Перейти к содержимому

Проблема с запчастями на трактор ХТЗ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Texserv

Texserv

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 14:34

Сломался китайский мост ХТЗ-150К-09-25. На ХТЗ запчастей для ремонта нет, у дилеров тоже. Подскажите, где найти запчасти? Может ктo-то сталкивалсяc этим?

Крестовина10.JPG
Корпус10.JPG

#2 ukingdom

ukingdom

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 19:28

Напрямую на заводе! Так лучше и дешевле. Раньше торговали. Думаю и сейчас можно заказать необходимое.

#3 Michaill

Michaill

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 16:48

Занимаюсь сельскохозяйственным бизнесом уже не первый десяток лет, именно по этому знаю чего стоит поздняя поспешность в делах, тут как раз уже к весне надо готовится а мои механизаторы только недавно начали осмотр техники, и выяснилось что мы не полностью готовы к посевной, нужно заменить на двух тракторах приводные ремни, и тут встал повседневный вопрос где брать выгодные запчасти, что бы сэкономить, с соседнего района коллеги посоветовали купить детали в фирме Корсар, так как многие их нахваливают да и работают они уже долгое время, вот и мы решили не терять время и заказать себе новые запчасти.

#4 Texserv

Texserv

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 17:45

Просмотр сообщенияukingdom (07 Март 2014 - 19:28 ) писал:

Напрямую на заводе! Так лучше и дешевле. Раньше торговали. Думаю и сейчас можно заказать необходимое.

На завод обращались - запчастей у них нет и не планируют заказывать в ближайшее время, а поиск по другим компаниям, занимающихся запчастями для сельхозтехники, оказался безрезультатным, так как запчастей на китайские мосты - нет.

#5 borisoff

borisoff

Интересующийся

• Пользователи
  • 247 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 01:06

Аналогичная ситуация..... Сдам на металл эту хрень....

#6 astafevs

astafevs

Новичок

• Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 17:21

Существуют ли в природе те, кто на "китайщине" работает и доволен?

#7 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 894 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 17:44

Просмотр сообщенияastafevs (24 Июль 2014 - 17:21 ) писал:

Существуют ли в природе те, кто на "китайщине" работает и доволен?

я таких не знаю. китай дешево и сердито но эта техника будто бы создана одноразовой запчастей не найти ремонтники грамотные тоже далеко не везде есть.

#8 astafevs

astafevs

Новичок

• Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 12:22

Просмотр сообщенияalexx77 (31 Июль 2014 - 17:44 ) писал:

Я таких не знаю. Китай - дешево и сердито, но эта техника будто бы создана одноразовой - запчастей не найти, ремонтники грамотные тоже далеко не везде есть.

Вот кто как говорит. Многие довольны китайской техникой, говорят, что качество выросло за несколько лет в разы. А другие продолжают хаять. И кому верить?

#9 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 894 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 14:56

отзывы по своим дилерам ищите по региону а не в интернете тогда может не попадете

#10 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 19:29

Просмотр сообщенияastafevs (06 Август 2014 - 12:22 ) писал:

Вот кто как говорит. Многие довольны китайской техникой, говорят, что качество выросло за несколько лет в разы. А другие продолжают хаять. И кому верить?
А тут причина простая - кому-то повезло, он взял китайское и поехало, а кому-то не повезло, и досталась китайская расходуха, на которую даже глядеть стыдно. Китайские вещи - это вообще лотерея, и это не только запчастей касается. Иногда хорошо делают, иногда халтурят. При их-то индустриальном буме все может быть)

#11 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 894 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 19:48

Вот даже если бы они делали точную копию какого-нибудь джондира по вдвое меньшей цене, все равно бы не взял. Времени на ремонт у меня не так много.

#12 pfeferkhuhen

pfeferkhuhen

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 11:32

На рынке бу предлагают запчасти, посмотрите.

#13 Oxotnik2505

Oxotnik2505

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 13:54

да, можно взять и бу подешевле

#14 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 15:08

Просмотр сообщенияnefantazer (15 Декабрь 2014 - 19:29 ) писал:

А тут причина простая - кому-то повезло, он взял китайское и поехало, а кому-то не повезло, и досталась китайская расходуха, на которую даже глядеть стыдно. Китайские вещи - это вообще лотерея, и это не только запчастей касается. Иногда хорошо делают, иногда халтурят. При их-то индустриальном буме все может быть)

Дело тут совершенно не в везении.

Китайцы, как и мы - большие любители самоделок.

Мы, впендюрили китайский мост на ХТЗ  ( мы ж умельцы ), а китайцы, в какой нибудь сарайке - смастерили этот мост из мясорубки и велосипеда ( они ж,  тоже умельцы ),  теперь никто не знает от какой мясорубки искать запчасти для русско-китайско-хохлятского трактора.

Покупайте китайскую технику ( как и любую импортную ) у нормальных дилеров, от нормальных производителей - и работать будет нормально, и гарантия, и запчасти будут.

#15 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 15:15

Просмотр сообщенияalexx77 (23 Декабрь 2014 - 19:48 ) писал:

Вот даже если бы они делали точную копию какого-нибудь джондира по вдвое меньшей цене, все равно бы не взял. Времени на ремонт у меня не так много.

Вы же берете нашу  технику, а она и рядом с Джон Диром не стояла, зато цены вполне Джон Дировские , соляры жрет как  пять Джон Диров .

Видать и денег,  и  времени на ремонт,  у Вас хоть отбавляй

#16 Sukhow

Sukhow

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • LocationМосковская область

Отправлено 28 Август 2016 - 12:04

Кстати запчасти с заводов идут удивительного качества. Только четвертый тормозной цилиндр заработал. А первые три брак!

#17 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 979 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 18:37

Просмотр сообщенияSukhow (28 Август 2016 - 12:04 ) писал:

Кстати запчасти с заводов идут удивительного качества. Только четвертый тормозной цилиндр заработал. А первые три брак!
А за брак Вам деньги вернули?

#18 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 19:40

Просмотр сообщенияmedvedka (29 Август 2016 - 18:37 ) писал:

А за брак Вам деньги вернули?

И как Вы только такое подумать могли ?

#19 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 979 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 14:58

Просмотр сообщенияSALERS (29 Август 2016 - 19:40 ) писал:

И как Вы только такое подумать могли ?
:D

#20 Sukhow

Sukhow

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • LocationМосковская область

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 12:28

Меняли один за другим, пока рабочий не остался. Набегались от души, блин...)) Хорошо, что сравнительно не далеко контора была от места ремонта.

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Гидропоника — сад круглый год
Из форума: Прогрессивное растениеводство
Последний ответ от: lapupin (Сегодня, 08:45 )
Интересная штука на самом деле)папу лет назад муж собрал можно сказать из того,что было, гидропонную установку. Для пробы посадили помидорки черри....
Минитракторы Rossel
Из форума: Форум по минитракторам
Последний ответ от: Rublev88 (Сегодня, 07:11 )
непонятна мне Ваша реакция...в чем смысл форума если нельзя даже вопрос задать???или здесь за такое убивают??
Хочу купить мини-трактор
Последний ответ от: Rublev88 (Сегодня, 06:56 )
Фотоконкурс «Покажи свой огород!»
Из форума: Конкурсы портала AgroXXI
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 04:07 )
Удивлять совсем не обязательно.Собственно все и выкладывают свои обычные огороды.Кроме того, бывает для Вас обычно, а для д...
Минитракторы Rossel
Последний ответ от: Rublev88 (Сегодня, 03:46 )
Привет форумчанам! Очень прошу совета по мини-трактору. Хочу купить Rossel, но решиться пока не могу. Хочется мнение реального пользователя и...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.