Перейти к содержимому

Проблема с запчастями на трактор ХТЗ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Texserv

Texserv

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 14:34

Сломался китайский мост ХТЗ-150К-09-25. На ХТЗ запчастей для ремонта нет, у дилеров тоже. Подскажите, где найти запчасти? Может ктo-то сталкивалсяc этим?

Крестовина10.JPG
Корпус10.JPG

#2 ukingdom

ukingdom

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 19:28

Напрямую на заводе! Так лучше и дешевле. Раньше торговали. Думаю и сейчас можно заказать необходимое.

#3 Michaill

Michaill

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 16:48

Занимаюсь сельскохозяйственным бизнесом уже не первый десяток лет, именно по этому знаю чего стоит поздняя поспешность в делах, тут как раз уже к весне надо готовится а мои механизаторы только недавно начали осмотр техники, и выяснилось что мы не полностью готовы к посевной, нужно заменить на двух тракторах приводные ремни, и тут встал повседневный вопрос где брать выгодные запчасти, что бы сэкономить, с соседнего района коллеги посоветовали купить детали в фирме Корсар, так как многие их нахваливают да и работают они уже долгое время, вот и мы решили не терять время и заказать себе новые запчасти.

#4 Texserv

Texserv

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 17:45

Просмотр сообщенияukingdom (07 Март 2014 - 19:28 ) писал:

Напрямую на заводе! Так лучше и дешевле. Раньше торговали. Думаю и сейчас можно заказать необходимое.

На завод обращались - запчастей у них нет и не планируют заказывать в ближайшее время, а поиск по другим компаниям, занимающихся запчастями для сельхозтехники, оказался безрезультатным, так как запчастей на китайские мосты - нет.

#5 borisoff

borisoff

Интересующийся

• Пользователи
  • 185 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 01:06

Аналогичная ситуация..... Сдам на металл эту хрень....

#6 astafevs

astafevs

Новичок

• Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 17:21

Существуют ли в природе те, кто на "китайщине" работает и доволен?

#7 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 17:44

Просмотр сообщенияastafevs (24 Июль 2014 - 17:21 ) писал:

Существуют ли в природе те, кто на "китайщине" работает и доволен?

я таких не знаю. китай дешево и сердито но эта техника будто бы создана одноразовой запчастей не найти ремонтники грамотные тоже далеко не везде есть.

#8 astafevs

astafevs

Новичок

• Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 12:22

Просмотр сообщенияalexx77 (31 Июль 2014 - 17:44 ) писал:

Я таких не знаю. Китай - дешево и сердито, но эта техника будто бы создана одноразовой - запчастей не найти, ремонтники грамотные тоже далеко не везде есть.

Вот кто как говорит. Многие довольны китайской техникой, говорят, что качество выросло за несколько лет в разы. А другие продолжают хаять. И кому верить?

#9 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 14:56

отзывы по своим дилерам ищите по региону а не в интернете тогда может не попадете

#10 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 19:29

Просмотр сообщенияastafevs (06 Август 2014 - 12:22 ) писал:

Вот кто как говорит. Многие довольны китайской техникой, говорят, что качество выросло за несколько лет в разы. А другие продолжают хаять. И кому верить?
А тут причина простая - кому-то повезло, он взял китайское и поехало, а кому-то не повезло, и досталась китайская расходуха, на которую даже глядеть стыдно. Китайские вещи - это вообще лотерея, и это не только запчастей касается. Иногда хорошо делают, иногда халтурят. При их-то индустриальном буме все может быть)

#11 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 19:48

Вот даже если бы они делали точную копию какого-нибудь джондира по вдвое меньшей цене, все равно бы не взял. Времени на ремонт у меня не так много.

#12 pfeferkhuhen

pfeferkhuhen

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 11:32

На рынке бу предлагают запчасти, посмотрите.

#13 Oxotnik2505

Oxotnik2505

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 13:54

да, можно взять и бу подешевле

#14 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 095 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 15:08

Просмотр сообщенияnefantazer (15 Декабрь 2014 - 19:29 ) писал:

А тут причина простая - кому-то повезло, он взял китайское и поехало, а кому-то не повезло, и досталась китайская расходуха, на которую даже глядеть стыдно. Китайские вещи - это вообще лотерея, и это не только запчастей касается. Иногда хорошо делают, иногда халтурят. При их-то индустриальном буме все может быть)

Дело тут совершенно не в везении.

Китайцы, как и мы - большие любители самоделок.

Мы, впендюрили китайский мост на ХТЗ  ( мы ж умельцы ), а китайцы, в какой нибудь сарайке - смастерили этот мост из мясорубки и велосипеда ( они ж,  тоже умельцы ),  теперь никто не знает от какой мясорубки искать запчасти для русско-китайско-хохлятского трактора.

Покупайте китайскую технику ( как и любую импортную ) у нормальных дилеров, от нормальных производителей - и работать будет нормально, и гарантия, и запчасти будут.

#15 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 095 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 15:15

Просмотр сообщенияalexx77 (23 Декабрь 2014 - 19:48 ) писал:

Вот даже если бы они делали точную копию какого-нибудь джондира по вдвое меньшей цене, все равно бы не взял. Времени на ремонт у меня не так много.

Вы же берете нашу  технику, а она и рядом с Джон Диром не стояла, зато цены вполне Джон Дировские , соляры жрет как  пять Джон Диров .

Видать и денег,  и  времени на ремонт,  у Вас хоть отбавляй

#16 Sukhow

Sukhow

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • LocationМосковская область

Отправлено 28 Август 2016 - 12:04

Кстати запчасти с заводов идут удивительного качества. Только четвертый тормозной цилиндр заработал. А первые три брак!

#17 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 650 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 18:37

Просмотр сообщенияSukhow (28 Август 2016 - 12:04 ) писал:

Кстати запчасти с заводов идут удивительного качества. Только четвертый тормозной цилиндр заработал. А первые три брак!
А за брак Вам деньги вернули?

#18 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 095 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 19:40

Просмотр сообщенияmedvedka (29 Август 2016 - 18:37 ) писал:

А за брак Вам деньги вернули?

И как Вы только такое подумать могли ?

#19 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 650 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 14:58

Просмотр сообщенияSALERS (29 Август 2016 - 19:40 ) писал:

И как Вы только такое подумать могли ?
:D

#20 Sukhow

Sukhow

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • LocationМосковская область

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 12:28

Меняли один за другим, пока рабочий не остался. Набегались от души, блин...)) Хорошо, что сравнительно не далеко контора была от места ремонта.

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Переработка отходов
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 07:43 )
Собственно удобрение полей навозом практиковалось исстари и результаты всегда были положительные.Иначе от этого давно бы отказали...
Датчики контроля и ГЛОНАСС
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 01:45 )
По моему, СБ-шники везде такие.Их главная задача - постоянно демонстрировать свою значимость и незаменимость и под это тре...
Культиватор для дачи
Из форума: Профессиональная минитехника
Последний ответ от: ystimenkov (Вчера, 12:05 )
ну энерго потребление у всех всегда разное.и его же как правило расчитывают из того на сколько большой участок и на сколько нужна глубина п...
Планы огородника на 2018 год
Последний ответ от: САЛЕРС (Янв 16 2018 19:16 )
Да, китайские понравились еще с советских времен.Ну, о вкусе спорить не буду, а вот устойчивость к болячкам, урожайность, у них...
Как выбрать гидравлическое масло
Последний ответ от: Jandarm (Янв 16 2018 13:52 )
Простите не думал даже. Привел пример просто.

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.