Перейти к содержимому

Что новенького в сортах?

розы сорта роз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Belladonna

Belladonna

Новичок

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 20:48

Подскажите, пожалуйста, есть ли новые сорта роз? Хочу попробовать заказать что-то необычное, но глаза разбегаются. Я люблю розы обычные, парковые, кустами. Знаете, такими тоненькими стебельками, а потом крупные-крупные цветы. Очень нравились в свое время желто-розовые экземпляры, что росли в каждом парке… ностальгия, видимо, сейчас хочу именно такие.
А еще очень нравятся белые розы, но никак не могу отыскать для себя тот оттенок, иззелена, который и отличает настоящую Белую розу… Все какие-то с кремовым или бежевым донцем. Ну и соответственно – цвет лепестков уже не тот… Буду признательна за ваши советы!

#2 Lisa

Lisa

Активный пользователь

• Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 19:59

Попробуйте сорт Уайт Мастерписс. Это чисто белый сорт, нет кремового оттенка, а в состоянии бутона лепестки даже зеленят. Но вообще роза высокая, выше метра, цветок на высоком цветоносе, что хорошо для срезки. Зимостойкий и устойчивый к заморозкам. Сама не пробовала садить, но подружка хвалит. Наверное возьму у нее черенков для размножения.

#3 Magera01

Magera01

Активный пользователь

• Пользователи
  • 498 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 19:22

А вот еще белый сорт роз из моих любимых остинок Rose Winchester Cathedral. Очень красивая кустовая роза.

#4 Belladonna

Belladonna

Новичок

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 21:26

Ой, спасибо, девчата. Закажу по вашим рекомендациям.  А парковые, мечту мою... даже и не знаю, где взять. Буду дальше мечтать, видимо.

#5 Zinaida56

Zinaida56

Активный пользователь

• Эксперты
  • 443 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 17:48

Ой, такой цвет, как вы ищете, для парковых роз – редкость. Или вы все же не парковые имели в виду? Парковые розы – кустовые, это же – окультуренный шиповник! Так вот цветы такого оттенка у них – большая находка. Зато и хороши же они, парковые розы. Что мне особенно нравится – крайне неприхотливые. Парковых роз несколько видов, но мне больше всего нравится роза морщинистая. У нее средней высоты кусты, но цветет она целое лето. Есть цветы махровее, есть полумахровые. Ее у нас называют собачья роза. От вообще роз цветки отличаются очень приятным ароматом. Но большинство оттенков – различного вида розовые и белые. Желтую – пойди найди!

#6 Мишка Милашка

Мишка Милашка

Интересующийся

• Пользователи
  • 159 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 12:48

Ой, а я помню эти розы!!!! Я думаю, пароквые - те которые в парках росли, а не шиповник, и впрямь куст такой вроде не большой, а цветы на нем - с доброе блюдце! И как раз были три цвета распространены. Розовый, ну чисто розовый, красный, почти бардовый и вот этот - желто-розовый... А цветы какие пахучие были!!! А мы из них варенье делали!
Посмотрите Глория Дей. Это чайно-гибридная роза. Зимостойкая, высокий куст (120 сантиметров, в парках поменьше были, но вы же не будете придираться ;) ), очень неприхотлива. Цветы очень крупные, до 15 сантиметров в диаметре!!!

#7 Vasya

Vasya

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 18:19

А я заказала себе розу Алоха Гаваи))
Два года мечтала, теперь жду саженцы с нетерпением, и изучаю форумы и литературу как сажать, как ухаживать.

#8 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 076 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 10:05

Просмотр сообщенияVasya (18 Декабрь 2017 - 18:19 ) писал:

А я заказала себе розу Алоха Гаваи))
Два года мечтала, теперь жду саженцы с нетерпением, и изучаю форумы и литературу как сажать, как ухаживать.
Заодно изучите правила форума. В следующий раз за спам пойдете в бан

#9 nada789

nada789

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Август 2018 - 21:30

Просмотр сообщенияBelladonna (08 Май 2014 - 20:48 ) писал:

Подскажите, пожалуйста, есть ли новые сорта роз? Хочу попробовать заказать что-то необычное, но глаза разбегаются. Я люблю розы обычные, парковые, кустами. Знаете, такими тоненькими стебельками, а потом крупные-крупные цветы. Очень нравились в свое время желто-розовые экземпляры, что росли в каждом парке… ностальгия, видимо, сейчас хочу именно такие.
А еще очень нравятся белые розы, но никак не могу отыскать для себя тот оттенок, иззелена, который и отличает настоящую Белую розу… Все какие-то с кремовым или бежевым донцем. Ну и соответственно – цвет лепестков уже не тот… Буду признательна за ваши советы!

У подруги росла одно время белая роза Аваланж. вот у нее был такой легкий оттенок зеленый. Еле заметный, но красиво да это смотрится. Если еще актуально попробуйте.

Популярные темы

Последние сообщения

шторы
Из форума: Сельская недвижимость
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 12:51 )
Чем практичнее ?Хорошей плотности - это тонкие или толстые ?
Утепление помещений
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 12:47 )
Пенопласт не лучше, минвата - лучше.Чем лучше, чем хуже ?Утепляли - получилось практично.Утепляли для практично...
Хочу купить дом. Как сделать это правильно?
Последний ответ от: Faina (Вчера, 01:15 )
Оформление купли-продажи надо и в самом деле опытным юристам доверять.
Уголок отдыха в саду
Последний ответ от: Faina (Вчера, 01:14 )
А я хочу зону отдыха красивыми клумбами облагородить. И роз там насадить.
Подскажите пожалуйста
Последний ответ от: Faina (Вчера, 01:12 )
Практичнее всего с фундамента начинать.

Темы с аналогичным тегами розы, сорта роз

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.