Перейти к содержимому

Мои Зааненки !!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 irina68

irina68

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 21:50

Здравствуйте всем ! Хозяйство у нас не маленькое есть две коровы , но козы мне нравятся больше , начинала с простых , теперь перешли на чистопородных  в планах  дальше держать только козочек .Сечас покажу вам своих умниц    Изображение   Изображение   Изображение Изображение
ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ !

#2 irina68

irina68

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 22:08

Вроде удалось загрузить фото , выбрала зааненок ,очень красивые как белые лебеди и характером тихие и спокойные  в отличие от модных сейчас нубийцев .    Изображение      Изображение               Изображение
ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ !

#3 Virginia

Virginia

Куратор форума

• Пользователи
  • 367 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 09:02

Отличные козочки! Спасибо за фоторепортаж. А где находится ваше хозяйство, в каком регионе?

#4 irina68

irina68

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 18:40

Находимся мы недалеко от г. Оренбурга .
ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ !

#5 irina68

irina68

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 19:26

Продолжу рассказ о своем хозяйстве :) , На данный момент у меня из взрослых  3 дойных  -это Зайка бежевого окраса , в ней присутствует альпийская кровь  после первого окота  давала стабильно  4 литра молока сейчас немного снизила         Изображение          Изображение  вымечко очень удобное для дойки  в 1ом посту на последней фотке виден как говорится товар лицом :)       Безрогая девушка -зааненка Луша  вторым окотом  и удоем на пике  5 литров , тоже удобное и с правильным креплением вымя  оно на первой фотографии . И Нюша - зааненка - первый окот - удой 3,5 л         Изображение        и на предпоследнем фото ,на переднем плане рогатая девушка .
ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ !

#6 irina68

irina68

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 19:48

И как же без нашего производителя -хороший козел это уже пол стада , поэтому наш Малыш привезен со Ставропольского НИИЖК  имеет плем свидетельство гос образца             Изображение       Изображение                                 Этот  год  был скуп на козочек  , народилась только одна  рогатая Белочка , оставлена в хоз-ве  остальные козлики - слава богу все проданы .Еще  весной ездили в Ульяновск  приобрели  2ух козочек ( из хоз-ва Симанской Оли и Величко Татьяны ) крыться будут на следующий год , пусть растут , покажу позже .
ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ !

#7 irina68

irina68

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 22:07

Это Зорька        Изображение       Изображение      и Кама          Изображение         Изображение       Изображение
ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ !

#8 janny84

janny84

Эксперт по животноводству

• Ведущие эксперты
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 10:14

ОООО!!!! Они прекрасны!
Всегда стремиться к лучшему!

#9 irina68

irina68

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 20:26

Спасибо! Замечательная подпись - "всегда стремиться  к лучшему " о многом говорит :)
ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ !

#10 Zinaida56

Zinaida56

Активный пользователь

• Эксперты
  • 443 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:22

Какие замечательные козы! А Зорька и Кама - тьфу, тьфу-тьфу на них! Сразу видна порода. Люблю свою "местную" породу, но иногда, хочется обзавестись чистопородными животными. Однако, в наших краях таких нет, это придется далеко ехать. Ну и мои козы тоже не подводят, так что такое желание не часто появляется.

#11 irina68

irina68

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 12:35

Просмотр сообщенияZinaida56 (07 Ноябрь 2013 - 15:22 ) писал:

Какие замечательные козы! А Зорька и Кама - тьфу, тьфу-тьфу на них! Сразу видна порода. Люблю свою "местную" породу, но иногда, хочется обзавестись чистопородными животными. .
   Спасибо Зинаида ,мы тоже далеко ездили  от нас до  Ульяновска  -800км в одну сторону ,но это того стоило ,на следующий год будет семь маток разных кровей , в наличии  два неродственный козла , общим есть с чем работать  , да и сбыт чистопородных козлят лучше идет , даже козликов в этом году всех разобрали .
ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ !

#12 kalipso

kalipso

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 21:09

Очень хорошие зааненки !!!!

#13 irina68

irina68

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 21:33

:)
ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ !

#14 tatawww

tatawww

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 22:26

здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста где в Саратовской области можно приобрести породистую козу или как перевезти козу из Москвы. какие документы нужно и можно ли перевозить в легковушке( в волге)

#15 irina68

irina68

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 06:56

Просмотр сообщенияtatawww (27 Июль 2014 - 22:26 ) писал:

какие документы нужно и можно ли перевозить в легковушке( в волге)
Конечно можно , ко мне даже на Оке приезжали :) , в основном на легковушках и возят , так проще , а документы - справку из администрации, что животное не ворованое и ветеринарную ,что здорова , ветврачи знают .
ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ !

#16 Marusya

Marusya

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 12:46

Ирина, у вас очень красивые козочки! Я пока только хочу козочек, вернее мечтаю, но обстоятельства пока не позволяют. Расскажите, действительно ли у зааненок покладистый характер? То есть, это породный признак? Вы только с нубийками сравнивали или еще с кем-то? И еще у меня вопрос про молоко. Я так понимаю, что вы на племя их разводите, а молоко тоже реализуете? И куда/кому, если не секрет?
Спасибо!

#17 Svezam

Svezam

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 22:39

Ирина, чудесные девчонки!
Я тоже остановилась в свое время на зааненках. Тоже нравится их белая грация и спокойный характер.
Мы в свое время тоже возили за сотни километров козлят. Взрослым можно памперс одеть. Справку надо формы ф1, так кажется называется. Заказывать заранее.

#18 akshatanka

akshatanka

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 18:14

Приветик всем! Ирина козочки очень красивые, тьфу-тьфу!!! ;)

#19 favorit

favorit

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 сообщений

Отправлено 18 Июль 2018 - 14:17

Похвально :)

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Помогите выбрать комбайн
Из форума: Крупная профессиональная техника
Последний ответ от: САЛЕРС (янв 18 2019 19:44 )
А может это болезнь не у джоников, а у соседей ?
Помогите разобраться
Из форума: Крупная профессиональная техника
Последний ответ от: САЛЕРС (янв 18 2019 19:40 )
Джоны и Клаасы самые известные, самые разрекламированные марки, посему и самые дорогие.Есть масса иностранных фирм выпускаю...
Как подготовить пчел к зимовке
Из форума: Пчеловодство
Последний ответ от: Mickael (янв 18 2019 19:26 )
Я как-то в качестве эксперимента глюкозу использовал для приготовления канди. Пчелы их практически не тронули, а вот на основе сахарной пудры...
О чем бы вы хотели почитать на нашем Форуме в 2018 году
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: niki (янв 18 2019 19:11 )

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.