Перейти к содержимому

Помогите. Заболела собака.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Magera01

Magera01

Активный пользователь

• Пользователи
  • 498 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 18:12

Помогите! Может кто то сталкивался. Год назад купила овчарку. Вот пришло время делать ей прививку. Все как положено проглистовали и поехали ставить прививку. Сделали мне ее прямо в ветаптеке. После прививки собака перестала есть, отказывается даже от фарша, похудела просто ужасно. Боюсь ее потерять, ведь она уже полноценный член семьи, дети очень любят ее и постоянно плачут.

#2 mihail25

mihail25

Интересующийся

• Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 22:47

Вы знаете, лучше, конечно, лучше пригласить ветеринара. Но если такой возможности нет, то можно попробовать напоить собаку водкой. Просто влейте ей стопку водки в глотку. Сам бы я не стал советовать, но в прошлом году у меня приболел пес, а друга-ветеринара, которому я доверяю, не было рядом, он дал такой совет по телефону. К тому моменту пес не ел третий день. Но после водки дело пошло.
Правда сам пес, хоть и не ел, но вялым и больным особо не выглядел. Удачи вам!

#3 Christina

Christina

Активный пользователь

• Пользователи
  • 335 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 23:53

У меня так же погибла одна собака и чуть не погибла вторая. И точно также нам ставили прививку в ветаптеке.
Но это было потом, а сначала мы обратились к местному специалисту, который посмотрев собаку заявил, что у нее чумка и поставил ей уколы, и посоветовал давать крепленое вино с яйцом. Через день она умерла. И оказалось, что чумкой там даже и не пахло. И мы решили, что это был вирус, или отравилась, или Бог знает, что еще.
Через несколько лет решилась завести еще раз овчарку. И снова та же история. Но уже другая аптека.И если первая умерла, то за вторую я решила бороться всеми возможными способами. Сразу хочу сказать, что претензии в аптеке не приняли, и даже записи там не обнаружили, что продали мне вакцину. Я сразу села и стала искать информацию в интернете и нашла информацию, что некоторые виды глистов могут вызвать такие симптомы. И советовали применить такой способ (вы меня простите, я не помню досконально): нужно взять перекись и разбавить ее на 50% водой и залить в пасть, не помню сколько я взяла, по-моему получилась рюмка. Тут моя Варта начала рвать пеной. Скажу сразу, было тяжело смотреть. Но после этой процедуры, она к вечеру начала кушать и жива до сих пор.
Но! Это была МОЯ собака, и Я находилась в отчаянии, не могу дать вам гарантии, что вам поможет, поэтому советую незамедлительно ехать к ветеринару. И лишь в крайнем случае воспользоваться этим методом. Можете еще в интернете поискать дополнительную информацию.

#4 Magera01

Magera01

Активный пользователь

• Пользователи
  • 498 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 22:55

Спасибо большое! Я сделала так, как вы сказали! Дала перекись, после этого она рвала, как вы и описали, потом дала передохнуть и часа через 3 залила ей яйцо соленое и кагор (водку не решилась давать, ведь она не ела несколько дней), и сегодня она уже потихоньку начала есть. Перевела ее на диетическое питание на несколько дней. Посмотрю, как она себя будет чувствовать через  недельку.
Предварительно засела в интернет и поискала информацию, оказывается, что клубок глистов может закупорить кишечник и вызвать подобные заболевания, только я не понимаю, почему они возникли у моей собаки, ведь я ее проглистовала до прививки, а может это была «глистная агония», в общем уже не разберешься. Такого лечения как у вас я не нашла, но нашла лечение перекисью в более маленьких дозах.
В любом случае, еще раз огромное спасибо от меня и от моих детей!

#5 Schults

Schults

Интересующийся

• Пользователи
  • 198 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 15:38

Глистогонить тоже надо профессионально. И использовать профессиональные препараты, с точно рассчитанной дозировкой, а не на глазок, если вы действительно любите своих животных. Часто сталкиваюсь с ситуацией, когда глистогонят неправильно, экономят на препаратах.

#6 Christina

Christina

Активный пользователь

• Пользователи
  • 335 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 22:16

Ну, разумеется, надо проглистовывать собаку профессиональными препаратами, не человеческие же ей давать)))) Просто загвоздка в том, что некоторые препараты направлены на лечение определенного вида глистов и не затрагивает остальные. А нам-то откуда про это знать. Вообще мне ветеринар посоветовала, каждый раз давать новое глистогонное лекарство, потому, что у собаки или у глистов собачьих, не знаю уже у кого, появляется иммунитет к использованному виду лекарственных средств.

#7 OplavaOl

OplavaOl

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 10:03

Все зависит от того где вы делали, как по мне это основная причина. Поэтому я теперь езжу только к своему врачу в ветклинику, а в левых стараюсь не делать вообще.

Популярные темы

Последние сообщения

Яблоню разломило пополам..как спасти
Из форума: Яблони и груши
Последний ответ от: lindarous (Сегодня, 01:34 )
Спасибо.
Огород в дождливое лето
Из форума: Овощеводство
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 11:00 )
Вот чем поделился на ФБ Александр Шустов. "Ромашки спрятались, поникли лютики,Когда застыла я от горьких слов...25 кустов выкопано, вед...
Что с яблоней?
Из форума: Яблони и груши
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 09:54 )
Похоже на яблонную тлю...
Как сделать разноцветные розы
Из форума: Цветоводство
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 09:51 )
душенька, а я-то в каком шоке сколько бывает тупых спамеров
Комбикорм своими руками
Из форума: Содержание и кормление кур, выращивание цыплят
Последний ответ от: Udav (Вчера, 08:48 )
Я посмотрела в инете состав комбикорма для кур и нашла нечто общее: ок. 70% зерновой основы. Это может быть овес, пшеница, кукуруза, запаренный гор...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.