Перейти к содержимому

Смешные случаи на даче

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Карина Середюк

Карина Середюк

Новичок

• Пользователи
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 17:29

Хотелось бы узнать смешные случаи и истории, связанные с дачей. У нас сосед по даче однажды посадил огурцы 'Сюрприз'. И так всех 'достал' своим 'Сюрпризом' (рекламой), что дачники решили над ним подшутить. Из лунок выкопали семена огурцов и посадили семена ... тыквы. В июле 'Сюрприз' разросся на пол участка. А когда полезли тыквы... Смеху было. Долго еще вспоминали соседу его огурцы 'Сюрприз'.

#2 Борисова Милана

Борисова Милана

Новичок

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 09:33

Карина, ну и история, прелесть!  :rofl: rofl:

#3 shumi2002

shumi2002

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 21:14

:laugh: Хорошо, если сосед с хорошим чувством юмора попался. А  то бывают товарищит мстительные.

#4 наталья иванова

наталья иванова

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 22:30

Ох много было всяких случаев, но этот запомнился больше и произошел буквально недавно.Есть у меня дочка 3.5 годика, значит, она нам помагала с мужом в посадке цветов,овощей, мы как полагается рассказывали ей, что это все вырастет и будем мы это кушать или любоваться на это, она убегает буквальна на 15 минут,прибегает и кричит:' МАма я тебе помогла, я мясо посадила! Оно же тоже варастит?'Мы с мужем еще долго потом смеялись.

#5 Максим Д.

Максим Д.

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 17:37

Если шаурму вместо лаваша завернуть в подорожник мясушко заживет и убежит :laugh:

#6 Евгения Ремез

Евгения Ремез

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 12:26

Моя дочь (4 года) прошлым летом пошла с бабушкой на дачу. Приходит вечером - лицо, грудь и животик поцарапанные. Оказывается, бегала по дорожкам и на очередном повороте её занесло - упала в розовый куст. До сих пор, когда видит розы не спешит их понюхать и рассмотреть, как остальные цветы. В первую очередь высматривает колючки.

#7 Карина Середюк

Карина Середюк

Новичок

• Пользователи
  • 88 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 11:53

Сделал однажды мой папа пугало на огород (от двуногих и четвероногих воров) - вкопал палку, надел рубаху, штаны, для наглядности и правдоподобности напихал травы и соломы, нахлобучил соломенную шляпу.  Ну, что можно сказать?  Вышло настолько правдоподобно, что это пугало недолго простояло на огороде.  Отец убрал его. Говорит, выхожу во двор и жутко становится, сам пугаюсь - будто бы кто-то стоит и зло так посматривает. :rofl:

#8 Борисова Милана

Борисова Милана

Новичок

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 13:49

Мы приехали на дачу большой компанией и засиделись допоздна на улице. А у нас идет участок, потом кусок прихватизированного дикого леса метров сто, а потом река. И вот сидим, тихо так беседуем. И вдруг слышим, кто-то со стороны леса в нашу сторону ломится сквозь заросли... Ну и реально страшно стало. Мужикам деваться некуда, один взял колун и фонарик, а остальные ножи столовые - и пошли цепочкой, бледные от страха :) Доходим до источника звука - и падаем от смеха, это ежик оказался, они ходят-шумят сильно оказывается  :dance: Теперь вот вспоминаем, как четверо мужиком с топором - на одного ежика!

#9 Карина Середюк

Карина Середюк

Новичок

• Пользователи
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 14:29

Милана, очень смешной случай про ежика и четверых мужиков с топорами. :dance: Мой сын обожает такие истории. Ни разу в жизни не видел настоящего ежика, только по телевизору и в журналах. Один раз на даче бабушка и дедушка увидели ежиху с маленькими ежатами и рассказали 'на свою голову' внуку (моему сыну, который благополучно спал). Сколько слез и обид было, что его не позвали посмотреть на НАСТОЯЩЕГО ежа!

#10 William Vladen

William Vladen

Интересующийся

• Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 09:58

Когда сын был ещё маленьким, то попросил меня вместе с ним сделать на огород пугало, так как бабушка скворцов сильно ругает, которые в том году ну уж очень сильно на огороде срывали молодые ростки. Ну, мы, как два мужика, деревяшки в руки, сынок сбегал по молоток и гвозди, нашли старую рубаху, и старый чайник вместо головы. Поставили пугало на огороде, малый доволен работой, всем хвастается. Вечером матери оказался нужен именно чайник с пугала для подлива, ну она его и взяла. Утром сын выходит к огороду, и кричит: 'Папа, а скворцы чайник спёрли, видать, они ещё и чай с украденных листочков заваривают.' Мы с женой от смеха, чуть не лопнули.

#11 Александр Соколов

Александр Соколов

Интересующийся

• Пользователи
  • 253 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 12:31

Недавно жена уезжала на отдых на недельку, а я возился в огороде, в частности подвязывал огурцы. Что бы подвязать огурцы, нужны вязочки. Сперва я пустил на вязочки свою старую рабочую выцветшую футболку. Но этого оказалось мало… Приезжает жена и говорит, что это за вязочки у тебя на огуречной грядке фиолетовые, прямо как моя старая кофточка… Пришлось сознаться, что виноват, порезал кофточку, думал не нужна уже… Хорошо, что я быстро бегаю…  :smile:

#12 Сергей (политинформатор) Филонов

Сергей (политинформатор) Филонов

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 09:55

[h3]Безотходное производство (мой рассказ)[/h3] Этот прикол я услышал, когда сидел в очереди к врачу. Вместе со мной сидели два мужика в возрасте, и один рассказывал другому эту историю. Сама история – была у одного знакомого рассказчика дача с погребом, и повадился кто-то в его погреб лазить, да продукты несанкционированно уничтожать… Ну, мужику это дело быстро наскучило, и решил он изобрести хитроумную ловушку. Поскольку мужик был здравомыслящий, то ни капкан, ни кабель под напряжением он не оставил в погребе, а смастерил хитрую (и простую как бревно) «сигнализацию» - когда кто-то наступал на последнюю ступеньку погреба, крышка того захлопывалась и изнутри её открыть не было никакой возможности. Порадовался мужик своей смекалке, включил «охранку», да и укатил в город. Приехал на дачу только через месяц, глядит – сработала ловушка! Открывает мужик крышку погреба и выпадает в осадок! Оказалось, что спустя неделю после его отъезда в погреб залез его сосед по дачному участку. Просидел он там пару недель! Благо припасы были под рукой, и воришка с голоду не умер. Но, самое прикольное впереди! Продукты своей жизнедеятельности воришка складывал в те самые банки, из которых добывал пропитание, да ещё и крышкой сверху закрывал, чтоб не так сильно воняло. :hoho:

#13 Сергей (политинформатор) Филонов

Сергей (политинформатор) Филонов

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 09:57

А вот есчё... [h3]Кошачья мстя страшна, но человек круче[/h3] Есть у одного моего хорошего знакомого кошка, не просто кошка, а породистая, персидская скотина с вредным характером. Кошка красивая, глаза желтые, сама чёрная, а грудь шоколадная. Характер у кошки вредный, если что ей не по нраву, то «карательные меры» следуют незамедлительно. А как мелкий, пушистый зверек может отомстить хозяину? Орать как искаженная – уходит много сил, драть мебель? Тоже сложно… Остается писать в обувь! Причем, скотина писала не в саму обувь, а рядом с ней. Так, чтобы и обувь запачкать и всем вокруг было понятно, что это предупреждение. Запах стоял от такой мсти просто таки феноменальный. В один прекрасный день, эта привычка окончательно достала моего приятеля… Поехали мы на дачу. Сама дача – аккуратный домик, везде царит полнейший порядок. Мы даже кошачий сортир с собой прихватили! Кошка ходит по дому и отчаянно требует есть. Мы же, сидим за столом и пьянствуем. Покричав с полчаса, кошка решила мстить проверенным способом. - Всё! Достала! Сказал её владелец, увидав очередную лужу. Поскольку, владелец зверюги был, мягко говоря, нетрезв, фантазия у него работала на ура! Со словами «сейчас ты узнаешь, где раки зимуют», мой товарищ идет к кошачьему сортиру, и 'отливает' прямо в кошкин горшок! Надо было видеть глаза кошки! Кстати, с тех пор (по словам моего знакомого) кошка больше не мочится в чужую обувь… [h3]Извините за правду![/h3] :scratch:

#14 Наталья Мацко

Наталья Мацко

Интересующийся

• Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 16:37

Мой кот, однажды живя на даче, залез в сорочье гнездо. Надо было видеть, как он драпал, просто летел, не касаясь лапами земли. А пара сорок, со всей дури, пикировала на кота по очереди, вырывая из бедолаги куски шерсти.

#15 Ольга Королева

Ольга Королева

Друг форума

• Пользователи
  • 542 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 13:55

Сергей (политинформатор) Филонов сказал:

А вот есчё... Кошачья мстя страшна, но человек круче
Спасибо за истории! Супер! Кошки вообще забавные зверьки. Иногда закрадывается такое чувство, что они человека видят насквозь. Не могу сейчас вспомнить случаи, связанные с дачей, но вот своего кота-сиама Барсика вспомнила. Сколько он нам с сестрой, паршивец этакий, колготок капроновых перепортил! Стоило надеть только новые колготки, 'клац' когтями по колготам, и кот сидит довольный (зараза!), умывается, а мы с сестрой сидим рыдаем, т. к. колготы в 90-е были в дефиците. И ведь поразительно, что старые колготы он не царапал.

#16 Светлана Алексеева

Светлана Алексеева

Активный пользователь

• Пользователи
  • 459 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 18:32

В детстве был смешной случай. После праздников у папы осталось полбутылки портвейна вылить у него рука не поднялась, и он намочил хлеб вином и скормил петуху. И, что тут началось! Сначала петух разогнал всех кур, потом увидел поросёнка и пошёл на него. Хрюшка рванул из лужи прямо на нас (кучка детей хохотала над курами). Как я оказалась на поросёнке я не помню, помню, что пыталась ухватиться за хвостик, но он был очень маленьким. Поросёнок резко развернулся, и я слетела с него, как раз в лужу. Мама возвращалась с барашками, встречала из общего стада, и петух переключился на них. Барашек оторопел, развернулся и рванул на маму. Тут он своим лбищем угодил ей в живот, и она перелетела через барана. Всё закончилось благополучно, но папаше досталось от мамы.  Оставшейся пьяный хлеб съела дворняжка и носилась по улице с громким лаем за воображаемой дичью. Утром собачка вернулась с несчастным видом, скулила и лапой морду прикрывала. А петух пропал, наверно нарвался на кого – то.

#17 sam

sam

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 22:38

ДАЙТЕ-КА РАЗБАВЛЮ ВАШ ДАЧНЫЙ ЮМОР ОДНОЙ ТРАГЕДИЕЙ
В советское время был я молод и жил некоторое время в одном посёлке Новгородской области. И по случаю упросили меня взять двухнедельного щенка овчарки. Его папа с мамой охраняли церковь в глухой, почти вымершей деревне (церковь пару раз грабили, потому церковное руководство прислало тамошнему батюшке-старичку двух овчарок из московского питомника). Потом попа посадили в тюрьму - несмотря на возраст за 80. Но он всю жизнь за веру страдал, с Соловков начинал в 1928 году. Не знаю, куда собак дели, а щенков моим тамошним знакомым было жаль - разобрали, сколько смогли, а этому хозяев не досталось. Поначалу он даже спать один не мог (2 недели всего!), так и пищал, пока к себе на кровать не возьмёшь.
Я изучил теорию и воспитывал щенка по науке, рос он замечательно, умный и красивый пёс был, но поскольку сам я там жил на квартире, когда пёсик вымахал в мощного зверя, поселил его за сараем в загородке - не было возможности полноценный вольер сделать, так за сараем будку ему сколотил, а загораживал дощатой калиткой. В принципе этого хватало, т.к. пёс был игривый, но не буйный, всех соседей знал и не создавал проблем. И только один бзик у него был - не любил толстых пожилых тёток. Не знаю, почему. А одна из дальних соседок как раз такой и была. То ли она ему что плохое в собачьем детстве сделала (я-то большей частью на работе, а он бегал свободно), то ли похожая на неё...
И вот зима. Рексу месяцев 10-11 было. Здоровый, гад, но по натуре щенок щенком. Ночью насыпало снегу, к утру Рекс примял сугробчик и легко перемахнул через калитку "вольера". Осенью мы с ним специально это упражнение проходили - барьер. Там местные мужики в городки любили играть, а чтобы деревяшки далеко не улетали, сколотили примерно двухметровой высоты щит, так постепенно, начав со скамеек в парке, Рекс и его "освоил". Утром, часов в 8 (темно ещё было) выхожу на работу - что за хрень! На дорожке что-то лежит, а над ним стоит Рекс, прижимая лапой, и порыкивает. Подхожу - та бабка, оказывается, разлеглась посреди дорожки. Часов в 6 или чуть позже, как потом она рассказала, вышла и пошла по своим делам мимо того дома, где я квартировал. Тут выскакивает Рекс из-за сарая и к ней. Может, поиграть в настоящую овчарку решил, порезвиться (холодно же!), а больше не с кем было, но мог и обиду припомнить. Легко сбил бабку с ног, положил на неё лапу, а что дальше делать, не придумал. Бабка пробовала и с ним договориться, и звать на помощь, но как только подавала голос, Рекс издавл предупредительный рык. Да и звать в такое время некого там было, соседи - сплошь пенсионеры, зимой спят часов до 9. Так час-полтора и пролежала под его лапой. Хорошо хоть одета была тепло. И только когда я подошёл, этот сукин сын, гордо виляя хвостом, сдал мне арестованную зачем-то бабку. Она, конечно, поругалась для виду, но оказалась с юмором и даже похвалила служебные качества новоявленного сторожа. Не покусал же - всё сделал чёкто, хотя этому я его и не учил, такие вещи на втором году обучения собаки проходят.
Порода сказалась. ГУЛаг и всё такое. Папаша этого стервеца в свободное от охраны церкви время, как мне потом тамошние знакомые рассказали, однажды местного козла задрал - чисто как волчара. Мама тоже, видимо, вполне соответствовала требованиям службы. Хорошо хоть сынок до папиной злобности не дорос.
Менты местные долго за мной ходили, просили продать, но не мог я этого сделать, хотя и надо было уезжать, и некуда было взять его... Потом отдал одному парню в ближайшую к посёлку деревню - он в армии был кинологом, любил собак и, как я убедился, знал, что овчарке надо. Во всяком случае на цепь (и на казённый паёк) сажать не собирался.
Про расставание даже теперь вспоминать больно - часть сердца вырвал...

#18 Magera01

Magera01

Активный пользователь

• Пользователи
  • 498 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 15:21

А у меня вот случай был, обхохочешься… Завела я себе козу… Это была первая моя коза. Как мы с ней ругались, мирились потом дружили – это отдельная история. Козы – очень умные животные и содержать их очень весело. Но чего я никогда не могла понять, это отношения коз к своим козлятам. Мало сказать, к козлятам они очень неласковы. Мама с дочкой могут вполне подраться друг с дружкой, или исподтишка помочиться одна на другую… А моя коза, однажды, подняв на рога свою дочку, сломала ей ногу.  Но не суть, так оставалась у меня такая черная нотка во всей моей белой любви к козам. Пока у моей козы не родились козлята. Когда у козы начались роды, я уже знала, как их принимать. Знала, что козлята рождаются примерно в течение 2-4 часов от начала родов, поэтому сильно не торопилась - различные энциклопедии рекомендовали козе не мешать. Тем не менее, козлят надо было моментально от козы забрать, а козу раздаивать, иначе молочность ее грозила резко снизиться. Поэтому я пошла за старыми выстиранными тряпками чтобы завернуть новорожденных для переноса в «ясельную стайку», а когда вернулась, около козы уже бегало два мокреньких козленка, мамаша справилась махом. Родились козлята в феврале, поэтому я перенесла их в теплую стайку и стала козьей мамой. Я настолько сроднилась с козлятами (а кормить их первое время надо  раз в сутки), что начала различать их голоса, и даже отличать их оттенки. Например, могла безошибочно определить, когда козочка (а родились мальчик и девочка) опять залезла головой куда-нибудь и вопит от ужаса. Строение морды у козы специфичное, опять же рога, поэтому засунуть свою голову куда-нибудь, ей гораздо легче, чем высунуть. Коза эта совала свою глупую голову куда ни попадя. Мальчик был в этом отношении намного умней, что было жаль, так как именно он предназначался на забой. После сезона выращивания козлят, когда меня спрашивают, что потребуется, если захочешь заниматься козоводством, сразу же называю гвоздодер, топор. В общем, глупая моя девочка до поры до времени отделывалась легким испугом. Кстати, козий ум доказывает то, что она, убедившись, что я уяснила себе проблему ее очередного застревания, переставала кричать. А короткую козью память доказывает, что когда я разворачивалась, чтобы пойти за гвоздодером, или за топором, в зависимости от тяжести проблемы, крики ее становились просто душераздирающими. Но однажды козочка попала по полной. На лужайку, где они с братом паслись, я выставляла ведро с водой, чтобы козлята пили. Ведро было двенадцатилитровое. И эта козень однажды решила проверить, а что будет, если она проденет голову в ручку ведра. Истошные козьи крики, бряцание ведра, я услышала с конца улицы. Коза добежала до меня сама. Ведро зацепилось за ее шею и болталось на ней по виду колокольчика. В беге она неоднократно вбегала в ведро ногами и кувыркалась через шею, и думаю, что направление ко мне было выбрано просто случайно, потому что от страха она ничего не видела. Долго еще она приходила в себя, а ведро мне пришлось поменять, потому что ситуация повторилась. После этого мне приходилось с трудом носить  на выпас ведро без дужки. И кстати, как была она глупой, так и осталась. Видимо у коз тоже есть свои мудрецы и простецы. А умного козлика мы съели. Мораль? Хоть умным родись, хоть красивым, но своей судьбы не избежишь.

#19 Thonse

Thonse

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 20:02

Просмотр сообщенияБорисова Милана (30 Май 2011 - 13:49 ) писал:

Мы приехали на дачу большой компанией и засиделись допоздна на улице. А у нас идет участок, потом кусок прихватизированного дикого леса метров сто, а потом река. И вот сидим, тихо так беседуем. И вдруг слышим, кто-то со стороны леса в нашу сторону ломится сквозь заросли... Ну и реально страшно стало. Мужикам деваться некуда, один взял колун и фонарик, а остальные ножи столовые - и пошли цепочкой, бледные от страха :) Доходим до источника звука - и падаем от смеха, это ежик оказался, они ходят-шумят сильно оказывается  :dance: Теперь вот вспоминаем, как четверо мужиком с топором - на одного ежика!

:D :D Я думала, это только с нами могло такое приключиться)) Только мы во дворе сидели на Дне рождении)) И что-то "подобное" послышалось со стороны огромной кучи дров. Думали, лиса или волк :D

:D

#20 Zahar

Zahar

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 19:50

У нас случай был, не знаю, к  какому разряду отнести, то ли трагедия, то ли комедия. Жил я тогда у себя на даче, еще молодой был. Рядом лесок. И вот пустил кто-то слух, что в лесок привезли машину гадюк (детенышей) и выпустили, чтобы те пополняли местную фауну своими экземплярами. Это потом поняли что слух, так как гадюк-то выпускали, но за очень много километров от нас, в заповеднике. Но сначала, не один случайно замеченный шланг был насмерть зарублен тяпкой. Вот тетки потом ругались, на чем свет стоит, на того мужичка, который это слух пустил.

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Фотоконкурс «Покажи свой огород!»
Из форума: Конкурсы портала AgroXXI
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 12:35 )
Желтые - это лютики?
Что с яблоней?
Из форума: Яблони и груши
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 12:34 )
Приложите фото, что за червячки...
Минитракторы, мотоблоки, и мотокультиваторы - навесное к ним.
Из форума: Профессиональная минитехника
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:49 )
Напишите менеджеру портала о желании дать рекламу. В противном случае, подлежит удалению.
Трактора (т-16, т-25 и др.) для фермерского хозяйства
Из форума: Форум трактористов
Последний ответ от: SpravochnikiAPK (июн 21 2018 22:04 )
Предлагаем
Справочники АПК
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: SpravochnikiAPK (июн 21 2018 21:58 )
Справочники АПК. Контактная информация предприятий и организаций АПК регионов России. Телефоны, e-mail, адреса, ФИО руководителей.Доставка —...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.