Перейти к содержимому

Где получить хорошее с/х образование?

сельское хозяйство образование стажировка где учиться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21 prostofermer

prostofermer

Интересующийся

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 18:55

Согласен, есть разница. И психологи уже давно установили, что человек может знания получать только от того человека, который ему приятен и которого он уважает, а иначе просто наш мозг отказывается эту информацию принимать. Но тем не менее я уверен, что уровень образования у нас низкий именно от нежелания студентов знать больше, чем скажут на лекциях

#22 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 20:03

Как вам сказать у меня в школе было много мерзких учителей но учился на четверки и пятерки

#23 Alex1975

Alex1975

Интересующийся

• Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:04

И это тоже наверное, но не думаю, что проблема именно в нежелании учиться, а в том , что народ не учиться по своей любимой профессии. Просто как галочка у них - получить диплом, хоть на дворника))  По специальности работать не хотят потом, а при поступлении диплом важен. К тому же, кто у нас идет в учителя? Те кто провалился на вступительных в другие вузы, так что не нужно думать, что проблема именно в нерадивых учениках. Да и система обучения оставляет желать большего, я лично поступал на экономиста, был такой бум в то время, и все никак понять не могу, ну зачем мне была химия или физика на экономическом. Лучше бы другие предметы интересные преподавали, Которые позволяли бы проникнуться профессией, а у нас же нет никаких знаний после вуза, они не используются на работе, ну может процентов на 20, не больше, остальное человек нарабатывает в процессе работы, и вот эти уж знания остаются с нами надолго.

#24 egorov

egorov

Активный пользователь

• Эксперты
  • 421 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 14:37

Думаю, что нынешнее наше отношение к детям, гиперопека наша, вот тоже виновата в этом. Меня отец отвез учиться после девятого класса, еще совсем зеленого, увез в совсем другое село, приезжать я мог только раз в месяц. Вот это и послужило толчком к взрослению. Не стоит и упоминать о том, что вообще детей без опаски отправляли на учебу, а сейчас уже сложнее, многие даже переезжают в другие города, чтобы быть рядом со своими детьми. Идет ли это им на пользу - нет.  И все удивляемся, почему же дети такие у нас слабохарактерные и не способны на самостоятельное проживание  без помощи. Так это потому что сами приучаем их к этому. Я тоже сделаю так как мой отец. По этому поводу с женой спорим постоянно, она то хочет их оставить поближе к себе, но я понимаю, что только так можно вырастить мужчину способного нести ответственность и не опускать руки.

#25 Zinaida56

Zinaida56

Активный пользователь

• Эксперты
  • 443 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 17:14

К сожалению, это все начинается гораздо раньше. И прежде чем отвезти молодого человека в другой город, нужно удостоверится, что он себя поведет прилично, по крайней мере, не натворит дел. Потому что есть такие молодые люди, которых только оставь без присмотра, какое там взросление...

#26 perov nikolai

perov nikolai

Интересующийся

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 18:51

Проблема не в том. где они становятся самостоятельными, необходимо их приучать к этой самостоятельности.Кто из родителей настраивает детей работать уже в школе? К этому необходимо стремиться.работать можно по разному-Достижение спортивных результатов-это тоже работа. Когда ребенок начнет и сделает свой первый проект,г можно смело запускать во взрослую жизнь.

#27 perov nikolai

perov nikolai

Интересующийся

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 18:55

проблема не в том. что ребенок должен быть далеко от родителей. Необходимо его настроить на участие в настоящем деле, в реальным результатом. Пускай это будет спортивная секция, но борьба за лидерство и системная тренировка. Пусть будет любой проект, который принесет деньги. Даже серьезная работа, за которую спрашивают, будет полезна. Тогда будет успех и не надо бояться. что он не справиться.

#28 Nikolaev

Nikolaev

Интересующийся

• Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 15:19

Получается, что не важно где, главное чтобы ребенок был способен впитывать в себя знания. И был в меру ответственным, чтобы ему доверить проживание самостоятельно.

#29 prostofermer

prostofermer

Интересующийся

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 17:07

Нам бы сюда Макаренко, он бы разъяснил всю суть воспитания))))

#30 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 20:16

Просмотр сообщенияNikolaev (24 Ноябрь 2014 - 15:19 ) писал:

Получается, что не важно где, главное чтобы ребенок был способен впитывать в себя знания. И был в меру ответственным, чтобы ему доверить проживание самостоятельно.

Вот!Я об этом всегда говорю

#31 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 18:17

Не рекомендую ехать на обучение за границу (да-да, именно так!) И вот почему. Их система рассчитана немного на другое восприятие материала и в первую очередь ставит перед собой задачу вырастить свободомыслящую личность, лишенную каких-либо шор в восприятии информации и ее обработке. Это конечно очень хорошо, прогрессивно и по-европейски, но дело в том, что сами по себе знания при этом отходят на второй план. Занятия в вузах у них - это в первую очередь семинары, где преподаватель общается со студентами на равных, ставя их на один уровень с собой и расценивая как свободные личности с собственным мнением. В конце курса - защита какой-нибудь презентации, опять же свобода мнений, полемика, споры и так далее. Но любые новые знания при этом студент должен усваивать во внеучебное время, самостоятельно. У меня старая подруга ездила так в Швецию учиться, по возвращении верещала от восторга, а я вот скептически отнесся, потому что все-таки свобода свободой, а необходимые навыки вдалбливать все-таки надо, и у нас в вузах это делают куда лучше, чем там.

#32 astafevs

astafevs

Новичок

• Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 19:26

А с практикой там как дело обстоит? Или только семинары?

#33 perov nikolai

perov nikolai

Интересующийся

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 23:56

извините. но уже лет двадцать нормальное образование не стремиться работать с навыками. Упор делается на компетенции. А  этом направлении самое главное-умение и желание учиться.Разоравшись в основах, практикой самостоятельно получите навыки

#34 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 19:40

Просмотр сообщенияastafevs (03 Декабрь 2014 - 19:26 ) писал:

А с практикой там как дело обстоит? Или только семинары?

Смотря где учитесь там принято практические навыки получать на курсах а теорию долго и нудно изучать

#35 mihail25

mihail25

Интересующийся

• Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 21:39

Ну и я свои пять копеек. У нас перегружают лишним материалом. И это я даже не из своего коммунистического детства, нет... А вот за границей обучение по отзывом, немного другое, оно менее разностороннее, но более узконаправленное, поэтому и выходит специалист, так специалист. Уж если литературу изучал, так определенной страны и определенного времени. А агронауку, так к примеру, ветеринар свиней. Ну нельзя быть специалистом по всем и вся.

#36 prostofermer

prostofermer

Интересующийся

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 16:27

Вот-вот, у нас и на гуманитарных специальностях до 5 курса института изучают биологию и физику. А уделили бы больше часов специальности, глядишь и на пользу бы пошло.

#37 Lisa

Lisa

Активный пользователь

• Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 18:10

Да и даже не на гуманитарных. На практически всех специальностях изучается химия, физика, высшая математика, хотя на практике то оно не нужно. Ну зачем юристу или бухгалтеру химия? Я понимаю, что на специальностях, которые близки к этим предметам, где они хоть как то будут использоваться в жизни, это нужно. А на других? Тут знаете, нужно наверное как за рубежом. Есть предметы базовые, необходимые, а потом уже человек выбирает предметы, которые хочет, которые ему понадобятся в его будущей профессии.

#38 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 19:43

Просмотр сообщенияprostofermer (09 Декабрь 2014 - 16:27 ) писал:

Вот-вот, у нас и на гуманитарных специальностях до 5 курса института изучают биологию и физику. А уделили бы больше часов специальности, глядишь и на пользу бы пошло.

Лучше бы приучили со школы расширять кругозор чем непонятно чему учить пять лет

#39 makxxxrnd

makxxxrnd

Интересующийся

• Пользователи
  • 138 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 19:02

У меня вот одна мысль. При всей этой системе тем не менее даже сейчас есть молодые, но очень компетентные специалисты. Как они ими становятся? Значит не все так плохо в образовании.

#40 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 19:15

Просмотр сообщенияprostofermer (09 Декабрь 2014 - 16:27 ) писал:

Ну не знаю, я учился в свое время на гуманитарной специальности, там математика была из технарьских дисциплин, но и та первый семестр только. На втором курсе была экономика, но там все понятно - она везде полезна, преподавали бы правильно))

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

О предоставлении земельных участков на Дальнем Востоке
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 03:09 )
Вот подоспели исконно российские новости об исконно российских законах для Дальневосточных гектаров.Россияне и так то на Д В не рвутся,...
Индоутки
Из форума: Породы уток, генетика и ветеранария
Последний ответ от: LevinaEvgeniya (Сегодня, 01:39 )
Кому то доводилось встречать такую породу у себя в хозяйстве?Интересно стороннее мнение по этому поводу.
Советы начинающему фермеру от профессионалов
Последний ответ от: ystimenkov (Вчера, 06:33 )
я пока не думал об этом, но все может быть,Как ни крути а я не хоту просто стоять и если у меня получится прыгнуть выше головы я хоть п...
КАРТОФЕЛЬ, ОТРАВЛЕННЫЙ СОЛАНИНОМ
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:22 )
к-700 как эффективный трактор
Из форума: Форум трактористов
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 05:58 )
Балеры на Ростсельмаше собирают, а совсем не делают.Посему и запчастей РСМ не производит.Не надо рекламировать то, в...

Темы с аналогичным тегами сельское хозяйство, образование, стажировка, где учиться

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.