Перейти к содержимому

Что растёт в вашем доме?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 petro61

petro61

Новичок

• Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 17:46

У нас вообще капуста, как цветок выросла, красивая правда. Засеяли грядку, а она вся розовая, как роза. Думали, что же это такое за капуста, оказалась декоративная. Вот так и покупай семена в пакетиках.

#22 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 16:53

Просмотр сообщенияpetro61 (15 Сентябрь 2015 - 17:46 ) писал:

У нас вообще капуста, как цветок выросла, красивая правда. Засеяли грядку, а она вся розовая, как роза. Думали, что же это такое за капуста, оказалась декоративная. Вот так и покупай семена в пакетиках.
А есть-то ее можно?

#23 borisoff

borisoff

Интересующийся

• Пользователи
  • 203 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 17:02

Просмотр сообщенияnefantazer (17 Сентябрь 2015 - 16:53 ) писал:

А есть-то ее можно?
Так а хрен его знает. Сидим с женой и думаем что делать теперь с таким "подарочком судьбы".

#24 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 17:20

Просмотр сообщенияborisoff (17 Сентябрь 2015 - 17:02 ) писал:

Так а хрен его знает. Сидим с женой и думаем что делать теперь с таким "подарочком судьбы".

Погуглил - вроде едят. Но, говорят, не очень вкусно. Зато посмотрел фотографии. Вы не думали ее в букеты собирать и продвавать как цветы?)

#25 borisoff

borisoff

Интересующийся

• Пользователи
  • 203 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 17:25

Просмотр сообщенияnefantazer (17 Сентябрь 2015 - 17:20 ) писал:

Погуглил - вроде едят. Но, говорят, не очень вкусно. Зато посмотрел фотографии. Вы не думали ее в букеты собирать и продвавать как цветы?)
Продавать.Как цветы.Капусту.... :D :D :D :D :D :D :D

#26 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 17:31

Просмотр сообщенияborisoff (17 Сентябрь 2015 - 17:25 ) писал:

Продавать.Как цветы.Капусту.... :D :D :D :D :D :D :D

Ну, если уж ее, декоративную, кто-то вывел, значит, это для чего-то нужно))

#27 borisoff

borisoff

Интересующийся

• Пользователи
  • 203 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 18:03

Просмотр сообщенияnefantazer (17 Сентябрь 2015 - 17:31 ) писал:

Ну, если уж ее, декоративную, кто-то вывел, значит, это для чего-то нужно))
Для того, чтоб приглашать соседей на огород и кричать "Смотрите какая капуста, сама выросла" :D

#28 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 18:11

Просмотр сообщенияborisoff (17 Сентябрь 2015 - 18:03 ) писал:

Для того, чтоб приглашать соседей на огород и кричать "Смотрите какая капуста, сама выросла" :D

Ее, между прочим, японцы придумали. А у японцев все не как у людей, это все знают)

#29 Ozol

Ozol

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 16:55

У нас большое разнообразие цветов, свободного места на подоконнике не найти. Любим в основном цветущие растения. В нашей коллекции 3 вида орхидей, несколько видов фиалок и герани, декабрист, кактусы, лилии, толстянки, спатифиллумы и др.

#30 Masya

Masya

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 12:33

У меня в основном только фиалки и декабристы растут :)

#31 sherv

sherv

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 16:20

У нас пока еще ничего не растет, только недавно ландшафтное проектирование заказали. Еще проект обсуждаем, пока не решили ничего, но я уже очень жду. Хочется на свой садик посмотреть, какой он будет)

#32 GailnaStepanova

GailnaStepanova

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 12:55

У меня орхидеи, бамбук, денежное дерево. Раньше выращивала фиалки.

#33 Flower

Flower

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 13:53

Просмотр сообщенияGailnaStepanova (04 Май 2016 - 12:55 ) писал:

У меня орхидеи, бамбук, денежное дерево. Раньше выращивала фиалки.
А почему раньше выращивали фиалки? Решили отказаться от них?
Я тоже выращиваю фиалки, но строго на одном из окон. Они сами выбрали место в гостинной и хорошо себя чувствуют только там. А вообще, цветут все время. Радуют меня. Еще увлекаюсь мини розами. Две орхидеи растут. Гибискус (но как не стараюсь его формировать цветет крайне редко и очень скудно). Денежные деревья тоже стоят, но и с ними не все в порядке. Пожалуй, розы и фиалки у меня приживаются лучше всего.

#34 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 235 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 16:51

Просмотр сообщенияНаташа Лотовкова (29 Январь 2015 - 13:49 ) писал:

В общем, хвалюсь, девочки)))))))Подарил мне муж вот такое чудо!Изображение
пока что я пребываю в эйфории  ставлю туда все подряд, никак не определюсь, кого именно и как  расселить по полкам)))) Не знаю, сколько все  это вышло по стоимости, но выглядит очень даже  прилично, и в зале поставить  не стыдно. Потерзала мужа на предмет того, из чего и как он делала стеллаж.Судя по ответу, все элементарно: в мебельном магазине заказывается распиловка ДСП нужного цвета, и его кромкование, то есть оклеивание мест срезов лентой клейкой. Потом покупаются трубочки хромированные, режутся на ту высоту, какое расстояние нужно между полками, и все это собирается и скрепляется  между собой. Стеллаж стоит на колесиках, поэтому его удобно и легко перемещать по мере необходимости, не снимая все горшки. Кстати, лампы там стоят не обычные галогенки,а фито, то есть предназначенные для выращивания  растений в искусственных условиях. В общем, радоваться- не  нарадоваться. Если и себе такое захотите, сразу предупреждаю,что электричества будет тратиться немеряно,но это уже кому как))))))))Теперь из нижней полки хочу сделать закрытую, что там хранить удобрения, землю, горшочки и прочее))))

Муж у Вас - голова.

Поздравляю.

#35 hupericum

hupericum

Новичок

• Пользователи
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 20:54

Растет хлорофитум и дифенбахия был фикус бенжамина вырос из семечек отдали на украшение нового класса в школу.

#36 milena40

milena40

Интересующийся

• Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 16:28

Просмотр сообщенияhupericum (12 Май 2016 - 20:54 ) писал:

Растет хлорофитум и дифенбахия был фикус бенжамина вырос из семечек отдали на украшение нового класса в школу.
А где вы взяли семечки фикуса?

#37 hupericum

hupericum

Новичок

• Пользователи
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 17:39

Купил в семенном магазине или на рынке точно не вспомню вот то что мелкие как пыль были это да стратифицировал и выганял на почти песчаной почве

#38 volgaga

volgaga

Интересующийся

• Пользователи
  • 126 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 14:29

У меня много разных растений на подоконниках и специальных полочках, но любимыми остаются спатифиллумы, причем те, которые «воровала» из общественных учреждений. Ну «воровала» - это громко сказано, скорее, «спасала» от невнимательного отношения. Мои спатифиллумы растут, цветут и размножаются в благодарность. Самое интересное то, что цветут исключительно по весне и пахнут. Но аромат можно уловить только рано утром, а потом запах не чувствуется. Очень нежный и приятный аромат. Я даже не предполагала, что обычные домашние спатифиллумы могут пахнуть. Вот уж точно «женское счастье».

А ваши спатифиллумы пахнут? Многие говорят, что нет. Может это сорт такой?

#39 Bird

Bird

Интересующийся

• Пользователи
  • 128 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 14:35

У меня тоже растет несколько спацифиллумов. Сорта действительно разные бывают, но как называются мои, не знаю. Заметила только, что аромат источает тот цветок, который цветет не кустиком, а выпускает только один цветонос, но он большой. Вот он-то и пахнет. Кустовые цветоносы – нет.

#40 yakoko

yakoko

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 11:15

кактус растет))) был раньше фикус от бывшего парня, так как он женился , то он сразу завял)))

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Особенности гусей
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: dehkanin (Вчера, 11:14 )
Зарегистрировался на сайте, чтобы пообщаться со специалистами, да смотрю что-то народ давненько заходил.Ну ладно, всё равно спрошу, может быт...
Сорт картофеля
Из форума: Овощеводство
Последний ответ от: Vladimir52 (Вчера, 09:40 )
Извините недописал, нужно чтоб купить такой же сорт картофеля на семена в большом количестве
Рододендрон Адамса
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 09:32 )
Мужик в Ленинградской губернии рОстит под 2 метра 800 - 1000 ц/га .В Подмосковье, амарант просто обязан расти.
Ячмень для солода
Из форума: Зерновые и зернобобовые культуры
Последний ответ от: Owner (Вчера, 09:01 )
Медовуха - это уиня. Пиво рулит!
Юмор
Из форума: Юмор
Последний ответ от: ssv115511 (Вчера, 05:00 )

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.