Перейти к содержимому

Розы и уход за ними

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 AndrewZ

AndrewZ

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 20:36

А я на зиму всегда укрываю свои розы хвоей, так им"тепло" и морозы не так страшны

#22 AndrewZ

AndrewZ

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 20:37

И еще, по опыту прошлых лет понял, что не нужно на зиму розы обрезать, то что не нужно и так отсохнет, а весной уже красиво стоит сформировать куст

#23 iniarra

iniarra

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 14:57

Просмотр сообщенияелена кулагина (19 Май 2011 - 15:51 ) писал:

Розу из дома лучше высаживать, когда у её садовых 'подружек' уже раскрылись листья. Роза, выращенная из черенка, корнесобственная, они плохо зимуют. Я Вам советую высадить розу в кашпо и в нём закопать в саду, а на первую зиму забрать розочку в подвал - слаба она ещё зимовать.
Хочу ближе к лету попытаться часть кустика высадить, может выживет и на клумбе у дома.
Хотя с нашей Питерской весной - фиг его знает, что получится, с учетом лежащего до сих пор снега.

А если вернуться к мелким кустовым розам в горшках - если кто выращивает - кто чем удобряет?
У меня была Фертика для роз, но как то кустик совсем зачах. Сейчас перешла на "Фаско", жидкое удобрение "цветочное счастье". Вроде ожил, даже новые отростки пустил, но все равно страшно, что погибнет, я долго с ним возилась. Заодно думаю это же удобрения под высаживаемый куст добавить, земля слишком бедная, удобрялась 2 года назад.

#24 Petr00

Petr00

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 15:06

А я вот взял и заказал розы  Остался доволен. В том году очень красывые зацвели, в этом, думаю, будет так же!))

#25 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 053 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 12:42

Просмотр сообщенияPetr00 (26 Апрель 2017 - 15:06 ) писал:

А я вот взял и заказал розы  Остался доволен. В том году очень красывые зацвели, в этом, думаю, будет так же!))
А я вот взяла и отправила вас в бан с вашей нелепой рекламой. Думаю, что и с остальными спамерами будет также!

#26 OlegSelegei

OlegSelegei

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 17:09

А я всегда сажаю розы осенью под банки. Сажаю то, что обрезаю, и то, что дало корни дома (из букетов). Проблем никогда не было. Сейчас жду, когда у нас спадёт жара. Дома пять роз из букетов дали корни - планирую посадить их в грунт.

#27 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 053 сообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 22:23

Просмотр сообщенияOlegSelegei (14 Июль 2017 - 17:09 ) писал:

А я всегда сажаю розы осенью под банки. Сажаю то, что обрезаю, и то, что дало корни дома (из букетов). Проблем никогда не было. Сейчас жду, когда у нас спадёт жара. Дома пять роз из букетов дали корни - планирую посадить их в грунт.
У Вас какие именно розы?

Популярные темы

Последние сообщения

грибы активированные споры
Из форума: Грибоводство
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 09:49 )
Причем здесь ссылка на компанию?) Я не очень поняла. Поясните, пожалуйста.
Инженерно-экологические изыскания для строительства
Из форума: Ландшафтный дизайн
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 09:47 )
Уважаемые, у нас на Форуме есть некое правило. Копипаста "какие мы хорошие" - вот диплом, не приветствуется и податель сего отправляется в бан. Есл...
Вольерное содержание кроликов
Из форума: Содержание и кормление кроликов
Последний ответ от: degtyarev2009 (Вчера, 08:46 )
сеять можно кроликам, чтобы не заботиться о их содержании. Или свести к минимуму эту заботу. К примеру, следить за размножением, менять во время ме...
Сельхоз кооперация
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: berg (Вчера, 08:41 )
Кто-нибудь читал книгу «СЕКРЕТЫ УСПЕШНОГО КООПЕРАТИВА»? Скоморохов, Петров, АнтоноваВот ссылка на нее: https://www.agroxxi.ru/rossiiskie-agro...
Молодая аграрная смена
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 05:10 )

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.