Перейти к содержимому

Смешные случаи на даче

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Zinaida56

Zinaida56

Активный пользователь

• Эксперты
  • 443 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 22:08

Хоть и не на даче, а имея дело со всякой живностью, чего только не насмотришься... Завели мы себе бройлеров, кажется в мае, в начале мая. А в середине июня решили еще и гусят, на пробу, завести. Завели, на пробу купили трех, один пошел в отсев, осталось двое. Пришло время их выпускать во двор. А бройлеры, как вы понимаете, к этому моменту подросли довольно сильно, и на голову были выше самого высокого гусенка (как потом оказалось, это был самец). Как давай они гонять моих бедняжек-гусенят! Они не знади куда деваться, и с истошными криками носились по двору. Крепко мы с мужем задумались. Сначала думали - привыкнут. Нет, не пошло.
Пришлось гусенят отсаживать. Отсадили ну и они паслись себе на приволье. А потом мы петушков-бройлеров зарубили, потом осень пришла, и решили мы гусей  с курами опять объединить. Все же так было удобнее за ними ухаживать. Гусенята теперь были раза в два больше самой матерой курицы, так что мы за них уже не боялись. И что ж вы думаете.... Куры, помня свою старую победу, так и продолжали гонять уже взрослых гусей... а грозные птицы, каждая как минимум в два раза больше любой курицы,  по детски истошно вскрикивая метались по двору... Пришлось опять решать проблему переселения...

#22 Thonse

Thonse

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 18:54

Любимая песня огородников: "Я разогнулся посмотреть, не разогнулась ли она, чтоб посмотреть, не разогнулся ли я".

- Вот, купили дачу для отдыха.
- Ну и как, отдыхаете?
- Да, когда на дачу не ездим...

#23 Zahar

Zahar

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 22:11

Припомнил одну историю, которая случилась, когда ещё был молодым. только начинал заниматься птицей, завёл кур, купил гусей, уток, непонятных ещё тогда бройлеров, перепелов. Вроде бы выращивание птицы не такой уж тяжёлый или непонятный труд, но поволноваться и посмеяться пришлось, да...
Бройлеры. С детских лет ещё помнил, что родители рост или свою птицу долго (скорее всего у них была птица яйцемясного направления). Когда мои птички начали подрастать не по дням, а по часам, я начал даже беспокоиться. По памяти моей петушки двух месячного возраста должны были выглядеть ещё тощими цыплятами, а эти были уже хорошо упитаны, хоть на забой.  Хорошо, была соседская бабушка, которая меня успокоила, сказав, что птицы мои вовсе не мутанты.
Но на этом моя история с бройлерами не закончилась. Желая дорастить птицу до товарного роста (а унас хорошим петухом считался тот, который мог спокойно пить из полуфляги), я подержал петушков много дольше, чем обычно держат их сейчас. И вот однажды прекрасным солнечным утром с птичьего двора послышались звуки непонятного происхождения, сначала беспорядочная беготня, потом хлопанье крыльев, потом такой звук, как будто кого-то яростно душили, а этот кто-то яростно же сопротивлялся. «Ну, Гавр сейчас у меня получит!», подумал я и побежал выручать птицу. Гавр - это моя собака, такса, полюбившая гонять цыплят и прочую живность по двору. Но гонять - одно, и за это ругано было, а душить...
На птичьем дворе ничего удивительного не было, все его обитатели не показывали паники. Только зашел домой – опять то же самое… и так несколько раз. Набегался, но разобрался только позже, когда случайно оказался на дворе. Оказывается, это так петухи учились кукарекать.

#24 Magera01

Magera01

Активный пользователь

• Пользователи
  • 498 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 21:14

Про козу рассказывала, теперь про хрюшек расскажу. Владельцы мы не опытные, поэтому случившееся было бы понятно опытному свиноводу, но не мне))))) Уехал мой благоверный на рыбалку на неделю. Вот я и осталась за старшую. С утра покормила, детей отправила в школу и собралась в больницу с младшим. Оделась, собрала ребенка, и смотрю, по огороду собаки черные бегают. Вот думаю, елы палы, опять соседские прорвались. Иду посмотреть, а это свиньи вышли. Ох, давай я их гонять да загонять. Сама, если бы еще кто был бы то полегче было бы направлять, а то они оббегают меня и носятся, радостно похрюкивают - свобода! Вот я и бегала за ними с граблями на каблуках по всему огороду, соседи меня еще такой не видели, и такого от меня не слышали))))

#25 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 894 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 22:30

а я думал у меня одного столько историй.посмеялся

#26 Magera01

Magera01

Активный пользователь

• Пользователи
  • 498 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 13:28

Алекс, так вы же делитесь)) Будем поднимать друг другу настроение. Я все сидела и думала, что же смешного случилось у меня, вот вроде куча смешных историй, а вспомнить то и не могу.

#27 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 894 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 15:37

Когда плохо захожу сюда и отвожу душу

#28 ladyX

ladyX

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 01:44

Просмотр сообщенияalexx77 (17 Февраль 2015 - 15:37 ) писал:

Когда плохо захожу сюда и отвожу душу

Реально можно поржать)

#29 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 894 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 20:04

Просмотр сообщенияladyX (10 Апрель 2015 - 01:44 ) писал:

Реально можно поржать)

Только заглохла темка. Как будет настроение накатаю свою историю

#30 Amazzzing

Amazzzing

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 20:50

вспомнился анекдот про дачников:
Дачники в электричке. — Вот у меня выросло яблоко — положил на табуретку — сломалась табуретка, такое большое! — Это что. Я свое яблоко положил на стол — развалился стол! — А у меня выросло яблоко, так я его положил на телегу... — И что — сломалась телега? — Нет, но вылез червяк и сожрал лошадь!

#31 Ozol

Ozol

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 16:20

Люблю почитать такие истории и поднять себе настроение ))

#32 hupericum

hupericum

Новичок

• Пользователи
  • 88 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 08:37

Шел вчера с магазина лежит коробка на обочине залазит в нее кот с вольяжным видом и делает свое дело как приучили дома так он на улице приучает посторонних котов дело делать в лоток молодец что тут скажеш. А то что попутал дом с улицей им это свойственно.

#33 sphynxcat

sphynxcat

Новичок

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 10:48

В мое советское детство, когда еще не было интернета, компьютеров прочих гаджетов, на летних каникулах пока родители были на работе, мы дети, как правило, были предоставлены сами себе и занимали себя как могли. Собирали макулатуру, стеклотару и сдавали их, например. И вот как-то родители подруги предложили нам на велосипедах ездить к ним на дачу и подъедать там ягоды-фрукты. Типа и спорт, и витамины, и свежий воздух… В общем после их предложения, приехали они на выходных на дачу и обомлели… Предприимчивые дети обнесли все, что можно, включая всякую зеленушку лук-укроп-петршка, и… продали это все в городе на местном стихийном рынке :D

#34 Sacura

Sacura

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 13:56

Просмотр сообщенияsphynxcat (21 Февраль 2017 - 10:48 ) писал:

В мое советское детство, когда еще не было интернета, компьютеров прочих гаджетов, на летних каникулах пока родители были на работе, мы дети, как правило, были предоставлены сами себе и занимали себя как могли. Собирали макулатуру, стеклотару и сдавали их, например. И вот как-то родители подруги предложили нам на велосипедах ездить к ним на дачу и подъедать там ягоды-фрукты. Типа и спорт, и витамины, и свежий воздух… В общем после их предложения, приехали они на выходных на дачу и обомлели… Предприимчивые дети обнесли все, что можно, включая всякую зеленушку лук-укроп-петршка, и… продали это все в городе на местном стихийном рынке :D
Наверное из этих детей потом выросли серьезные бизнесмены и бизнесвумены. И теперь собираясь где-нибудь на Лазурном берегу они с ностальгией вспоминают свой самый первый опыт получения денег своими силами ;)

#35 sphynxcat

sphynxcat

Новичок

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 22:13

Sacura, таки нет)) никто из этих детей не стал бизнесменом, но на самом деле опыт был и приятным, и неприятным одновременно - пилюлей родители все-таки выписали всем :D

#36 PetrTursin

PetrTursin

Интересующийся

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 00:51

к шаурме подорожник приложил и мясо зажило))))))

#37 Sacura

Sacura

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 06:36

Просмотр сообщенияsphynxcat (22 Февраль 2017 - 22:13 ) писал:

Sacura, таки нет)) никто из этих детей не стал бизнесменом, но на самом деле опыт был и приятным, и неприятным одновременно - пилюлей родители все-таки выписали всем :D
Ну да, таким образом юные бизнесмены узнали, во-первых, что такое финансовые риски, а во-вторых, что бить они могут не только по карману :D
как ни крути - бесценный жизненный опыт, такого в книжках не вычитаешь, а если вычитаешь - не поверишь. А тут все просто, доходчиво и на своей любимой шкуре   :D

#38 EgorPalich

EgorPalich

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 14:21

:mellow: :mellow: :mellow:

#39 EgorPalich

EgorPalich

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

:o :o :o

#40 EgorPalich

EgorPalich

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

:wub: :wub: :wub:

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Фотоконкурс «Покажи свой огород!»
Из форума: Конкурсы портала AgroXXI
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 01:58 )
[attachment=3216:P_20180526_080727.jpg]И другой лучок, который не для закуси, а для радования глаз - то же подоспел.
Эндометрит коров
Из форума: Бесплатная консультация ветеринара онлайн
Последний ответ от: DOK777TIHIY (Сегодня, 01:12 )
сейчас много схем после родового периода которые предотвращают появление эндометрита у новотельных коров.
П О Д Ш Е Ф Н Ы Е
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 11:23 )
[attachment=3208:IMG-20180525-WA0000.jpg][attachment=3209:IMG-20180525-WA0006.jpg]Ранее у каждого приличного предприятия (...
антибиотик в молоке
Из форума: Животные
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 10:03 )
Достаточно одного поста в одной теме.
антибиотик в молоке
Из форума: Животные
Последний ответ от: DOK777TIHIY (Вчера, 09:09 )
проблема с маститами и выведение антибиотика из молока! лечим шприцами Ваккамаст после 5 дней ожидания корова здорова но молоко с антибиотиком лево...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.