Перейти к содержимому

Виноград во всём его великолепии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 095 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 17:07

Просмотр сообщенияCrazy (28 Октябрь 2017 - 00:15 ) писал:

А вы попробуйте виноград опрыскать нашатырным спиртом - 100 гр на 10 л воды.

И ... ?

Сами то пробовали ?

#42 favorit

favorit

Новичок

• Пользователи
  • 76 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 18:16

Хорошо вы тут всё описали. Согласен с вами полностью! Виноград вообще штука полезная

#43 GeorgiyFedorov

GeorgiyFedorov

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 21:57

Решил в следующем году тоже попробовать заняться виноградом, хочу попробовать посадить его именно осенью, как многие и советуют. Возник небольшой вопрос,прочитал в статье - https://agroportal.o...azhentsami.html  что независимо от того ,на сколько увлажена почва дождем- саженцы все равно нужно поливать при посадке. Подскажите,это правильно,потому что этой осенью,замечал на будущее, несколько дней были прямо обильные дожди, после которых, я думаю-полив уже и не нужен?

#44 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 095 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 22:03

Просмотр сообщенияGeorgiyFedorov (29 Ноябрь 2017 - 21:57 ) писал:

Решил в следующем году тоже попробовать заняться виноградом, хочу попробовать посадить его именно осенью, как многие и советуют. Возник небольшой вопрос,прочитал в статье - https://agroportal.o...azhentsami.html  что независимо от того ,на сколько увлажена почва дождем- саженцы все равно нужно поливать при посадке. Подскажите,это правильно,потому что этой осенью,замечал на будущее, несколько дней были прямо обильные дожди, после которых, я думаю-полив уже и не нужен?

В данном случае, полив после посадки нужен не для увлажнения почвы, а для её уплотнения - прилегания к корням.

Если засыпать даже очень влажной землей, но не полить, искусственно или дождем, то корни могут засохнуть, соответственно растение погибнет.

#45 GeorgiyFedorov

GeorgiyFedorov

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 11:04

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (29 Ноябрь 2017 - 22:03 ) писал:

В данном случае, полив после посадки нужен не для увлажнения почвы, а для её уплотнения - прилегания к корням.

Если засыпать даже очень влажной землей, но не полить, искусственно или дождем, то корни могут засохнуть, соответственно растение погибнет.
Я понял,спасибо!А лучше все-таки высаживать после обильного  дождя? или просто хорошо полить самому?

#46 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 095 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 11:15

Просмотр сообщенияGeorgiyFedorov (30 Ноябрь 2017 - 11:04 ) писал:

Я понял,спасибо!А лучше все-таки высаживать после обильного  дождя? или просто хорошо полить самому?

Главное - полив ПОСЛЕ посадки .

А влажность почвы ДО - не суть, если только земля не высохла на столько, что физически не возможно выкопать ямку, разрыхлить землю для засыпки.

#47 borisoff

borisoff

Интересующийся

• Пользователи
  • 185 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 12:47

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (30 Ноябрь 2017 - 11:15 ) писал:

Главное - полив ПОСЛЕ посадки .

А влажность почвы ДО - не суть, если только земля не высохла на столько, что физически не возможно выкопать ямку, разрыхлить землю для засыпки.
согласен. после посадки надо поливать сразу, но переливать тоже не стоит, а то не усвоится.

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Какую породy овец выбрать?
Из форума: Породы овец, генетика и ветеринария
Последний ответ от: Dimas63 (Сегодня, 05:27 )
Всем добрый день, наше хозяйство держит овец цыгайской породы, для мяса, хотим попробовать их доить!!))
Переработка отходов
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 04:47 )
Теперь спорят люди - что это не внутрипочвенное внесение удобрений. Придется выяснять все досконально.
Проблема с запчастями на трактор ХТЗ
Из форума: Ремонт и обслуживание техники
Последний ответ от: tarik007 (Сегодня, 10:34 )
доски объявлений надо смотреть и всегда найдете
Датчики контроля и ГЛОНАСС
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 01:45 )
По моему, СБ-шники везде такие.Их главная задача - постоянно демонстрировать свою значимость и незаменимость и под это тре...
Культиватор для дачи
Из форума: Профессиональная минитехника
Последний ответ от: ystimenkov (Вчера, 12:05 )
ну энерго потребление у всех всегда разное.и его же как правило расчитывают из того на сколько большой участок и на сколько нужна глубина п...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.