку вы хотите - холодного или горячего копчения. Если горячего - то не вижу смысла особо...
Разведение страусов в России
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: unwiseowl (Сегодня, 05:23 )
Вот и по моему мнению страусятина смахивает на мясо коровки. Причем коровки довольно преклонного возраста. По крайней мере именно то, которым меня...
Купить велпатасвир софосбувир хепсинат (гепсинат хепцинат велпанат веласоф hepcinat velpanat velasof гепцинат) лечение "гепатита С"
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: unwiseowl (Сегодня, 05:08 )
Прочла предыдущее объявление и опять подумалось о продаже таблеток под названием "Панацея". Но, побродив по сети с удивлением открыла для себя что-...
Задачка про загадочного кота
Из форума: Юмор
Последний ответ от: Shad (Сегодня, 03:38 )
Не знаю, насколько гипотеза верна, но то что она самая нестандартная вне всяческих сомнений
Бавария – Гамбург.
Из форума: Юмор
Последний ответ от: Shad (Сегодня, 03:31 )
Делаем ставку на контрсанкции, импортозамещение, развитие сельского хозяйства в связке с промышленностью, рост ВВП и золотовалютных резервов....

Темы с аналогичным тегами куры, витамины, питание, корм

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.