Перейти к содержимому

Хочу купить мини-трактор

минитрактор мини-трактор минитехника трактор сельхозтехника сельскохозяйственная техника покупка минитрактора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Tina77

Tina77

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 15:28

А я встречала - это моя мама, она долго трактористкой работала. И в поле починиться могла. Так что есть женщины, прав Иван :) и вы правы, в общем массе - конечно женщине обходиться с техникой гораздо сложнее. А брать в аренду технику я лично закаялась.
Для начала, техника нужна постоянно, по крайней мере, в моем хозяйстве, а затем, брать в аренду - так эта техника вполне может сломаться и арендованная, а потом еще и проблемы иметь с ее хозяином.Лучше уж тогда услуги покупать, по вспашке, опрыскиванию и прочему. Хотя тут уже к самим услугам можно претензии предъявить.
Я лично до поры до времени предпочитала все же раздробить технику, если так можно выразится, если пахать - то мотокультиватором, если возить - то мотороллером, хотя у нас объемы не такие большие.
А вот сейчас тоже задумываемся о расширении хозяйства, и думаем насчет минитрактора, а это значит и мне придется с ним управляться. Так что я тут постою послушаю.

#22 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 19:28

минитрактор не сложнее культиватора в общемто двигатели внутренего сгарания не такие уж разные

#23 elenka2014

elenka2014

Интересующийся

• Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 10:44

Да, вопрос скорее всего изначально лежит в традициях! Я много знаю женщин, которые и к обычному-то культиватору боятся подойти. Другое дело, что почти вся техника конструируется так, что требует мужской силы. Для большинства женщин управление ею просто невозможно без доработок. Хотя я думаю, если в ближайшее время производители минитехники начнут выпускать "женские" модели, то они не прогорят! Большое число моих знакомых хотели бы иметь возможность пользоваться минитехникой. А то что? Там, где мужчина минитрактором поработает час, женщина весь день бегает с тачкой...

#24 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 19:41

Да ладно вам если вы не всю жизнь во дворце лежали то сил хватит на всю эту технику

#25 Syvorin

Syvorin

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 12:16

Я тоже давно задумываюсь о приобретении мини трактора. И очень скрупулезно подошел к вопросу выбора. Хочу поделиться собранной информацией, может пригодится. Выкладывать буду частями, дабы информация легче усваивалась :)

Значится так. Минитракторы разделяются на:
  • Райдеры.
    Изображение

• Трактор небольших размеров.
  • Мощность - до 15 л.с
  • Основная цель-скос травы.
  • Средний вес - от 95 до 250 кг и специальная форма колес не наносит урона покрытию (газону).
  • Можно приобрести различные насадки для сбора травы, удобрения и обработки химическими веществами.
  • Наиболее популярные модели: Husqvarna, STIGA,
  • Средняя стоимость: от 100 000 руб. (зависит от производителя, мощности, количества выполняемых функций, ширины и расположения рабочей деки: нижняя или передняя)
  • Садовые минитракторы
    Изображение

• Средний вес - от 150 до 700 кг.
  • Мощность: 25 л.с.
  • Стоимость: от 110 000 руб.
  • Наиболее популярные модели: JINMA, XINTAY, STIGA, SNAPPER
  • Многофункциональный минитрактор
    Изображение

• Бывают бензиновые и дизельные модели. Самые распространенные: Shibaura, Xingtai, Dongfeng
  • Может выполнять любые работы связанные с обработкой земли. Различные насадки и приспособления делают его универсальным - вспахать, разровнять, убрать снег и т.д.
  • Мощность: от 12 до 30 л.с
  • Вес: от 170 кг до 1200 кг.
  • Средняя стоимость: от 230 000 руб.
И еще несколько советов по поводу выбора техники:
  • При выборе необходимой модели стоит учитывать вид обрабатываемого грунта. Например, если земля тяжелая и твердая, стоит выбрать более мощную модель, или если каменистый грунт - кабина должна быть повыше. Ну, а рациональнее всего будет рассчитывать на выполнение нескольких задач, а не какой-то одной. Хотя - это уже сугубо личный вопрос каждого.
  • Чем крупнее по площади обрабатываемый участок земли, тем более высоким показателем мощности должен обладать мини-трактор.
  • Полноприводные модели более подходят для обработки почвы. А заднеприводные - для обработки междурядьев.
  • Гидростатическая трансмиссия придает легкость управления. (Как раз к вопросу: сможет ли девушка управлять таким мини-трактором ;) )
  • Чем тяжелее трактор, и чем меньше в его конструкции пластика, тем выше его качество и долговечность.
  Я думаю, на этом пока что свой пост закончу :) Как только буду находить новую и интересную инфо, обязательно поделюсь с Вами ;)

#26 drakon

drakon

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 19:50

Добрый день!Извините что влезаю с ваши рассуждения!Я хочу купить мини трактор и иногда сталкиваюсь в обьявлениях на такое выражение "регулируемая колея" Прошу помощи и разьяснения что такое "регулируемая колея" в тракторе и как это важно и для чего?Спасибо!

#27 wulf84

wulf84

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 17:50

Просмотр сообщенияdrakon (10 Март 2015 - 19:50 ) писал:

Добрый день!Извините что влезаю с ваши рассуждения!Я хочу купить мини трактор и иногда сталкиваюсь в обьявлениях на такое выражение "регулируемая колея" Прошу помощи и разьяснения что такое "регулируемая колея" в тракторе и как это важно и для чего?Спасибо!
Простыми словами "регулируемая колея" это значит, что можно изменять расстояние между колесами по оси. Например при окучивании картофеля колеса трактора будут наезжать на гребень, в этом случае можно отрегулировать расстояние между колесами трактора.

#28 Djeckk

Djeckk

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 14:08

То есть получается, что рейдер сродни обычной газонокосилки? А в чём преимущество тогда?

#29 Samson

Samson

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 15:36

Просмотр сообщенияDjeckk (19 Июнь 2015 - 14:08 ) писал:

То есть получается, что рейдер сродни обычной газонокосилки? А в чём преимущество тогда?
Отличие в цене. К примеру рейдер от viking стоит около 190000р, а газонокосилка - намного дешевле.  Если есть лишние деньги - вот тебе и рейдер, а нет - купи триммер и не выделывайсяя.

#30 Djeckk

Djeckk

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 12:22

Просмотр сообщенияSamson (20 Июнь 2015 - 15:36 ) писал:

Отличие в цене. К примеру рейдер от viking стоит около 190000р, а газонокосилка - намного дешевле.  Если есть лишние деньги - вот тебе и рейдер, а нет - купи триммер и не выделывайсяя.

Вот оно что, спасибо за объяснения, теперь не буду себе казаться таким глупым.

#31 Petr58

Petr58

Интересующийся

• Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 15:50

Все покупали бы китайские мини-трактора если б не драли накрутки за доставку. Была бы логистика нормальная давно бы обзавелся китайцем.

#32 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 472 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 15:54

Действительно, отзывы о китайских минитракторах хорошие, а предубеждение все же есть. Вопрос про логистику я задам производителям китайских тракторов, если будет такая возможность.

#33 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 901 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 20:32

Просмотр сообщенияmedvedka (01 Апрель 2016 - 15:54 ) писал:

Действительно, отзывы о китайских минитракторах хорошие, а предубеждение все же есть. Вопрос про логистику я задам производителям китайских тракторов, если будет такая возможность.

Проблема подорожания совсем не в логистике, а в ввозных пошлинах на всю импортную технику .

Например,  доставка ( по науке - логистика ) авто из самоёй  Америки ,  даже в единичном экземпляре укладывается в тысячу баксов.
А стоит у нас техника из Америки в 2 раза дороже.

#34 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 472 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:27

Просмотр сообщенияSALERS (01 Апрель 2016 - 20:32 ) писал:

Проблема подорожания совсем не в логистике, а в ввозных пошлинах на всю импортную технику .

Например,  доставка ( по науке - логистика ) авто из самоёй  Америки ,  даже в единичном экземпляре укладывается в тысячу баксов.
А стоит у нас техника из Америки в 2 раза дороже.
Я думаю, что наши вбивают пошлину в логистики и накручивают еще пару раз

#35 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 901 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 20:29

Просмотр сообщенияmedvedka (04 Апрель 2016 - 15:27 ) писал:

Я думаю, что наши вбивают пошлину в логистики и накручивают еще пару раз

Иностранные производители - умные и порядочные.

Вариантов реализации техники ими,  всего два - либо вы покупаете, а далее можете использовать или перепродавать как угодно - называется серое дилерство,
либо оформляется официальное дилерство ( проверяется состоятельность, профессионализм и т.д., и т.п. ) и тут никаких лишних накруток быть не может .
Официальным дилерам техника дается на реализацию, они имеют массу преференций, бонусов и очень этим дорожат .

Соответственно, у официальных дилеров, никаких лишних накруток нет, и быть не может.

Кроме того, народ не знаючи, переживает, что на импортную технику ,  либо запчастей не будет, либо доставка будет слишком долгой.

Многолетняя практика показывает, что запчасти даже на американскую технику доставляются из Америки значительно быстрее, чем на РОСТСЕЛЬМАШЕВСКУЮ из Ростова .

#36 Beelinelife

Beelinelife

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 14:27

Мы еще до подорожания брали американский новый холланд. цены достаточно приятные.

#37 bigsev

bigsev

Новичок

• Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 14:06

Минитрактор – просто незаменим, когда не хватает ни рук, ни времени. Сначала я обзавелся райдером (сейчас жену не выгонишь с него), а теперь мы расширились и я купил себе машину побольше и помощнее.

#38 turboded

turboded

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 21:38

Что могу сказать по минитракторам, этой весной купил себе шибаура Р17 но взял я его за 6500$, сейчас цена упала и можно взять за 5000$,  короче как раз назревает сезон, думаю фрезу подобрать но не знаю какую лучше купить, кто может посоветовать?

#39 221b

221b

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 10:33

Среди отечественный минитракторов есть такая новинка - трактор "Батрак"

навесное пока только для зимы, но летние навески на подходе

#40 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 472 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 17:34

Просмотр сообщения221b (25 Ноябрь 2016 - 10:33 ) писал:

Среди отечественный минитракторов есть такая новинка - трактор "Батрак"

навесное пока только для зимы, но летние навески на подходе
Про новинку хорошо, но за спам у нас бан

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Что сделать с поврежденной картошкой
Из форума: Переработка и хранение овощей, фруктов, ягод
Последний ответ от: ystimenkov (Сегодня, 05:23 )
вот она вся суть россии.пока не заплатишь не получишь.
В теплицу что лучше: пленка или поликарбонат
Из форума: Защищённый грунт
Последний ответ от: ystimenkov (Сегодня, 05:01 )
спасибо большое)
Индоутки
Из форума: Породы уток, генетика и ветеранария
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 04:47 )
Да, если есть желание зарабатывать, то изначально стоит подумать - а покатят ли продажи, будет ли спрос и по какой цене. В принци...
Советы начинающему фермеру от профессионалов
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 04:31 )
Производство сельхозпродукции и торговля - это две большие, в том числе юридические, разницы.Даже, если это торговля для сада-ого...
ЗЕЛЁНОЕ МЯСО.
Из форума: Зерновые и зернобобовые культуры
Последний ответ от: ystimenkov (Сегодня, 04:27 )
Как по мне мясо тоже должно быть в обязательном рационе, но с ним нельзя злоупотреблять поскольку организм сыграет злую шутку. Был у меня период ко...

Темы с аналогичным тегами минитрактор, мини-трактор, минитехника, трактор, сельхозтехника, сельскохозяйственная техника, покупка минитрактора

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.