Перейти к содержимому

Виноград во всём его великолепии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 686 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 17:07

Просмотр сообщенияCrazy (28 Октябрь 2017 - 00:15 ) писал:

А вы попробуйте виноград опрыскать нашатырным спиртом - 100 гр на 10 л воды.

И ... ?

Сами то пробовали ?

#42 favorit

favorit

Интересующийся

• Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 18:16

Хорошо вы тут всё описали. Согласен с вами полностью! Виноград вообще штука полезная

#43 GeorgiyFedorov

GeorgiyFedorov

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 21:57

Решил в следующем году тоже попробовать заняться виноградом, хочу попробовать посадить его именно осенью, как многие и советуют. Возник небольшой вопрос,прочитал в статье - https://agroportal.o...azhentsami.html  что независимо от того ,на сколько увлажена почва дождем- саженцы все равно нужно поливать при посадке. Подскажите,это правильно,потому что этой осенью,замечал на будущее, несколько дней были прямо обильные дожди, после которых, я думаю-полив уже и не нужен?

#44 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 686 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 22:03

Просмотр сообщенияGeorgiyFedorov (29 Ноябрь 2017 - 21:57 ) писал:

Решил в следующем году тоже попробовать заняться виноградом, хочу попробовать посадить его именно осенью, как многие и советуют. Возник небольшой вопрос,прочитал в статье - https://agroportal.o...azhentsami.html  что независимо от того ,на сколько увлажена почва дождем- саженцы все равно нужно поливать при посадке. Подскажите,это правильно,потому что этой осенью,замечал на будущее, несколько дней были прямо обильные дожди, после которых, я думаю-полив уже и не нужен?

В данном случае, полив после посадки нужен не для увлажнения почвы, а для её уплотнения - прилегания к корням.

Если засыпать даже очень влажной землей, но не полить, искусственно или дождем, то корни могут засохнуть, соответственно растение погибнет.

#45 GeorgiyFedorov

GeorgiyFedorov

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 11:04

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (29 Ноябрь 2017 - 22:03 ) писал:

В данном случае, полив после посадки нужен не для увлажнения почвы, а для её уплотнения - прилегания к корням.

Если засыпать даже очень влажной землей, но не полить, искусственно или дождем, то корни могут засохнуть, соответственно растение погибнет.
Я понял,спасибо!А лучше все-таки высаживать после обильного  дождя? или просто хорошо полить самому?

#46 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 686 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 11:15

Просмотр сообщенияGeorgiyFedorov (30 Ноябрь 2017 - 11:04 ) писал:

Я понял,спасибо!А лучше все-таки высаживать после обильного  дождя? или просто хорошо полить самому?

Главное - полив ПОСЛЕ посадки .

А влажность почвы ДО - не суть, если только земля не высохла на столько, что физически не возможно выкопать ямку, разрыхлить землю для засыпки.

#47 borisoff

borisoff

Интересующийся

• Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 12:47

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (30 Ноябрь 2017 - 11:15 ) писал:

Главное - полив ПОСЛЕ посадки .

А влажность почвы ДО - не суть, если только земля не высохла на столько, что физически не возможно выкопать ямку, разрыхлить землю для засыпки.
согласен. после посадки надо поливать сразу, но переливать тоже не стоит, а то не усвоится.

#48 Agrolen

Agrolen

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Март 2018 - 23:32

А не пробовали подкармливать землю селитрой например?

#49 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 686 сообщений

Отправлено 10 Март 2018 - 00:53

Просмотр сообщенияAgrolen (09 Март 2018 - 23:32 ) писал:

А не пробовали подкармливать землю селитрой например?

Попробовать можно что угодно.

А зачем именно селитра и какая именно ?

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Как законсервировать рождественский венок
Из форума: Ландшафтный дизайн
Последний ответ от: nomer001 (Вчера, 09:09 )
Рождественские венки придется делать каждый год новый) их никак не законсервировать на длительное время
Как победить борщевик? КОНКУРС
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 08:22 )
А что такая дискриминация ? Что прицепились только к борщевику ?Почему не боретесь с комарами, клещами, змеями, слепнями,...
Посоветуйте породу кролика
Из форума: Породы кроликов, генетика и ветеринария
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 05:07 )
Для профессионалов, этот вариант очень даже приемлем.Более того, на такой глубокой не сменяемой подстилке, сейчас содержат и КРС...
Фотоконкурс «Покажи свой огород!»
Из форума: Конкурсы портала AgroXXI
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 04:59 )
На мой взгляд, смысл своего выращивания не только в химической чистоте.Ведь в промышленном производстве, просто критерии качества...
Благоустройство садового участка
Из форума: Ландшафтный дизайн
Последний ответ от: САЛЕРС (июн 18 2018 22:40 )
Дык, ясен пень .Без скважины, как его сделаешь этот шаг с дорожки.Хочешь отойти на 7 шагов за кустик пописать -...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.