Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 18:27

а какие у него альтернотивы есть? не верю что такая штука единственая в своем роде

#42 Schults

Schults

Интересующийся

• Пользователи
  • 198 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 21:42

Суперсмачиватели - это целое семейство сельхоз средств, конечно, альтернатива есть, но ограниченная. По суперсмачивателям информации мало, но я проводил сравнение, пока агрипол лидирует. Хотя я в основном, ориентируюсь на отзывы о смесях, если речь заходит о том, что непосредственно попадает на растения. Здесь агропол хвалят, из моих знакомых один на пробу купил для опрыскивания сада агропол, тоже хвалил, экономично, говорит.

#43 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 17:23

а есть где результаты испытаний??

#44 Schults

Schults

Интересующийся

• Пользователи
  • 198 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 09:55

Лично я испытания не делал, и не думаю, что кто-то из мелких фермеров, а тем более дачников, этим серьезно озаботится. Для меня главное - сравнительные характеристики, я их для себя проанализировал. Выше писал по этому поводу, сопоставляя характеристики расхода растворов.
Кроме того, как всегда с новинками, ориентируюсь на свои впечатления (в этот раз своих не было), и отзывы друзей. Я им препарат разрекламировал, конечно, хочется узнать что я  правильную рекомендацию дал, а то ведь в другой раз не спросят ;) Так вот отзывы друзей об Агрополе - хорошие. Это, конечно, не чудо что, но как выразился мой товарищ "он ожидал меньшего".
Они обрабатывал посадки картофеля, и при нынешнем лете (дожди+++) потери урожая составили какой-то мизер, количество обработок он сократил, хотя и переживал по этому поводу. Он давно уже картофелем занимается, поэтому сравнить было с чем.

#45 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 19:48

Хорошо тогда стоит попробовать

#46 AllaZa

AllaZa

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 14:32

Вообще-то я такие штуки не понимаю. На своем огороде стараюсь только все органическое применять, и для себя никогда бы не стала применять. Максимум моих "химических" обработок - это бордосская смесь с хозяйственным мылом.

#47 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 18:00

Если на продажу выращивать то без химии некак

#48 Zahar

Zahar

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 21:41

Я далек от мысли вас переубеждать, но хозяйственное мыло добавляют в растворы для обработки, именно с такой же целью, как и агропол - для лучшей смачиваемости листьев, и чтобы раствор лучше распределялся и оставался дольше на листьях. И в этом случае, мне кажется, агропол куда экологичнее. Но, естественно, ваши привычки - это ваши привычки.

#49 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 19:50

Небось еще думают что хозмыло натуральнее

#50 tvornica

tvornica

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • LocationКраснодар

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 12:26

Просмотр сообщенияalexx77 (05 Сентябрь 2014 - 18:27 ) писал:

а какие у него альтернотивы есть? не верю что такая штука единственая в своем роде
Здесь https://www.agroxxi.r...214&id_region=0 альтернативный смачиватель/прилипатель с более широкими возможностями по применению

#51 Uman Tura

Uman Tura

Новичок

• Пользователи
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 12:58

Ой, на основе апельсинового масла! Как интересно!  А какие у него возможности по применению? Чем он лучше агропола? Я то думала прикупиться на сезон, но цена!!! А это за какой объем?

#52 tvornica

tvornica

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • LocationКраснодар

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 13:21

Просмотр сообщенияUman Tura (13 Ноябрь 2014 - 12:58 ) писал:

Ой, на основе апельсинового масла! Как интересно!  А какие у него возможности по применению? Чем он лучше агропола? Я то думала прикупиться на сезон, но цена!!! А это за какой объем?
Возможности по применению очень широкие. Вы можете найти аналогичный продукт у компании whitecat под названием "оранжевое чудо". Этот прилипатель не лучше, чем агропол. Он другой, вот, например, видео применение ветцита спасает ваши растения от нашествия улиток и слизней. Цена указана за 1 литр. Есть фасовка 0,25 литра.

#53 Uman Tura

Uman Tura

Новичок

• Пользователи
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 15:08

За литр 1600??? Ох... А расход, интересно, какой? По деньгам-то тоже прикидывать надо, соотношение цена/качество. Понятно, что меховая шубка приятнее и выглядит лучше, но лично себе я покупаю куротчку на синтепоне :)

#54 tvornica

tvornica

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • LocationКраснодар

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:13

Просмотр сообщенияUman Tura (13 Ноябрь 2014 - 15:08 ) писал:

За литр 1600??? Ох... А расход, интересно, какой? По деньгам-то тоже прикидывать надо, соотношение цена/качество. Понятно, что меховая шубка приятнее и выглядит лучше, но лично себе я покупаю куротчку на синтепоне :)
Цена за литр, расход от 5 мл на 10 л воды, до 40 мл на 10 л воды

#55 Schults

Schults

Интересующийся

• Пользователи
  • 198 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:17

Не настолько он и дороже агропола, агропол 1100 за литр, ветцит 1600 за литр. Но расход у ветцита больше, причем намного. Это видимо плата за натуральность. Без обид, но за "био" сейчас деньги дерут, причем часто - необоснованно. Я не данный конкретный случай имею ввиду, а вообще.

#56 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 19:43

Я бы брал проверенные решения, а то это сомнительное какое то

#57 Dynamo14

Dynamo14

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 12:02

агропол лучший

#58 chayka

chayka

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 11:06

Заказал себе на пробу 1 флакончик 100 граммовый, хочу в этом году попробовать "Агропол" с опрыскивателем для профилактики защиты ботвы на картофеле от вредителей.

#59 yasobol

yasobol

Новичок

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 17:51

Просмотр сообщенияchayka (20 Апрель 2015 - 11:06 ) писал:

Заказал себе на пробу 1 флакончик 100 граммовый, хочу в этом году попробовать "Агропол" с опрыскивателем для профилактики защиты ботвы на картофеле от вредителей.
и насколько вам такого объема хватило по факту?

#60 favorit

favorit

Новичок

• Пользователи
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:54

сей факт не раскрывается

Популярные темы

Последние сообщения

Что за растение
Из форума: Цветоводство
Последний ответ от: palna (Вчера, 08:18 )
это гриб мутинус собачий
Бадьян в народной медицине
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: medvedka (Сен 22 2017 18:42 )
сколько я еще всего не знаю...дайте две, нет, три звездочки бадьяна! Про Терафлю правда интересно - не знала. Ради интереса куплю, понюхаю и сравню...
Облепиховый чай мгновенного действия для сил и иммунитета
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: palna (Сен 22 2017 18:17 )
Еще вместо облепихи можно взять замороженую клюкву. Разморозить конечно перед тем как. Бадьян зря не добавляете. От простуды очень хорошо
Аджика из сливы
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: medvedka (Сен 22 2017 18:14 )
Сливы и правда много...И рецепт интересный.
Закуска минутка из огурцов с чесноком
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: medvedka (Сен 22 2017 18:13 )
Совет для меня насколько я поняла? Спасибо!

Темы с аналогичным тегами Агропол, органосиликоновый, суперсмачиватель, защита растений, силиконы, листовые подкормки, пестициды, эффективность пестицидов, фунгициды, гербициды

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.