Перейти к содержимому

Выращивание арбузов на Урале

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 shved45

shved45

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 13:07

Блин,такой ерунды как советы в этой теме я еще не видел. Какие то прогревы семян,замачивание перед посадкой и.т.п. Самое главное в выращивании бахчевых это подходящая земля. Она в первую очередь должа быть песчаная. На черной жирной земле арбуз толковый не вырастет.А сорта сейчас есть очень скороспелые 50-60 дней.самый простой это конечно огонек.Ну и покормка азотными удобрения (амиачная селитра или карбамид) 5гр на литр воды раз в неделю под корень и опрыскивание по листу ,никто не отменял.

#22 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 095 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 13:32

Просмотр сообщенияshved45 (01 Январь 2018 - 13:07 ) писал:

Блин,такой ерунды как советы в этой теме я еще не видел. Какие то прогревы семян,замачивание перед посадкой и.т.п. Самое главное в выращивании бахчевых это подходящая земля. Она в первую очередь должа быть песчаная. На черной жирной земле арбуз толковый не вырастет.А сорта сейчас есть очень скороспелые 50-60 дней.самый простой это конечно огонек.Ну и покормка азотными удобрения (амиачная селитра или карбамид) 5гр на литр воды раз в неделю под корень и опрыскивание по листу ,никто не отменял.
Во первых, тема называется "Выращивание арбузов на Урале" .
Так Вы на Урале и у Вас песчаная почва ?

Во вторых, подкормка азотом - худшая из всех арбузных подкормок - так выращивают халтурщики.
Это заведомо плохой вкус и заведомо плохое хранение.
А если не траванешься - то считай повезло.
Именно такое дерьмо от дерьмовых мастеров-выращивателей зачастую и продают.

В третьих, на черных жирных землях арбузы прекрасно растут.

Такой ерунды, как написано у Вас - ни разу не видел.

#23 shved45

shved45

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 13:47

г

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (01 Январь 2018 - 13:32 ) писал:

Во первых, тема называется "Выращивание арбузов на Урале" .
Так Вы на Урале и у Вас песчаная почва ?

Во вторых, подкормка азотом - худшая из всех арбузных подкормок - так выращивают халтурщики.
Это заведомо плохой вкус и заведомо плохое хранение.
А если не траванешься - то считай повезло.
Именно такое дерьмо от дерьмовых мастеров-выращивателей зачастую и продают.

В третьих, на черных жирных землях арбузы прекрасно растут.

Такой ерунды, как написано у Вас - ни разу не видел.
Я на урале каждый год по 200тонн арбузов выращиваю и продаю. А вы говорите ерунду пишу.  Земля у меня песчаная и они отлично растут.А насчет дерьмовых арбузов после минеральных удобрений это вообще просто смешно читать.Вы это еще людям с Оренбуржской области скажите )))

#24 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 095 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 19:52

Просмотр сообщенияshved45 (01 Январь 2018 - 13:47 ) писал:

Я на урале каждый год по 200тонн арбузов выращиваю и продаю. А вы говорите ерунду пишу.  Земля у меня песчаная и они отлично растут.А насчет дерьмовых арбузов после минеральных удобрений это вообще просто смешно читать.Вы это еще людям с Оренбуржской области скажите )))

Во первых, Оренбург находится в Приволжском федеральном округе.
И ни формально, ни географически, ни по природе - никакого отношения к Уралу не имеет, акромя  речки Урал.
И растут арбузы в Оренбурге не потому, что песок, а потому, что солнышко.
Оренбург, гораздо южнее Урала, гораздо южнее Свердловска, о котором идет речь.

Во вторых, подкормка минеральными удобрениями и одними азотными - две большущие разницы .
Вы, как и все халтурщики нагоняете вес, а качество при подкормке одним азотом - теряется в разы.
Вы про азот расскажите покупателям Ваших арбузов и Вам будет совсем не смешно.

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Проблема с запчастями на трактор ХТЗ
Из форума: Ремонт и обслуживание техники
Последний ответ от: tarik007 (Сегодня, 10:34 )
Есть очень хороший сайт,по спец технике,сельскохозяйственной технике,запчасти,целый портал снабжения. Советую посмотреть там огромный выбор и досту...
Переработка отходов
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 07:43 )
Собственно удобрение полей навозом практиковалось исстари и результаты всегда были положительные.Иначе от этого давно бы отказали...
Датчики контроля и ГЛОНАСС
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 01:45 )
По моему, СБ-шники везде такие.Их главная задача - постоянно демонстрировать свою значимость и незаменимость и под это тре...
Культиватор для дачи
Из форума: Профессиональная минитехника
Последний ответ от: ystimenkov (Вчера, 12:05 )
ну энерго потребление у всех всегда разное.и его же как правило расчитывают из того на сколько большой участок и на сколько нужна глубина п...
Планы огородника на 2018 год
Последний ответ от: САЛЕРС (Янв 16 2018 19:16 )
Да, китайские понравились еще с советских времен.Ну, о вкусе спорить не буду, а вот устойчивость к болячкам, урожайность, у них...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.