Перейти к содержимому

Газонокосилка или триммер?

газонокосилка триммер минитехника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Мишка Милашка

Мишка Милашка

Интересующийся

• Пользователи
  • 159 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 23:10

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что лучше приобрести триммер для травы или газонокосилку? И какого типа лучше: электро- или на топливе? И вообще, хотелось бы знать, на что нужно обратить внимание при покупке этой, нужной в хозяйстве вещи.... Спасибо! :rolleyes:

#2 mihail25

mihail25

Интересующийся

• Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 09:19

Я уж лучше по-старинке, косой, это практически бесшумно, ну и зарядка тоже не помешает. Сосед купил в прошлом году триммер, ну и намаялся он с ним. Во-первых, триммер даже самый легкий - все равно тяжелый (для вас, это, наверное, имеет значение), во-вторых триммер вибрирует, это уже для пожилых людей важно, у которых руки больные. Можно очень серьезно навредить суставам. В третьих, не надо думать что такая техника решает все. Если трава перерастет (там, по моему ограничение 15-20 сантиметров), ее придется срезать поэтапно, сначала верхние 15 сантиметров, потом нижние 15 сантиметров...  Но в этом случае триммер все равно удобнее, чем газонокосилка. Она более устойчива, проблема с вибрацией отпадает (не совсем, но вибрация меньше), но она достаточно громоздка, и если вы встретите камень, то триммером его обойти легче, чем газонокосилкой. И она не везде проедет. Триммер мобильнее. Но если нужно скосить траву на больших площадях - однозначно - газонокосилка.
Что касается бензиновый или электродвигатель, то тут на любителя. Бензиновый, на мой взгляд, удобнее. Не надо быть привязанным к розетке, но вот справитесь ли вы с бензиновым, вы же все-таки - девушка...
А из моделей - их там столько! Вы определитесь, что вам нужно, и потом уже выбирайте.

#3 Мишка Милашка

Мишка Милашка

Интересующийся

• Пользователи
  • 159 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 09:44

Огромное спасибо! Но почему вы думаете, что я с бензиновым не справлюсь? ;) А волочить за собой шнур удлинителя как-то действительно не хочется, тут вы правы, а я не подумала. :(  Все-таки, думаю, у меня будет триммер! А на что нужно обратить внимание при покупке триммера?

#4 Lisa

Lisa

Активный пользователь

• Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 22:10

Я думаю, что все дело в размере. Я видела и то, и другое, но бензиновые триммеры массивные,они тяжеловаты и неудобны, особенно для женщины. Электрические же намного легче, я даже работала одной из них. Проблем-то особых нет, надо просто купить удлинитель. Вот точно не вспомню, но по-моему.у триммеров даже есть специальные крепления кеда наматывается удлинитель, а может и поновее что-то придумали...

#5 Groove

Groove

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 21 Июль 2014 - 13:00

Добрый день, определённо, газонокосилка, тут уже обосновали почему, но и от себя добавить хочется немножко - я, буквально в прошлом месяце, себе триммер брал, он настолько большой и тяжёлый, что я уже на следующий день решил пойти приобрести обычную газонокосилку, но у нас близ дома таких магазинов нет, решил, как и в первый раз, заказать в интернет-магазине, но уже в другом, брал тут https://germes.by/category_17.html, там и другая техника керхер в Минске представлена, вообще, триммер - вещь неплохая, но газонокосилка по плюсам выигрывает

#6 vita

vita

Интересующийся

• Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 14:36

Мне кажется, что надо определятся по тому месту, которое требуется косить. Газонокосилка эффективна на площадях правильной формы, с ровной поверхностью, без камней, бугорков, ям и прочих препятствий. Иначе только триммер. Но он тоже не шибко хорош. Вы представляете себе, как его регулировать на определенную высоту травы? Да никак, вот и может газон пострижен волнами. Ну и цена тоже важна. Короче говоря, сначала надо плюсы минусы сопоставить и потом решать, что выгоднее именно вам.

#7 lara-lara

lara-lara

Новичок

• Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 14:58

Триммер если - то только бензиновый... Намаялась я с электротриммером - для работы надо постоянно жать на кнопку, техника безопасности куда ж без нее... Потом заметила, у людей, которые работают на улице - у них кнопка эта залеплена скотчем или изолентой, не поняла - какая тогда ТБ? И потом - он гораздо хуже по характеристикам бензинового - не такой мощный, да и не везде его протащишь, это надо бооольшую переноску, а сам проводок коротенький.
С другой стороны триммер мобильнее. У меня вот везде шланги протянуты, попробуй ка с газонокосилкой по ним пройти! А вот триммер - приподнял чуть-чуть и раз - и все. То же самое - в укромные уголочки залезть. Ну в общем на любителя. Мне больше триммер нравится, только не такой как у меня, а бензиновый.

#8 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 18:24

тримером особую красоту не навести он больше утилитарный.но и косилка на неровном газоне бесполезна

#9 PashaAngelina

PashaAngelina

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 10:16

По своему опыту можно сказать так - смотря какой участок обрабатывать. Если площадь газона небольшая, то лучше применить тример. Есть очень небольшие легкие тримеры, электрические. В них очень просто меняется леска. А к сети он подключается с помощью обычной переноски, никакого особого ухода не требует, легко очищается от травы, ну, да, вибрирует немного, но на небольшом участке это не особенно напрягает. При работе на газоне тримером надо не позволять "запускать" газон до такой степени, чтобы трава шла в колос. Тогда сложнее справиться, но и то не проблема, просто дольше придется повозиться и все. Теперь, что касается косилки. Газонокосилка нужна там, где большие площади. Конечно она удобнее и лучше тримера.  Там даже регулируется высота покоса травки. Да и трава покошенная остается внутри аппарата. Электрическая газонокосилка на мой взгляд лучше безиновой, работает от сети или от аккумулятора. По  цене косилка и тример тоже кардинально отличаются. Самая простая косилка стоит раз в 10 дороже самого простого тримера. От сюда и выводы. Берем то, что по карману, применительно к участку.

#10 MrQuantes

MrQuantes

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 22:34

Да думаю справитесь с бензиновым, зато как говорили до этого электрические хоть и легче, но не такие мощные.

Популярные темы

Последние сообщения

ᐉ 100% ЧАГА Берёзовый Гриб Купить? ТРУТОВИК Продам Оптом АГАРИКУС Цена Кг Экспорт 2017
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: zavod (Вчера, 12:13 )
ᐉ Продам Оптом с Завода Берёзовая Чага Древесная из Сибири + Ежовики Пёстрые + Агарикус | Экспорт Дикоросов в Китай, Корею, Япо...
LT-Master техника для вашего урожая!
Из форума: Крупная профессиональная техника
Последний ответ от: medvedka (Сен 19 2017 17:05 )
Да я ничего удалять не буду. В частности, в науку спамерам, с которыми мы постоянно боремся. Если компания серьезная, то за такое корявое продвижен...
ᐉ 100% Грибы ЧАГА Купить ЕЖОВИКИ? Продам Оптом Папоротник ОРЛЯК Цена Кг Экспорт 2017
Последний ответ от: zavod (Сен 19 2017 12:23 )
ᐉ Продам Оптом с Завода Ежовики Пёстрые + Папоротник Орляк + Берёзовая Чага Древесная из России | Экспорт Дикоросов в Китай, Ко...
ᐉ 100% Кедровые ОРЕХИ Купить Ядро МАСЛО? Цена Оптом Грецкий Орех Продажа Завод 2017
Последний ответ от: zavod (Сен 19 2017 11:12 )
ᐉ Урожай 2017 - Продажа с Завода Кедровые Орехи Ядро Масло: Очищенный в Вакууме и Орех Грецкий в Скорлупе + Грибы Белые Лисички...
Посоветуйте сорта желтой сливы
Из форума: Косточковые
Последний ответ от: medvedka (Сен 18 2017 20:47 )
ой нет. Здоровые деревья не надо...

Темы с аналогичным тегами газонокосилка, триммер, минитехника

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.