Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Virginia

Virginia

Куратор форума

• Пользователи
  • 367 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 15:48

Как повысить эффективность пестицидов и листовых подкормок?

Изображение

Изображение

Какие выгоды в Вашем хозяйстве принесет Агропол?

Изображение

Изображение

#2 MadamKoshkina

MadamKoshkina

Новичок

• Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 23:51

Можно ли использовать этот препарат на даче? И что он из себя представляет, как выглядит - это порошок, жидкость, желе? И как пользоваться им в условиях ЛПХ, возможно ли это?
Экологичность и эффективность - это отлично. Мне бы хотелось, по мере сил, сократить свое воздействие на окружающую среду. Поэтому я бы попробовала это средство у себя на даче, если это возможно, конечно.

#3 Virginia

Virginia

Куратор форума

• Пользователи
  • 367 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 13:00

Да, препарат вполне подходит для применения на даче. В агромагазине по ссылке выше предлагается фасовка по 100 мл. Так что вы вполне сможете себе это позволить.))  Теперь по поводу применения. Норма внесения Агропола зависит от объема рабочей жидкости пестицида, который вы планируете использовать. На частных садовых участках при малообъемном опрыскивании норма внесения Агропола составит 0,025-0,05 л/га. Если попроще то 0,5 мл - это 1 чайная ложка. Так что если вам нужно опрыскать совсем небольшой участок, то добавляйте в баковую смесь пол чайной ложки Агропола.
Это жидкость!

#4 MadamKoshkina

MadamKoshkina

Новичок

• Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 13:18

А можно ли использовать Агропол при опрыскивании роз бордосской жидкостью для борьбы с ржавчиной?

#5 Virginia

Virginia

Куратор форума

• Пользователи
  • 367 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 15:25

Агропол можно использовать со всеми фунгицидами, как с контактными, так и с системными и контактно-системными. В том числе и с бордосской жидкостью

#6 Лилия

Лилия

Новичок

• Пользователи
  • 95 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 18:09

А если это средство использовать в качестве смачивателя для пересушенного грунта? Есть такая проблема. Иногда покупая грунт, в состав которого входит изрядная доля торфа, почва оказывается пересушенной. Я такой грунт для комнатных растений покупаю. И в результате при поливе вода просто просачивается и выливается в поддон. Может быть если в воду добавить Агропол, то вода будет лучше впитываться в почву?  Я так поняла что этот препарат позиционируется как суперсмачиватель. А то ведь с этими грунтами не угадаешь..

#7 Zinaida56

Zinaida56

Активный пользователь

• Эксперты
  • 443 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 19:50

Насколько я понимаю, его немного не так применяют. Для вас лучше использовать гидрогель или аквагрунт в смеси с почвой, если есть проблема пересыхания. Я же просто смачиваю грунт перед посадкой.
А вот мне понравилось кстати, что препарат универсальный, и для частного применения и для фермеров. Думаю, в хозяйстве пригодиться. Тем более что цена не так высока, по сравнению с его расходом. Думаю скооперироваться с соседками. Так как проблема неполной обработки растений и короткого срока действия обрабатывающего вещества (до первого дождика) - она есть. А одно время у нас дождь шел не переставая пару недель. Вредители, как вы понимаете, в это время не дремали.
Думаю его использовать для сада, там с этими трещинками в коре листочками и прочими укромными уголками - никогда не получается правильно и полностью обработать дерево.

#8 Magera01

Magera01

Активный пользователь

• Пользователи
  • 498 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 23:26

Очень интересно. Я вообще любитель удобрять растения в лист. Я так понимаю, что при добавлении этого Агропола в используемое мной удобрение, оно будет лучше усваиваться растением. Я уже писала раньше, что усваиваемость удобрения через лист иногда выше, чем через корень, по ряду причин. Поэтому мне этот препарат очень нужен. Обязательно расскажу еще о нем и своим друзьям, занимающимся выращиванием овощей на продажу.

#9 Alpatov

Alpatov

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:37

Да, очень нужная штука. Я на каких-то форумах читал про суперсмачиватели. Действительно полезная и экономически выгодная разработка. А вы в регионы возите? Или по почте высылаете? Я вот и Тамбовской области. Вроде бы до Москвы не очень далеко, но все равно не наездишься. Расскажите, про доставку и оптовые поставки.  У вас фасовка по 100 мл или есть более объемные? Вот  у меня допустим 4 га картошки. Мне нужно и для внесения гербицидов, и для обработкой фунгицидами и для листовых подкормок. Так что мне б хотя бы литра два на сезон. И кстати какой срок хранения?

#10 egorov

egorov

Активный пользователь

• Эксперты
  • 421 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 00:47

Действительно, очень интересный препарат. Ведь он повысит результативность воздействие не только удобрени, употребляемых в лист, но и фунгицидов. Что для всех очень важно, как я считаю. Поскольку, чаще фунгицидами обрабатывается растение именно в лист. Тем более, он важен для людей, которые занимаются садоводством, когда дерево обрабатывается несколько раз за сезон.  Замечательная новость.  Но есть вопросик. В случае, если Агропол добавляется в раствор для обрабтотки, нужно ли снижать процентацию, ведь он усилит воздействие химиката.

#11 Virginia

Virginia

Куратор форума

• Пользователи
  • 367 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:56

В агромагазине можно будет купить следующие фасовки: 0,1 л, 1 л, а также коробку в которой будет 10 бутылок по литру, т.е. всего 10 литров. Пока еще не успели обновить информацию на странице Агропола в агромагазине, но мне дали такую информацию. По доставке чуть позже вам отпишу

#12 Christina

Christina

Активный пользователь

• Пользователи
  • 335 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 00:09

Просмотр сообщенияegorov (23 Январь 2014 - 00:47 ) писал:

Действительно, очень интересный препарат. Ведь он повысит результативность воздействие не только удобрени, употребляемых в лист, но и фунгицидов. Что для всех очень важно, как я считаю. Поскольку, чаще фунгицидами обрабатывается растение именно в лист. Тем более, он важен для людей, которые занимаются садоводством, когда дерево обрабатывается несколько раз за сезон.  Замечательная новость.  Но есть вопросик. В случае, если Агропол добавляется в раствор для обрабтотки, нужно ли снижать процентацию, ведь он усилит воздействие химиката.
Так это ж самое класное - насколько я понимаю, как и для пестицидов - дозировки снижаются до минимальных... особый и большой плюс для ценителей экологии (и своих денюжек)! Только я вот теперь думаю... Если срок действия препарата удлиняется (я так поняла), тогда надо до снятия урожая заблаговременно обрабатывать?

#13 Virginia

Virginia

Куратор форума

• Пользователи
  • 367 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:32

Кристина, вы немного не верно поняли. Срок действия не удлиняется, улучшается эффективность. За счет более равномерной смачиваемости поверхности препаратом и способности достигать труднодоступных частей растений. Так что обработки можно проводить как обычно.
И отвечу на вопрос Егорова и Кристина совершенно права

Цитата

Но есть вопросик. В случае, если Агропол добавляется в раствор для обрабтотки, нужно ли снижать процентацию, ведь он усилит воздействие химиката.
При использовании Агропола норму внесения препарата (гербицида, фунгицида и т.д.) снижайте до минимально рекомендуемой.

#14 Alpatov

Alpatov

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 11:10

Хотел уточнить, а с десикантами ведь тоже можно применять Агропол? А то с соей проблемы были в том году: только десикантом обработал, как через день дождь начался, так что деньги на ветер.. :angry:

#15 Virginia

Virginia

Куратор форума

• Пользователи
  • 367 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 20:59

Alpatov, да. С десикантами Агропол также применяется. По ссылке выше можно найти перечень пестицидов, с которыми можно его использовать

#16 Isaenko

Isaenko

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 20:40

Какой результат даст использование агропола при опрыскивании? Я вообще предпочитаю поменьше пользоваться химией, но вот деревья опрыскиваю. Вопрос такой: если опрыскивать уже по плодоносящему дереву, от парши, к примеру, можно ли будет употреблять потом эти яблоки без вреда для здоровья?

#17 MaksimE

MaksimE

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 12:23

Ну вы же ваши деревья не утренней росой опрыскиваете, даже если не используете смачиватель. Вы все равно химией свои деревья обрабатываете. Просто тут, насколько я понимаю из диалога выше, можно меньше химиката использовать (в данном случае, фунгицида). То есть, по идее ваши яблоки должны быть даже здоровее и экологичнее с применением агропола. Я сам уже купил, буду испытывать у себя в хозяйстве. Посмотрим каков будет эффект

#18 Cowboy

Cowboy

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 14:44

Вообще, насколько я знаю, в состав многих зарубежных гербицидов уже входит смачиватель. Особенно у тех, что применяются в фазе вегетации

#19 Rosa

Rosa

Интересующийся

• Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 07:12

А можно спросить сколько он может храниться? Если покупаешь что-то подобное для дачи, проблема - это большие объемы. Мне вот совсем немного нужно будет... А тратится на доставку маленькой бутылочки не очень хочется.

#20 Zinaida56

Zinaida56

Активный пользователь

• Эксперты
  • 443 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 12:27

Мы вот с соседками кооперируемся. Но вообще я смотрела, гарантийный срок хранения у него - 5 лет. То есть можно заказать много маленьких бутылочек. Или большую. Как понравится. Мы берем большую.

Популярные темы

Последние сообщения

Как вырастить хорошую рассаду: советы профессионала
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: AlinkaOp (Май 23 2017 17:03 )
Уже второй сезон пользуюсь методом проращивания в скрутках из пакетов, и ну очень довольна.Всхожесть очень хорошая, даже с плохими семенами р...
Сыровяленая свинина
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: AlinkaOp (Май 22 2017 23:48 )
Пробовала такой рецепт - это ну очень вкусно, особенно для меня любителя сыровяленого мяса. Но из постоянного так сказать повседневного можно...
Сушеная смородина
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: AlinkaOp (Май 22 2017 23:41 )
Я что-то подобное делала, только это типо пастилы тонкой, из смородины, вишни, сливы, алычи, и смесь фруктов ягод.Очень вкусная штуковина, де...
Что выпить для бодрости
Последний ответ от: AlinkaOp (Май 22 2017 23:36 )
Фигня, особенно если они без добавок, типо просто зеленый чаек. хотя может у нас нет нормальных их чаев, ведь говорят в зеленом чае больше ко...
Похудеть стало так легко
Последний ответ от: AlinkaOp (Май 22 2017 23:31 )
А еще лучший вариант и для фигуры и для тела. Это правильное питание и спорт, отличная подтянутая и красивая фигура в сочетании с здоровьем,...

Темы с аналогичным тегами Агропол, органосиликоновый, суперсмачиватель, защита растений, силиконы, листовые подкормки, пестициды, эффективность пестицидов, фунгициды, гербициды

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.