Перейти к содержимому

Где получить хорошее с/х образование?

сельское хозяйство образование стажировка где учиться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#81 Nash

Nash

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 15:12

Здравствуйте.
Через год планирую поступление в аграрный университет и выбираю между универами России. Хотелось бы, чтобы после окончания универа была возможность применять свои знания как на Кубани, так и на Алтае. Может быть, вы сможете подсказать, какой университет лучше всего подойдёт, чтобы было не такое  специфическое узкое обучение, как допустим в КубГАУ, а чтобы реально было применять знания на территориях пошире? Чтобы не ограничивать себя территорией местности аграрного университета, а иметь выбор в какой части страны работать.

Заранее большое спасибо за ответ!

#82 veter

veter

Новичок

• Пользователи
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 08:41

для того чтоб работать на разных территориях нужно чтоб приглашали извините а увас уже запросы чтоб не как у всех а не как у всех, открывайте вкладывайте ведите самостоятельность и если ваш опыт окажется успешным то после этого будете специалистом

#83 denist

denist

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 19:11

Могу однозначно сказать, что выбор хорошего ВУЗа не гарантирует дальнейших успехов. В России программы обучения в подавляющем большинстве отстают с каждым годом все больше и больше. Поэтому не важно, в какой ВУЗ вы поступите, главное - учитесь для себя, не ограничивайтесь программой обучения, только так можно в наше время стать хорошим специалистом.

#84 Virginia

Virginia

Куратор форума

• Пользователи
  • 367 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 20:27

Думаю, сначала лучше определиться с кругом интересов в профессии, проще говоря со специальностью, специализацией. Если уже определились, то я бы поискала ученых, специалистов, действительно увлеченных профессионалов , занимающихся этим направлением, у которых вам было бы интересно учиться. К тому же сейчас переходят на европейскую систему бакалавриат плюс магистратура, и для вас это может быть как раз очень удобным. Вы можете закончить бакалавриат в Кубанском университете, а потом продолжить обучение в магистратуре Казанского или Дальневосточного Университетов (к примеру)

#85 makxxxrnd

makxxxrnd

Интересующийся

• Пользователи
  • 138 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 19:32

Читал недавно статейку мотивирующую. Пишут, что самое главное - найти наставников, за которыми можно тянуться. Так что полностью согласен с модератором.

#86 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 656 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 22:13

Nash (15 Июнь 2015 - 15:12 ) писал:

Здравствуйте.
Через год планирую поступление в аграрный университет и выбираю между универами России. Хотелось бы, чтобы после окончания универа была возможность применять свои знания как на Кубани, так и на Алтае. Может быть, вы сможете подсказать, какой университет лучше всего подойдёт, чтобы было не такое  специфическое узкое обучение, как допустим в КубГАУ, а чтобы реально было применять знания на территориях пошире? Чтобы не ограничивать себя территорией местности аграрного университета, а иметь выбор в какой части страны работать.

Заранее большое спасибо за ответ!

1.   Считаю наиболее эффективными ВУЗами  московскую Тимирязевку и Воронежский сельхозунивер.
2.   Дабы мочь работать везде,  нужны базовые знания и желательно поболее и желательно в смежных профессиях тоже.
Грубо говоря, будучи агрономом, Вы должны знать не только как выращивать, но и чем, какой техникой эффективнее проводить работы, а еще точно знать будут ли например сыты  коровки с того, что Вы нарОстили.

Как говаривал мой крестный,  сельское хозяйство это как спорт - нужно знать тысячу приёмов, чтобы применить один нужный,  в нужном месте, в нужное время.

#87 favorit

favorit

Новичок

• Пользователи
  • 67 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 16:44

SALERS (08 Январь 2016 - 22:13 ) писал:

1.   Считаю наиболее эффективными ВУЗами  московскую Тимирязевку и Воронежский сельхозунивер.
2.   Дабы мочь работать везде,  нужны базовые знания и желательно поболее и желательно в смежных профессиях тоже.
Грубо говоря, будучи агрономом, Вы должны знать не только как выращивать, но и чем, какой техникой эффективнее проводить работы, а еще точно знать будут ли например сыты  коровки с того, что Вы нарОстили.

Как говаривал мой крестный,  сельское хозяйство это как спорт - нужно знать тысячу приёмов, чтобы применить один нужный,  в нужном месте, в нужное время.

Хорошие слова
В Ростове есть кстати в ДГТУ пара мощных кафедр

#88 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 19:40

favorit (28 Июль 2016 - 16:44 ) писал:

Хорошие слова
В Ростове есть кстати в ДГТУ пара мощных кафедр
а какие? у меня есть знакомые оттуда, это больше технический вуз говорят.

#89 andrik1608

andrik1608

Новичок

• Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 18:59

Учился сам в Персиановке, что в Ростовской области. Но как говориться даром преподователти время со мной тратили. Лучше поля нет науки! :rolleyes:

#90 Shad

Shad

Интересующийся

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 10:42

Просмотр сообщенияandrik1608 (20 Март 2017 - 18:59 ) писал:

Учился сам в Персиановке, что в Ростовской области. Но как говориться даром преподователти время со мной тратили. Лучше поля нет науки! :rolleyes:
Значит, не тому учились :)
Я  сам закончил ту же самую Персиановку, вернее ДонГАУ, а еще вернее - ДСХИ (Донской сельскохозяйственный инстит) как он в то время назывался. Прекрасный вуз, один из старейших в отрасли, замечательные преподаватели (не все, конечно, но большинство) и глубокие основы, на которые уже и накладывались знания, полученные на практике. Банальщина, конечно, но без крепкого фундамента какую бы красоту ты не построил она окажется хлипкой и рухнет при первом же серьезном испытании.
Прошло-таки очень немало лет, а я до сих пор помню латинские поговорки, которые нам на 1 курсе в головы вбивали :).
А студенческая жизнь - это вообще отдельная тема. В общем сам процесс учебы вызывает лишь положительные воспоминания, а теоретических знаний и практических умений, вложенные в студентов, вполне достаточно для старта профессионального роста. Я до сих пор общаюсь с некоторыми однокашниками, хотя да - большинство не работают по полученным профессиям, но время тогда было немного другое. Во-первых, образование было действительно бесплатным и многие шли куда попало, а во-вторых, жизнь многих заставила сменить работу на более выгодную или престижную.
Думаю, что сейчас подходить к выбору будущей профессии стоит хотя бы по тому критерию, чтобы в ближайшее время отбить вложенные в учебу средства.

#91 Капитан Двора

Капитан Двора

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 13:11

Смотря в каком направлении. Вообще это такая отрасль, в которой постоянно нужно саморазвитие.

#92 Owner

Owner

Активный пользователь

• Пользователи
  • 406 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 16 Июнь 2017 - 13:23

Просмотр сообщенияКапитан Двора (13 Июнь 2017 - 13:11 ) писал:

Смотря в каком направлении. Вообще это такая отрасль, в которой постоянно нужно саморазвитие.

Философия?

#93 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 656 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 13:33

Просмотр сообщенияOwner (16 Июнь 2017 - 13:23 ) писал:

Философия?

Цитата из не очень древних : сельское хозяйство - само по себе занятие философическое.

#94 Owner

Owner

Активный пользователь

• Пользователи
  • 406 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 16 Июнь 2017 - 13:36

Я не про СХ, а про того, кто пытается тут философфствовать. Кошачья морда пусть и саморазвивается в философии, если во всём остальном недоразвился. :lol:

Популярные темы

Последние сообщения

Бадьян в народной медицине
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:42 )
сколько я еще всего не знаю...дайте две, нет, три звездочки бадьяна! Про Терафлю правда интересно - не знала. Ради интереса куплю, понюхаю и сравню...
Облепиховый чай мгновенного действия для сил и иммунитета
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: palna (Вчера, 06:17 )
Еще вместо облепихи можно взять замороженую клюкву. Разморозить конечно перед тем как. Бадьян зря не добавляете. От простуды очень хорошо
Аджика из сливы
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:14 )
Сливы и правда много...И рецепт интересный.
Закуска минутка из огурцов с чесноком
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:13 )
Совет для меня насколько я поняла? Спасибо!
ᐉ 100% ЧАГА Берёзовый Гриб Купить? ТРУТОВИК Продам Оптом АГАРИКУС Цена Кг Экспорт 2017
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: zavod (Сен 21 2017 12:13 )
ᐉ Продам Оптом с Завода Берёзовая Чага Древесная из Сибири + Ежовики Пёстрые + Агарикус | Экспорт Дикоросов в Китай, Корею, Япо...

Темы с аналогичным тегами сельское хозяйство, образование, стажировка, где учиться

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.