Перейти к содержимому

Хочу купить мини-трактор

минитрактор мини-трактор минитехника трактор сельхозтехника сельскохозяйственная техника покупка минитрактора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 artemsych

artemsych

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 10:16

возьмите DF 244 DHX не пожалеете) За свои деньги зверь, а не трактор

#62 merdozer

merdozer

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 10:00

Просмотр сообщенияsofiaA (15 Сентябрь 2014 - 20:54 ) писал:

Скажите пожалуйста, а женщина справится с минитрактором? У нас так получилось, что я одна увлекаюсь сельским хозяйством, муж моей любви не разделяет, мягко говоря. Ну мы с ним как-то этот вопрос урегулировали путем взаимных уступок Изображение Но помощь по хозяйству нужна, если не мужская, так механизированная Изображение Попробовала этой весной управлять мотокультиватором, не мои слабые силы там нужны. А мини-трактор, как вы считаете, с ним полегче будет?
С минитракторами, не то что женщина, еще и ребенок справится! Вот, например, дети катаются и в то же время чистят общую дорогу в ТСЖ от снега! И все счастливы)  

#63 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 855 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 17:01

Просмотр сообщенияmerdozer (18 Апрель 2018 - 10:00 ) писал:

С минитракторами, не то что женщина, еще и ребенок справится! Вот, например, дети катаются и в то же время чистят общую дорогу в ТСЖ от снега! И все счастливы)

Мердозер !

Вы в своей жизни, хоть одну грядку, хоть каких то овощей вырастили с помощью своего бульдозера ?

Вы хоть в курсе, что для того, чтыбы чистить дороги общего пользования, трактор должен быть сертифицирован, а водитель должен иметь соответствующие права на управление ?

Или, чтобы разместить халявную рекламу на крашенный металлолом Вы готовы на всё ?

#64 Nolan

Nolan

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 12:08

Совершенно верно говорите, что с мини тракторами справляться легко. Конечно не со всеми, к примеру который копает огород, там всё же сила нужна, что бы глубина на штык лопаты проходила. В вот взяли в прошлом году, снегоочиститель STRONG MP 2500 strong-mf.ru/katalog/specztexnika/snegoochistitel-strong-mp-2500 , так с ним и жена управляется легчайше)

#65 SashaOreshnik

SashaOreshnik

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 19:23

Вечер добрый. Хочу рассказать вам мини-историю о покупке своего мини-трактора.
Сидели как-то с другом у меня дома, болтали обо всем, и разговор зашел о тракторе. У друга то он есть, старенький. А себе я тоже захотел прикупить - минитрактор. Да и жена всё предлагала. Думал-думал, да и решил прикупить его. Только проблема была: где взять хороший то? Сын порекомендовал мне заказать в интернете. Знаете, не разбираюсь в нём практически, поэтому попросил сына заказать, разобраться. Купили себе в итоге МТ3 311-БЕЛАРУС.
Хочу и вам его посоветовать - сайт этот. Вот посмотрите, может, понравится что.

#66 vetalbon

vetalbon

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 19:26

А бюджет какой ?

#67 traktoron

traktoron

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Май 2018 - 17:04

выбор минитрактора определяется не гендерными различиями (как сейчас модно говорить). Нужно учитывать площади, для которых и нужна техника, и сезонность - от этого и будет наличие или отсутствие кабины. А вот с производителем сложнее. Выбор сейчас огромен. Цены тоже "гуляют" еще как! Навесное и прицепное сейчас предлагают все. И монтируется оно обычно легко. Мое предпочтение - беларусы МТЗ. Выбор богат...тракторов и навесного с прицепным (ну, к примеру вот тут: https://mtz-trade.ru/) Что ждать от нее уже всем известно. При должном содержании работает до фиг знает какого времени. Иногда можно увидеть таких пра-пра-пра ... (что за чудо чудное_.jpg ) что вообще удивительно. Если еще и новый по гарантии...так совсем вопросов нет. Ну, или китайца... какой нибудь знакомой марки (ну, да...они уже тоже рынок то тракторный потеснили). Цена вопроса - содержание и ремонт. Детали тех компаний, которые здесь уже точно есть и прочно сидят во всех городах и весях - не проблема. А если это чудо зарубежной техники, о которой знают единицы - Бог в помощь, ежели ремонт там, или ТО. Вот тут гендерный вопрос всплывет сам по себе. Точно. Потому как женщине и детали подороже продадут (убедившись, что она в ремонте не сечет), да и обычные работы проведут по VIP расценкам, придумав кучу ненужных манипуляций и черт знает чего. Вот и выходит, что нужен трактор известный, новый, гарантийный и с возможностью легкого обслуживания. А сам выбор - это всего лишь бюджет и список требований к машине.

#68 Bogdan2

Bogdan2

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 14:28

Добрый день. Друг посоветовал выбрать минитрактор Купил китайскую модель Shifeng SF - 220, пользуюсь уже больше года. Нареканий на стабильность работы нет, надежный помощник по всему спектру сельскохозяйственных работ.

#69 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 018 сообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 14:33

Просмотр сообщенияBogdan2 (02 Июль 2018 - 14:28 ) писал:

Добрый день. Друг посоветовал выбрать минитрактор Купил китайскую модель Shifeng SF - 220, пользуюсь уже больше года. Нареканий на стабильность работы нет, надежный помощник по всему спектру сельскохозяйственных работ.
а какой друг посоветовал спамить здесь?

#70 Odin1

Odin1

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 02:29

Нигде во всей ветке не нашел подробного упоминания про минитрактор Митракс т10, а тем не менее он заслуживает внимания. Знаком с ним по работе - компания купила в основном для ухода за газоном, а также для перевозки, уборки и очистки снежных завалов зимой. Для таких задач митракс просто лучший вариант - небольшой, компактный, под него не нужен отдельный гараж, в эксплуатации удобен и непритязателен, в случае чего затраты на замену или ремонт запчастей будут небольшими, так как почти все внутренности отечественного производства, кроме,пожалуй, мотора. По мощности - 15 лошадок, вполне достаточно для газона до 1 га, стрижет ровно и быстро. Помимо тех задач, которые он у нас выполняет, знаю, что еще может пахать, если купить соответствующие навесы (но тут говорить за качество не могу-не пробовал), так что для небольших хозяйств тоже подойдет. В общем и целом аппарат достойный и в совокупности всех моментов (покупка, эксплуатация,ремонт) по цене выгодный.

#71 Rublev88

Rublev88

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 15:36

Так может merdozer эту штуку покупал не для грядок, а ребенку покататься. Тогда все сходится)

#72 Rublev88

Rublev88

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 18:56

Просмотр сообщенияVictor (17 Июль 2018 - 15:36 ) писал:

Так может merdozer эту штуку покупал не для грядок, а ребенку покататься. Тогда все сходится)

#73 strokov

strokov

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Июль 2018 - 20:59

Недавно приобрел себе на дачу садовый трактор Минитракс т10. Честно признаюсь - лучшая штука, которую я мог себе представить. К нему можно докупать в районе 20-ти различных насадок для любых видов работ и, сказать по правде, я и не думал что соберу их все. Но, как оказалось, с их использованием  работа на участке, занимающая у меня чуть ли не все время, теперь выполняется за пару часов без каких-либо усилий.   Радует качество сборки трактора. За все время использования не было ни одной поломки, даже в межсезонье, когда на двигатель выпадают самые серьезные испытания. В общем, российская сборка показала высший уровень. Приятно удивила маневренность Минитракс т10. Его радиус разворота почти как на велосипеде (примерно метр)

#74 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 855 сообщений

Отправлено 20 Июль 2018 - 12:38

Просмотр сообщенияstrokov (18 Июль 2018 - 20:59 ) писал:

Недавно приобрел себе на дачу садовый трактор Минитракс т10. Честно признаюсь - лучшая штука, которую я мог себе представить. К нему можно докупать в районе 20-ти различных насадок для любых видов работ и, сказать по правде, я и не думал что соберу их все. Но, как оказалось, с их использованием  работа на участке, занимающая у меня чуть ли не все время, теперь выполняется за пару часов без каких-либо усилий.   Радует качество сборки трактора. За все время использования не было ни одной поломки, даже в межсезонье, когда на двигатель выпадают самые серьезные испытания. В общем, российская сборка показала высший уровень. Приятно удивила маневренность Минитракс т10. Его радиус разворота почти как на велосипеде (примерно метр)

Коль не смогли даже описать, что делает это чудо с насадками, значит и не разу на нем не работали.
Какие такие нагрузки в межсезонье ?
Раз не работали, то с чего взяли выдерживает испытания ?

А сами пробовали, хотя бы на велосипеде развернуться на 1 метре ?

Переписали рекламную брошюрку ?

#75 mishaholds

mishaholds

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Август 2018 - 10:30

Выбрали мини-трактор от Митракса для нашего ипподрома. Во-первых мини-трактор это не только газонокосилка или как многие сразу думают что это конкретно трактор. Нет. Этот мини-трактор можно трансформировать в любую необходимую для тебя машину с помощью специального дополнительного оборудования, которых около 17 видов. Летом нам нужна газонокосилка - надели специальное оборудование и готово. Зимой нужна снегоуборочная машина - также надели соответствующее оборудование для уборки снега и мини-трактор готов к работе. В общем в нашем случае мини-трактор выручает нас в любой сезон. А главное если что не так, то обслуживание мини-трактора ведется в течении 10 лет и запчасти достать всегда можно без проблем, так как производитель советский. Советую мини-трактор, отличная вещь.

#76 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 018 сообщений

Отправлено 08 Август 2018 - 16:01

Просмотр сообщенияmishaholds (08 Август 2018 - 10:30 ) писал:

Выбрали мини-трактор от Митракса для нашего ипподрома. Во-первых мини-трактор это не только газонокосилка или как многие сразу думают что это конкретно трактор. Нет. Этот мини-трактор можно трансформировать в любую необходимую для тебя машину с помощью специального дополнительного оборудования, которых около 17 видов. Летом нам нужна газонокосилка - надели специальное оборудование и готово. Зимой нужна снегоуборочная машина - также надели соответствующее оборудование для уборки снега и мини-трактор готов к работе. В общем в нашем случае мини-трактор выручает нас в любой сезон. А главное если что не так, то обслуживание мини-трактора ведется в течении 10 лет и запчасти достать всегда можно без проблем, так как производитель советский. Советую мини-трактор, отличная вещь.
Вот это уже интересно - у Вас где ипподром находится?

#77 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 855 сообщений

Отправлено 08 Август 2018 - 19:08

Просмотр сообщенияmedvedka (08 Август 2018 - 16:01 ) писал:

Вот это уже интересно - у Вас где ипподром находится?

Да нет у них никакого ипподрома и гарантий на 10 лет не бывает, тем более у техники нашей.

Обычная рекламная разводка.

#78 Vasilchenko1722

Vasilchenko1722

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Август 2018 - 14:48

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (20 Июль 2018 - 12:38 ) писал:

Коль не смогли даже описать, что делает это чудо с насадками, значит и не разу на нем не работали.
Какие такие нагрузки в межсезонье ?
Раз не работали, то с чего взяли выдерживает испытания ?

А сами пробовали, хотя бы на велосипеде развернуться на 1 метре ?

Переписали рекламную брошюрку ?

У Митракса около 20 навесных оборудований, у каждого из которых свой принцип работы и своя специализация. Человек выше просто в общем рассказал об аппарате и не стал ушлубляться в детали. У меня тоже есть этот агрегат и практически все насадки, но я в основном пользуюсь лопатой-отвалом, щёткой и снегоуборщиком, если это вас так интересует. Работает все нормально, 15 лошадок тянут мои 30 соток будь здоров. С домашним ТО все без сучка и тормозов вообще идёт.

Популярные темы

Последние сообщения

Формирование сливы для новичка.
Из форума: Косточковые
Последний ответ от: Owner (Вчера, 07:31 )
Моим сливам шесть лет. Вымахали в два моих роста. Наверное уже поздно с ними что-либо делать. А может всё-таки попробовать срезать цент...
Что с яблоней?
Из форума: Яблони и груши
Последний ответ от: Owner (Вчера, 12:15 )
А рецепт дезинфекции, подкормки не подскажите, Салерс, пожалуйста. В этом году яблок было много, но все мелкие и в чёрных точках. Листья на я...
каким образом овес стоит дешевле капусты?
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Owner (Вчера, 11:56 )
Да подменяйте на здоровье, тем более, что это забавно иногда читать. Что же касается приведённых Вами доводов в отсутствие у российских предп...
Советы начинающему фермеру от профессионалов
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Owner (Вчера, 11:43 )
Умудряются ещё и как! Была у меня подружка на соседнем (не совсем дружественном форуме), так вот она на своём участке использует такую технол...
Фотоконкурс «Покажи свой огород!»
Из форума: Конкурсы портала AgroXXI
Последний ответ от: Boolafka (авг 13 2018 17:19 )
Просто уже не первый год попыток, вот и сорта набираются, лагенарию и люффу пыталась уже, но в грунте росли плохо, даже лагенария, на которую...

Темы с аналогичным тегами минитрактор, мини-трактор, минитехника, трактор, сельхозтехника, сельскохозяйственная техника, покупка минитрактора

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.