Перейти к содержимому

Австрийская техника "Хатценбихлер"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Maksim102

Maksim102

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 13:11

Добрый день. Хочу поделиться отзывами о работе посевного комплекса Терминатор производства завода Хатценбихлер. У нас в хозяйстве он работает 2 год и проблем с ним не возникало, а главное то преимущество которое оказалось очень приятным, а именно его функциональность. Мы покупали данный агрегат у официального дилера в Москве, проблем не возникло -  не с вводом в эксплуатацию, не с обеспечением расходными материалами.

#2 astafevs

astafevs

Новичок

• Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 12:28

А что тишина такая? Неужели больше никто не пользовался?

#3 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 880 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 18:54

С таким названием им у нас трудно будет

#4 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 19:00

Что-то никогда я не слышал ничего ни о каком Хатценбихлере... Была бы хорошая техника, не было бы такого молчания

#5 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 880 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 20:39

nefantazer (03 Март 2015 - 19:00 ) писал:

Что-то никогда я не слышал ничего ни о каком Хатценбихлере... Была бы хорошая техника, не было бы такого молчания

Не факт. Бывает, что рекламируют плохо.

#6 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 20:10

alexx77 (06 Март 2015 - 20:39 ) писал:

Не факт. Бывает, что рекламируют плохо.

Я верю, что лучшая реклама - это довольный покупатель) Но сам, сколько с фермерами общаюсь по поводу техники, ничего не слышал о таком ни от одного из них. Все больше именитые бренды называют

#7 NikolaevDm

NikolaevDm

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 18:16

Я тоже не слышал про такой прибор. И название действительно какое то зловещее. Думаю не самое приятное для нашего слуха.

#8 andreysidorenko

andreysidorenko

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 17:49

Я вот уже давно хотел заказать данное оборудование и именно поэтому я обратился для начала бы мне подключили на моей даче сеть , которая обеспечила мне доступ к  просмотру характеристик данного оборудования и теперь я знаю , что делать.

#9 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 1 718 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 17:51

andreysidorenko (03 Июль 2016 - 17:49 ) писал:

Я вот уже давно хотел заказать данное оборудование и именно поэтому я обратился для начала бы мне подключили на моей даче сеть , которая обеспечила мне доступ к  просмотру характеристик данного оборудования и теперь я знаю , что делать.
Про рекламные услуги вы уже в курсе? :)

#10 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 1 989 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 14:33

nefantazer (03 Март 2015 - 19:00 ) писал:

В мире существуют тысячи заводов выпускающих сельскохозяйственные железки.
Даже спецы в профильных институтах, министерствах с/х областных и федеральных,  не знают и 10% выпускаемой в мире замечательной техники.

А наши сельхозники не привыкли, не умеют искать технику под свои конкретные нужды, посему и покупают то, что чаще рекламируют.
А купив, волей неволей, тоже начинают рекламировать - не могут же они признать себя лохами, купившими втридорога, когда можно было здорово сэкономить купив менее раскрученный бренд ничуть не худшего качества, а возможно и лучшей функциональности.

Был случай :

проводили день поля с показом техники в действии.
Собралась куча спецов из районов области, из окружающих областей, сельхоз -НИИ, куча дилеров по сельхозтехнике - все с высшим и высочайшим образованием,  и огромным опытом работы.

Хозяйство, на базе которого проводили показ, много лет закупало технику одной иностранной  фирмы, в том числе несколько лет  эксплуатировали несколько культиваторов, которые и продемонстрировали в действии - все в ладоши хлопали.

Зимой, фирма изготовитель, организовала для спецов хозяйства - крупного, многолетнего покупателя, экскурсию за бугор на завод изготовитель, с показом действующей техники на поле опытного хозяйства.

Мужики приехали с выпучеными глазами - оказывается,  вся импортная техника,  на которой они уже многие годы ездили как положено,  на рабочей скорости  8 - 12 км/час,  способна работать на скоростях под 40.
А обучали колхозников наши продавцы-дилеры, окончившие наши сельхоз  ВУЗы .

#11 Analitik

Analitik

Интересующийся

• Пользователи
  • 199 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 12:23

Плюсую. Импортная техника быстро ходит. :)

#12 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 14:46

SALERS (04 Июль 2016 - 14:33 ) писал:

Мужики приехали с выпучеными глазами - оказывается,  вся импортная техника,  на которой они уже многие годы ездили как положено,  на рабочей скорости  8 - 12 км/час,  способна работать на скоростях под 40.
А обучали колхозников наши продавцы-дилеры, окончившие наши сельхоз  ВУЗы .

А была ли такая скорость официально заявлена производителем?

#13 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 1 989 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 21:34

nefantazer (01 Август 2016 - 14:46 ) писал:

А была ли такая скорость официально заявлена производителем?

Да, конечно была и это одно из главных преимуществ современных моделей практически любой техники.
Поскольку в расширении захватов уже дошли до предела,  теперь производительность наращивают за счет скорости.

Но, как правило,  переводами описаний занимаются не знающие технари, а просто знающие язык.
Кроме того, уже наши российские дилеры-продавцы решают на что делать упор в рекламе.
Практически все дилеры упирают на возможность прицепить технику к нашим МТЗ .
Прицепить конечно можно - все инофирмы комплектуют свою технику соответствующими переходниками.
Но МТЗ не тянет импортную технику ни по скорости, ни по гидравлике -  в итоге получаем дорогую, но медленную технику не с гидравлическими, а с ручными регулировками.

Очень пользительно общаться с иностранными изготовителями, а не только с нашими продавцами.

Как то,  присмотрел плющилку для травы.
Ну, плющить мятлик особого смысла нет, а вот справится ли с донником, сахарным сорго, амарантом ?
Дилеры ничего путного сказать не смогли - продать хочется, а гарантировать боятся.
Встретился с хозяином производства - по русски не очень, но объяснил быстро,  доступно и достоверно.
Взял несколько кусков многожильного   электрокабеля  в руку толщиной и запустил в плющилку.
И внешняя изоляция, и изоляция каждой жилы, и сами медные жилы - всё стало плоским, толщиной в 0,5 мм,  а машинка даже не чихнула.

#14 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 880 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 14:19

SALERS (01 Август 2016 - 21:34 ) писал:

Взял несколько кусков многожильного   электрокабеля  в руку толщиной и запустил в плющилку.
И внешняя изоляция, и изоляция каждой жилы, и сами медные жилы - всё стало плоским, толщиной в 0,5 мм,  а машинка даже не чихнула.

Интересные у вас случаи
То есть, это сам хозяин производства взял кабеля и в машину засунул??

#15 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 18:56

alexx77 (30 Август 2016 - 14:19 ) писал:

Интересные у вас случаи
То есть, это сам хозяин производства взял кабеля и в машину засунул??

А ведь они могли.
В Европе любят при презентациях делать упор на помпу и наглядность.

#16 Zemlede

Zemlede

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 14:07

nefantazer (20 Сентябрь 2016 - 18:56 ) писал:

А ведь они могли.

А иначе ж ведь и не продашь ничего

#17 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 1 989 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 17:40

nefantazer (20 Сентябрь 2016 - 18:56 ) писал:

А ведь они могли.

В Европе и в Америке, любят надёжность - что и было продемонстрировано.

Ежели такой кабель сунуть в наш агрегат - ему кирдык,  и более того - кирдык гарантии.

#18 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 1 989 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 17:44

Просмотр сообщенияZemlede (01 Октябрь 2016 - 14:07 ) писал:

А иначе ж ведь и не продашь ничего

В этом и вся суть - иностранцы демонстрируют надежность, производительность, поэтому и продается .

А нашу технику и выпускают на субсидиях, и покупают за субсидии,  и ежели не субсидировать, и не запрещать ввоз иностранной техники, то ни один нормальный сельхозник покупать её не станет.

#19 Zemlede

Zemlede

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 12:56

Просмотр сообщенияSALERS (01 Октябрь 2016 - 17:44 ) писал:

В этом и вся суть - иностранцы демонстрируют надежность, производительность, поэтому и продается .

А нашу технику и выпускают на субсидиях, и покупают за субсидии,  и ежели не субсидировать, и не запрещать ввоз иностранной техники, то ни один нормальный сельбхозник покупать её не станет.

Кстати, мне темному расскажите.
Кто и как запрещает ввоз сельхозтехники, если вокруг, почитай, одни зеленые американцы да желтые голландцы? Ну по крайней мере частенько вижу их, в довольно новом состоянии.

#20 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 1 989 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 15:17

Просмотр сообщенияZemlede (30 Октябрь 2016 - 12:56 ) писал:

Кстати, мне темному расскажите.
Кто и как запрещает ввоз сельхозтехники, если вокруг, почитай, одни зеленые американцы да желтые голландцы? Ну по крайней мере частенько вижу их, в довольно новом состоянии.

Запрета, как такового конечно нет.

Просто,  ввозные пошлины стоимость импортной техники практически удваивают.

Просто все льготные, субсидированные кредиты, льготный лизинг, и всяческие субсидии на приобретение техники - только для отечественной техники ( либо гласно, либо не гласно ).
Соответственно,  импортную технику финансово сложно укупить и сложно отработать - окупить.

Но, тем не менее импорт на наши поля пробивается разными путями.

-   Крупные холдинги покупают без льгот за собственные деньги ( хотя, имея сильных юристов, экономистов, связи, нередко выколачивают из бюджета и субсидии ), поскольку однозначно знают, что на нашей,  прибыльно работать не возможно.
-   Инофирмы, работающие в РФ, конечно работают на импортной технике.

-   И,  в лучшие годы, часть иностранных производителей организовали сборочное производство на территории РФ.  
Дешевле она не стала,  и конечно качеством похуже родных, хотя гораздо получше наших, и модели далеко не последние, но зато подпадает под наши программы субсидирования.

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Семена растений: как купить без обмана
Из форума: Семена и сорта
Последний ответ от: palna (Сегодня, 01:11 )
Примерно прикинуть надо исходя из размера семян. Могу сказать на примере однолетников и двулетников цветов и зелени....
нужны отзывы о косилках
Из форума: Профессиональная минитехника
Последний ответ от: Pavel008 (Сегодня, 01:07 )
А вот и косилка для пожневых и прочего, отработавшая более шести лет на ниве европейских полей. Кстати, и не поржавела почти. (я не беру во внимани...
Профессиональный ветеринар или сосед?
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: palna (Сегодня, 12:00 )
Хорошие ветеринары и особенно по сельским животным все на слуху. Записываются заранее на прививки, кастрацию поросят и так далее.
Восстановление заброшенных земель. Чем удалить корни?
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Maksimilian (Сегодня, 11:59 )
Я вот читаю вас, уважаемый Салерс, и понимаю что человек вы грамотный. А за сами ротоваторы что скажете? универсальные, не универсальные - любые) р...
Лучшая посадка томатов
Из форума: Овощеводство
Последний ответ от: palna (Сегодня, 11:57 )
Я думаю что можно и вертикальную рассаду уложить. Особенно если она переросшая. Томаты не боятся частых пересадок. О...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.