Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Nikolaev

Nikolaev

Интересующийся

• Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 20:37

Я беру однозначно. Вы представляете себе, какая экономия удобрений и фунгицидов, гербицидов и прочего. В малом хозяйстве это вещь полезная, а уж при использовании на больших участках тем более.

#22 MaksimE

MaksimE

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 12:15

Ну вот я как раз сильно сомневаюсь, что на малом дачном участке тот, который шесть соток, будет сильно заметна экономия. Там и так такой маленький расход всего, что люди обычно не считают эти копейки. А вот для средних и крупных хозяйств экономия и эффект будут ощутимы. А по поводу смачивателей, которые и так в состав входят...Там в состав входят ПАВ, а не силиконы. А уж в какие входит это вопрос темный. Никакой производитель не будет делится своей рецептурой.

#23 Nikolaev

Nikolaev

Интересующийся

• Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 14:01

А вот не соглашусь я с вами. Если подходить ко всему с умом, и не пропускать опрыскиваний, то удобрений много нужно. Тем более, если много деревьев или кустарников. Так что выгода будет,тем более срок хранения большой. А если и кажется дорогим, то можно в складчину купить. Главное, что есть польза. Кроме того, не нужны тогда высокие концентрации фунгицидов, пестицидов и прочего. Это уже важно для растения. Например, если говорить о бордоской, то она при большой концентрации тормозит рост растения. Если же ее снизить с этим Агрополом, то уже другой компот получается.

#24 elenka2014

elenka2014

Интересующийся

• Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 21:43

А можно так, вопрос немного несерьезный. Почему СУПЕРсмачиватель? Что в нем такого суперского?

#25 Schults

Schults

Интересующийся

• Пользователи
  • 198 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 23:17

Суперсмачивателями называется класс препаратов, которые увеличивают растекаемость обрабатывающей жидкости и ее лучшее проникновение. То есть помогают смачивать, делают эффективным смачивание лекарственными препаратам, отсюда и приставка - СУПЕР.

#26 Zahar

Zahar

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 08:34

Суперсмачиватели - это вообще интересная штука. И для фермеров выгодно (снижение затрат на препараты, снижение расходов на саму обработку и кратность обработок, увеличение эффективности обработки, рост урожая) и для потребителя, естественно. И так по ощущениям, трудозатраты должны снижаться.

#27 VovaBelkin

VovaBelkin

Интересующийся

• Пользователи
  • 192 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 15:04

Жаль, что я не вижу таких препаратов в нашей лавке. Многие о них просто не знают, а ведь это прекрасный способ увеличить эффективность сельского хозяйства! Причем и на уровне фермерского хозяйства, и в гораздо более широких масштабах. Я вот тут покопался в истории этих суперпрепаратов и нашел, что они очень эффективно используются в баковых смесях с гербицидами и фунгицидами, обработка которыми сама по себе считается наиболее эффективным вариантом на данный момент!

#28 Schults

Schults

Интересующийся

• Пользователи
  • 198 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 22:36

Что за баковые смеси, VovaBelkin, подскажите, пожалуйста? Если это готовые смеси - то как же туда Agropol добавить?

#29 VovaBelkin

VovaBelkin

Интересующийся

• Пользователи
  • 192 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 14:38

Баковые смеси различных пестицидов, инсектицидов и т.п. повышают эффективность их применения. То есть: сокращается время обработки, трудозатраты на обработку, а в сочетании с агрополом, еще и расход самих действующих средств.

#30 Ivan70

Ivan70

Интересующийся

• Пользователи
  • 225 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 21:34

Кстати, не только пестицидов и инсектицидов, но и подкормок (листовых). Рекомендуют не химические инсектициды мешать с подкормками. Главное, био- с химией не мешать. А вообще, вот  https://www.agroxxi.r...to-vygodno.html ;)

#31 Zinaida56

Zinaida56

Активный пользователь

• Эксперты
  • 443 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 13:51

Наконец-то мне пришла долгожданная бутылочка! Сама виновата, с заявкой долго тянула. Разделили мы ее с соседками и будем пробовать!

#32 rus161rus

rus161rus

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 07:28

Virginia (20 Январь 2014 - 15:48 ) писал:

Изображение
Вы хотите повысить эффективность пестицидов и листовых подкормок? Тогда эта информация для вас.

Компания Агрорус предлагает читателям портала Агро ХХI новейшую разработку в области защиты растений - Агропол!

Агропол - это органосиликоновый суперсмачиватель для повышения эффективности пестицидов, а также удобрений, используемых для листовых подкормок.
Думаю, все мы немного знакомы с силиконами. В настоящее время силиконы и их применение во всех сферах жизни - одно из приоритетных направлений развития химической промышленности. Силиконы используют в медицине, при производстве посуды, в изоляционных материалах, а теперь и в сельском хозяйстве. В частности, эти инертные, жаропрочные и упругие полимеры способны образовать тонкие пленки на поверхности жидкости. Этим свойством и воспользовались производители нового препарата для сельского хозяйства Агропола.

Агропол - незаменим в защите растений!
Изображение

За счет своих свойств Агропол:
- улучшает покрытие поверхности растений каплями рабочей жидкости
- способствует попаданию препаратов в труднодоступные части растений-обеспечивает быстрое проникновение системных препаратов через устьица растений
- расширяет зону покрытия очагов инфекции, сорняков и вредителей рабочей жидкостью пестицида
- выравнивает размер капель жидкости (до 200-300 мкм)
Известно, что капли размером мене 100 мкм не достигают растений, так как сносятся потоками воздуха, а капли размером более 300 мкм не удерживаются на поверхности растений.

В результате  повышается биологическая эффективность применения пестицидов и листовых подкормок

Почему нужно иметь Агропол в своем хозяйстве:

1. Повышается биологическая эффективность пестицида или листового удобрения

2. При использовании этого средства снижаются нормы применения пестицидов до минимально рекомендуемых и меньше химии попадет в почву (+1 в карму за снижение экологической опасности загрязнения почвы).

3. Снижается расход рабочей жидкости на 15-20%. Использование Агропола позволяет повышать скорость опрыскивателей до 12-15 км/ч, что увеличивает выработку в расчете на один опрыскиватель.
В результате снижаются расходы на оплату труда и ГСМ.

4. Снижается зависимость времени применения пестицидов и листовых подкормок от погодных условий - повышение температуры (до 25 С) и осадки (уже через час после обработки) при использовании Агропола, а также ветер скоростью до 10 м/с не оказывают существенное влияние на эффективность препаратов.

5. И еще один большой плюс - экологичность этого продукта, отсутствие фитотоксичности и физиологическая инертность препарата.

Мы будем рады отзывам о нашем новом продукте.
Заказать Агропол можно в агромагазине портала по ссылке https://www.agroxxi.r...ii/agropol.html

P.S. Опыты, проведенные в полевых условиях показали, что, например, при использовании препарата на основе хлорпирифоса и циперметрина для борьбы с клопом вредная черепашка, через 10 дней эффективность препарата составила 85-87%, а в варианте с Агрополом 90-96%, причем препарат сдерживал вредителя более 20 дней.

Virginia (20 Январь 2014 - 15:48 ) писал:

Изображение
Вы хотите повысить эффективность пестицидов и листовых подкормок? Тогда эта информация для вас.

Компания Агрорус предлагает читателям портала Агро ХХI новейшую разработку в области защиты растений - Агропол!

Агропол - это органосиликоновый суперсмачиватель для повышения эффективности пестицидов, а также удобрений, используемых для листовых подкормок.
Думаю, все мы немного знакомы с силиконами. В настоящее время силиконы и их применение во всех сферах жизни - одно из приоритетных направлений развития химической промышленности. Силиконы используют в медицине, при производстве посуды, в изоляционных материалах, а теперь и в сельском хозяйстве. В частности, эти инертные, жаропрочные и упругие полимеры способны образовать тонкие пленки на поверхности жидкости. Этим свойством и воспользовались производители нового препарата для сельского хозяйства Агропола.

Агропол - незаменим в защите растений!
Изображение

За счет своих свойств Агропол:
- улучшает покрытие поверхности растений каплями рабочей жидкости
- способствует попаданию препаратов в труднодоступные части растений-обеспечивает быстрое проникновение системных препаратов через устьица растений
- расширяет зону покрытия очагов инфекции, сорняков и вредителей рабочей жидкостью пестицида
- выравнивает размер капель жидкости (до 200-300 мкм)
Известно, что капли размером мене 100 мкм не достигают растений, так как сносятся потоками воздуха, а капли размером более 300 мкм не удерживаются на поверхности растений.

В результате  повышается биологическая эффективность применения пестицидов и листовых подкормок

Почему нужно иметь Агропол в своем хозяйстве:

1. Повышается биологическая эффективность пестицида или листового удобрения

2. При использовании этого средства снижаются нормы применения пестицидов до минимально рекомендуемых и меньше химии попадет в почву (+1 в карму за снижение экологической опасности загрязнения почвы).

3. Снижается расход рабочей жидкости на 15-20%. Использование Агропола позволяет повышать скорость опрыскивателей до 12-15 км/ч, что увеличивает выработку в расчете на один опрыскиватель.
В результате снижаются расходы на оплату труда и ГСМ.

4. Снижается зависимость времени применения пестицидов и листовых подкормок от погодных условий - повышение температуры (до 25 С) и осадки (уже через час после обработки) при использовании Агропола, а также ветер скоростью до 10 м/с не оказывают существенное влияние на эффективность препаратов.

5. И еще один большой плюс - экологичность этого продукта, отсутствие фитотоксичности и физиологическая инертность препарата.

Мы будем рады отзывам о нашем новом продукте.
Заказать Агропол можно в агромагазине портала по ссылке https://www.agroxxi.r...ii/agropol.html

P.S. Опыты, проведенные в полевых условиях показали, что, например, при использовании препарата на основе хлорпирифоса и циперметрина для борьбы с клопом вредная черепашка, через 10 дней эффективность препарата составила 85-87%, а в варианте с Агрополом 90-96%, причем препарат сдерживал вредителя более 20 дней.
Ребята вы наверно ничего не слышали о Биотоне который второй год уже как успешно используется на полях

#33 Schults

Schults

Интересующийся

• Пользователи
  • 198 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 10:07

Я действительно ничего слышал о таком препарате, который вы упоминаете. Информации о нем в интернете не нашел никакой и в справочниках он не упоминается. Что касается истории суперсмачивателей, то она для российских фермеров началась не два года назад, а гораздо раньше. Почему я своим знакомым рекомендую агропол, потому что у него расход гораздо ниже по концентрации с сопоставимыми по функциональным (не качественным, потому что не имел возможности сравнить, а соответственно не могу доказательно говорить об этом) характеристикам препаратами. Например суперсмачиватель "не буду говорить какой" (если администрация сайта разрешит, отредактирую сообщение, напишу, какой) предлагает концентрацию на 100 литров рабочей жидкости - 0,1% (100 грамм на 100 литров) а агропол:
Зерновые и пропашные культуры — 0,02-0,05% в 60-75% объема рабочей жидкости от рекомендуемой (обычно используемой).
Декоративные и цветочные культуры — 0,008-0,04% от объема рабочей жидкости.
Гербициды сплошного действия, удобрение  в лист (листовые подкормки) — 0,02-0,05% от объема рабочей жидкости"

Кроме того очень жду отзыва от Зинаиды, потому что считаю, что и в частных хозяйствах надо уже внедрять современные технологии.

#34 Наташа Лотовкова

Наташа Лотовкова

Новичок

• Пользователи
  • 99 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 16:56

Я что-то не могу сделать заказ на агропол в магазине :( пожалуйста, свяжитесь со мной, Зинаида! Подскажите, как вы покупали? Такое впечатление, что я что-то не то делаю...

#35 Zinaida56

Zinaida56

Активный пользователь

• Эксперты
  • 443 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 20:37

Наташа, я вам написала письмо. Там все очень просто, даже я разобралась, а уж вы-то, с молодым умом - вмиг разберетесь. Кстати, могу сказать, что агропол пригождается. У нас в этом году синоптики работают не очень, и вот уже два раза после обработки срывались дожди. Пока тьфу, тьфу, тьфу.

#36 Наташа Лотовкова

Наташа Лотовкова

Новичок

• Пользователи
  • 99 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 23:02

Спасибо!

#37 kirsty

kirsty

Новичок

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 13:11

Zinaida56, напишите, пожалуйста, как чувствуют себя посадки после обработки, что вы обрабатывали и какой эффект? Снижали концентрацию препарата или нет? Спасибо!

#38 kirsty

kirsty

Новичок

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 13:21

И вот еще - в кратности обработок есть изменения?

#39 Zinaida56

Zinaida56

Активный пользователь

• Эксперты
  • 443 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 01:34

Да, все никак не могу найти время на подробный отчет, поэтому отвечу на ваши вопросы, а там как силы будут.  Вообще, что хочу сказать, опрыскивать легче. Это по ощущениям, не могу сказать - почему.
Посадки себя чувствуют отлично, причем я опрыскивала как для удобрения раствор, так и для обработки. Обработала все, до чего рука дотянулась (шучу), но в целом, как уже говорила - ощущения приятные. По внешнему виду  после обработки - сразу есть отличия, нет пятен обработки (их я так сама назвала), но это когда раствор попадает на лист или дерево неравномерно. Сейчас, по виду - равномерно, и, надеюсь, так и есть на самом деле.
Концентрацию препаратов конечно снижала! Так как прописано. На самом деле, думаю, можно было бы еще снизить - это для обработок против вредителей и болезней.
Кратность - не было возможности проверить, если честно, хотя хотелось. У нас дожди срывались каждый раз буквально через несколько часов, после того, как я обрабатывала. Всегда же стараешься обработать так, чтобы вы пасмурный день, чтобы не обжечь растения, или вот сейчас сижу и думаю, с Агрополом это не обязательно? Как считаете?

#40 Tosya

Tosya

Новичок

• Пользователи
  • 41 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 23:41

Я думаю, все равно надо в более или менее пасмурный день делать обработки, и не очень жаркий, тем более, или по утру, написано же "Снижается зависимость времени применения пестицидов и листовых подкормок от погодных условий - повышение температуры (до 25 С) и осадки (уже через час после обработки) при использовании Агропола, а также ветер скоростью до 10 м/с не оказывают существенное влияние на эффективность препаратов", то есть есть такая вохомжность, но о солнечной погоде ничего не пишут же...

Популярные темы

Последние сообщения

Капибара
Из форума: Нутрии, шиншиллы, соболя, хорьки, лисы, норки, ондатры, сурки
Последний ответ от: Sacura (Сегодня, 09:54 )
[attachment=1936:Капибара-и-человек.jpg]Вот сижу и думаю, что ж у нас за народ-то такой меркантильный? Капибару - н...
Верблюдоводство в России: миф или реальность
Из форума: Другие животные
Последний ответ от: Shad (Сегодня, 08:57 )
[attachment=1935:шок_верб.png]Действительно на данный момент много говорят о том, что верблюжье молоко чрезвычайно полезно для человеческого...
Лечение гриппа народными средствами
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: unwiseowl (Сегодня, 06:50 )
[attachment=1934:солодка.jpg]Могу поделиться рецептом, которым пользуюсь много лет сама. Помогает как взрослым, так и детям. Во время сухого...
Сколько стоит мясо кролика?
Из форума: Бизнес в кролиководстве
Последний ответ от: AgroAnalytic (Сегодня, 03:11 )
Проверьте еще на агробазарах и в фермерской базе
Что лучше выбрать для домика: печь или камин?
Из форума: Сельская недвижимость
Последний ответ от: Maksc88 (Вчера, 10:17 )
Решились мы на кардинальные перемены в своем доме,и первое что решили сделать это установить камин для обогрева комнаты.Долго искали где заказать,...

Темы с аналогичным тегами Агропол, органосиликоновый, суперсмачиватель, защита растений, силиконы, листовые подкормки, пестициды, эффективность пестицидов, фунгициды, гербициды

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.