Перейти к содержимому

Что выбрать, отечественный или китайский трактор?

трактор китайский трактор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Isaenko

Isaenko

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 02:11

Душа тянется к американцам и голландцам, но жизненные реалии ставят перед выбором: какой трактор выгодней отечественный или китайский?

#2 egorov

egorov

Активный пользователь

• Эксперты
  • 421 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 18:41

На мой вкус, китайцы лучше. Дело в том, что у них модели более технологично развиты.  Но вам, прежде всего, надо обратить внимание на наличие комплектующих деталей в вашем регионе. Иначе будете переплачивать за ремонт.
Да и вообще, если все-таки остановитесь на покупке россиянина, то обращайте внимание на то где произведены детали. Сам столкнулся с тем, что выбирая мотоблок, остановился на Зубре, вроде как белорусского производства, но когда уже покупал, то оказалось, что все детали «made in China». Такое же видел, покупая насос Харьков. Когда снял крышку (понадобился ремонт) все детали были произведены там же, в Китае.

#3 mihail25

mihail25

Интересующийся

• Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:13

А мне кажется, лучше нашего доброго МТЗ-80 ничего еще не придумали... да с ним любой механик найдет общий язык. Но если дело в выгоде, тут надо решать немного по-другому. Да, китайцы дешевы. Но у меня друг фермер, и он продолжает ездить на нашей, отечественной технике, латает ее по тридцать раз на год, от нее родного, пожалуй, уже практически ничего не осталось, но все-таки продолжает использовать. А ведь может и другую купить, я знаю! На вопрос - почему? Связываться не хочу, отвечает. Свое дорого, китайское - ломко и непонятно в эксплуатации, многое придется под себя переделывать.
Грешит на проводку (говорит, были случаи возгорания) на датчики и т.п. Понимаю, говорит, что мелочи, но все по мелочам так и складывается. Конечно, техника – она и в Китае и в Африке техника. То есть надо еще смотреть, в каких условиях ее эксплуатируют, как за ней следят. Это же трактор, не легковушка-иномарка, с которой пылинки сдувают.

#4 Nikolaev

Nikolaev

Интересующийся

• Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 00:30

Подскажите, как поступить, решился я тут трактор приобрести.
Пока вожусь на 1.5 гектара[, а перспектива не ограничена. Думаю остановиться на чем-то по мощней, а смотрю на соседа - он из мотоблока на 12 лошадок смастерил мини-трактор, вешает на него 2 плужка, культиватор, картофелесажалку и многое другое. Справляется на 3-х гектарах. По осени капусту вагонами возит, а я возьму чего по мощней смеяться будет.
Может не тратиться и собрать что-то?

#5 Alex1975

Alex1975

Интересующийся

• Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 18:48

Слушай, сельское хозяйство такая вещь, что если сразу не возьмешься на все 100, потом и бросить не долго. Лично я, если загорелся, то мне ничто не помешает.
А мое мнение по заданному вопросу: есть возможность бери новый, но не миник, а среднечек, на лошадок 35-40. Такой гектар 10 сможет обработать. Упакуй его всем навесным на все планируемые культуры и не будешь знать проблем лет 5, а если еще и сам на нем будешь работать, то и дольше. И не важно, чей он Китай или не Китай, дело барское. Но хочу сказать вот что, ремонт нашего движка равняется с покупкой мотора на китайца. Убедился в этом дважды… Полетела форсунка на мотоблоке 6 л.с. - поменял, полетел стартер – поменял, стукнул мотор - забыл масло проверить. Посчитал, купил за 300 долларов новый поставил и поехал . У соседа мотоблок на 12 лошадок, навороченный ужас, но он его эксплуатирует его нещадно каждый день и в результате  тоже убил мотор - возился 2 недели, а дел-то невпроворот, так в конце концов послушал меня, поехал взял новый и на следующий день мы с ним уже наперегонки. Поэтому китаец и не дорогой, чтобы менять выгодней было узлы, а не ремонт.
А мы любим масло по локти, ноги из-под капота...

#6 Melitto

Melitto

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 14:40

Думаю что импортная техника получше будет нашей отечественной.
Я вот тоже по началу трактор хотел купить,но все же передумал - мало каких работ на участке у меня,без толку простаивать будет.Если надо что то в аренду беру.Вот недавно заказывал аренду экскаватора-погрузчика - грунт надо было вывезти старый.

#7 ukingdom

ukingdom

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 19:19

У нас в хозяйстве преимущественно Case и New Holland техника. В эксплуатации отлично себя проявляет, запчасти ставим только оригинальные, поэтому состояние будто как новое. Если выбирать из отечественного, китайского, я за китай. Был опыт использования.

#8 prostofermer

prostofermer

Интересующийся

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 17:23

Isaenko (23 Ноябрь 2013 - 02:11 ) писал:

Душа тянется к американцам и голландцам, но жизненные реалии ставят перед выбором: какой трактор выгодней отечественный или китайский?
выгоднее конечно наш. тк с ним не будет никаких проблем. запчасти все под рукой, сервисные центры тоже. у ростсельмаша отличный лизинг и скидка от государтсва

#9 astafevs

astafevs

Новичок

• Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 15:49

prostofermer (24 Июнь 2014 - 17:23 ) писал:

выгоднее конечно наш. тк с ним не будет никаких проблем. запчасти все под рукой, сервисные центры тоже. у ростсельмаша отличный лизинг и скидка от государтсва

кстати да. тоже слышал про возврат 20%, не знаю насколько это реально. но если реально, то это отличная поддержка фермеров

#10 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 894 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 00:44

Для каких работ то трактор? как много земли? У меня Versatile, рсмовский, мощный трактор, сборка шикарная проблем нет, катаюсь радуюсь

#11 favorit

favorit

Интересующийся

• Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 01:12

alexx77 (30 Июнь 2014 - 00:44 ) писал:

Для каких работ то трактор? как много земли? У меня Versatile, рсмовский, мощный трактор, сборка шикарная проблем нет, катаюсь радуюсь

Хм... Бюлеры в Ростове собирают? У нас в области много кто на них катается

#12 petro61

petro61

Новичок

• Пользователи
  • 83 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 15:31

Нужно поддерживать отечественное, иначе без достойного спроса наша техника не станет лучше. Наша техника легко посоревнуется с клаасом и диром

#13 makxxxrnd

makxxxrnd

Интересующийся

• Пользователи
  • 138 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 16:00

Я сначала выбрал ростсельмаш больше думая о цене. Она ниже чем у других. По качеству могу сказать что работает аккуратно, поломок серьезных не было да и дилер под боком

#14 borisoff

borisoff

Интересующийся

• Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 19:59

ukingdom (10 Апрель 2014 - 19:19 ) писал:

У нас в хозяйстве преимущественно Case и New Holland техника. В эксплуатации отлично себя проявляет, запчасти ставим только оригинальные, поэтому состояние будто как новое. Если выбирать из отечественного, китайского, я за китай. Был опыт использования.

Мы одно время тоже гнались за иностранной техникой. Плюсов у нее много, но мы посчитали что ростсельмашевскую покупать выгоднее. Расход топлива выходит у Дира W750 больше чем на четверть при интенсивном намолоте чем у того же Торума 740. В итоге считаем купили комбайн по цене выше, расход топлива больше, если посчитать за сезон выгода тут очевидная. Так что отечественное не хуже. Выбор между китаем и рсм очевиден.

#15 petro61

petro61

Новичок

• Пользователи
  • 83 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 17:50

Вобще китайцев стоит брать только если у дилера запчасти есть иначе одноразовая техника выходит

#16 prostofermer

prostofermer

Интересующийся

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 18:46

petro61 (07 Август 2014 - 17:50 ) писал:

Вобще китайцев стоит брать только если у дилера запчасти есть иначе одноразовая техника выходит

а заказать проблема что ли?

#17 Alex1975

Alex1975

Интересующийся

• Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 15:33

Да не проблема, конечно. Но сколько дней потеряете дожидаясь деталей? А если в разгар сезона? Так что для любого покупателя техники нужно проверить рынок запчастей. Это очень важно, если не хотите чтобы работа внезапно остановилась в самый неожиданный момент, а ведь оно именно так обычно и происходит. Да и вот еще. Зачастую на нашей технике стоят запчасти не нашего происхождения))

#18 astafevs

astafevs

Новичок

• Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 18:11

Alex1975 (12 Август 2014 - 15:33 ) писал:

Да не проблема, конечно. Но сколько дней потеряете дожидаясь деталей? А если в разгар сезона? Так что для любого покупателя техники нужно проверить рынок запчастей. Это очень важно, если не хотите чтобы работа внезапно остановилась в самый неожиданный момент, а ведь оно именно так обычно и происходит. Да и вот еще. Зачастую на нашей технике стоят запчасти не нашего происхождения))

Вот я это и имел в виду. Получается, что не только китайская техника выходит одноразовой, а любая, у которой под боком нет запчастей. Я именно на этом и заострил внимание.

#19 petro61

petro61

Новичок

• Пользователи
  • 83 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 16:09

даже по моделям всяких класов нужно смотреть чтобы запчасти были под рукой

#20 svintus

svintus

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 16:03

А у меня вот какой вопрос по запчастям. Попадались ли вам подделки по цене оригинала?

Популярные темы

Последние сообщения

АМАРАНТ - натуральная БМВД - белково-минерально-витаминная добавка.
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 04:49 )
Тебе же не помогло - так и остался идиотом - рекламщиком.
Восстановление заброшенных земель. Чем удалить корни?
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Gordey (ноя 12 2018 18:16 )
Эти цифры логичны, а есть опыт работы с данными агрегатами. Может марки модели дадите.
Планировщики почвы
Из форума: Профессиональная минитехника
Последний ответ от: JekaGorban (ноя 12 2018 16:32 )
А как GPS работает и стоимость его какая?
Чай из роз
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: Komar (ноя 12 2018 15:08 )
Отличная альтернатива для разнообразия
Для торговли, сельского хозяйства и строительства мешки и сетки
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: inc0gnita (ноя 12 2018 12:53 )
А на фига тебе оно надо?

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.