Перейти к содержимому

Комбайны - наши или импортные?

импортный комбайн российский комбайн комбайн техника сельхозтехника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#81 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 656 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 20:38

Просмотр сообщенияalexx77 (11 Август 2014 - 14:36 ) писал:

я б уже закупал самые нужные з\ч а то страну без зерна оставлять ни охота

Что Вы всё стране в кормильцы набиваетесь.

Миллионеры и без Вас не голодают.

А нормальным людям от Вашего зерна ничего акромя постоянного подорожания.

Когда научитесь дешевую продукцию производить - для людей, а не для родины ?

#82 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 656 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 20:42

Просмотр сообщенияnefantazer (06 Ноябрь 2014 - 19:08 ) писал:

И комбайн станет крутым комбайном)
Кстати, у меня вопрос возник насчет самого первого сообщения в теме. Вроде как. Говорят, что у нас комбайны ни чем кроме кондиционеров там или покраски не отличаются от советских.
Но!
Вообще советская техника, насколько я знаю, была весьма качественной, и уж с уборкой урожая она точно справлялась дай бог кажому. Всякие там инновации конечно хороши, но культуры и тогда, и сейчас были одни и те же, если советский комбайн, например, пшеницу убирал хорошо, то почему бы на него не ровняться? Почему бы на его основе не сделать новую машину, которая будет давать те же результаты, но из-за отсутствия особых наворотов будет дешевле и доступнее какого-нибудь джона дира раза в два?
Может быть, глупость в каком-то смысле сказал, конечно) Но уж очень, как говорится, "за державу обидно")

Не стоит забывать, что в СССР никакой техники акромя советской и не было.

То есть среди советской - советская была самой лучшей.

Благодаря и советской, и нынешней отечественной, мы и Португалию до сих пор догнать не можем.

#83 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 656 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 20:45

Просмотр сообщенияalexx77 (11 Декабрь 2014 - 20:14 ) писал:

Как девочки в торговых центрах, ей богу

Кстати на выставках, единственные, кто увешивает комбайны полуголыми девочками - это Ростсельмаш.

#84 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 656 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 22:32

Просмотр сообщенияsvintus (24 Июнь 2014 - 12:08 ) писал:

Привыкли хаять все наше даже не задумыаясь о преимуществах и недостаках. Сразу если наше то значит га****о. А я о нашем могу только хорошее сказать. Потому что надо быть патриотом своей родины. Мы работаем на российской земле и собирать российский урожай мы должны российской техникой.

Просмотр сообщенияprostofermer (24 Июнь 2014 - 17:20 ) писал:

поддерживаю. чень хорошие слова. наша земля не принимает иностранные комбайны.выделывается)

Дорогие мои.

Вспомните начало перестройки.
Бомбилы, таксисты начинали на отечественных авто, но все пересели на импорт.

Все маршрутки начинали с ГАЗелей, но все перешли на импорт.

Все дальнобойщики, все строители и все приличные хозяйства перешли на импортную технику.

За технику отечественную ратует только голытьба, которая не в состоянии заработать на технику нормальную.
Сидят, рассуждают о том, на чем никогда не работали, да зачастую и видели только на картинках.
Да, у таких выход один - собирать запчасти по помойкам - заведется, уже праздник на неделю.

#85 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 23:50

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (24 Январь 2017 - 20:45 ) писал:

Кстати на выставках, единственные, кто увешивает комбайны полуголыми девочками - это Ростсельмаш.
А что плохого то? Надо же русских красавиц тоже показывать

#86 Nikolay1

Nikolay1

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 18:06

Просмотр сообщенияИван (17 Декабрь 2012 - 15:56 ) писал:

Я, конечно, рискую показаться непатриотичным, но давайте попробуем оценить отчесевтенные комбайны в сравнении с импортными Клаасами и Джон Дирами. Понятно, что сравнение будет не п ользу наших (за исключением разве что цен). Но все-таки что-то хорошее в них есть?
При подготовке к сельскохозяйственным работам всегда обращаюсь на ваш сайт

#87 konstitycii

konstitycii

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 17:10

Я бы посоветовал Вам наши комбайны. И еще - у вас лучший сайт. :)

#88 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 656 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 20:20

Просмотр сообщенияkonstitycii (19 Март 2017 - 17:10 ) писал:

Я бы посоветовал Вам наши комбайны. И еще - у вас лучший сайт. :)

Да уж, сайтик и форум - супер.

Не в пример нашим комбайнам - крашеный металлолом.

#89 Nikolaich

Nikolaich

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 11:32

патриотизм - дело хорошее, но реальность никто не отменял...Весь наш автопром - что комбайны, что легковушки ...уж простите без комментариев )). Родину любить нужно, а не комбайны )). А насчет выставок - я поддерживаю, не у всех есть интернет, не все делятся опытом своих покупок. Я вот доволен КУНом моим, если вам интересно (хотя бы для сравнения с "нашими") почитайте  https://www.kuhn.ru/

#90 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 656 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 12:36

Просмотр сообщенияNikolaich (05 Апрель 2017 - 11:32 ) писал:

патриотизм - дело хорошее, но реальность никто не отменял...Весь наш автопром - что комбайны, что легковушки ...уж простите без комментариев )). Родину любить нужно, а не комбайны )). А насчет выставок - я поддерживаю, не у всех есть интернет, не все делятся опытом своих покупок. Я вот доволен КУНом моим, если вам интересно (хотя бы для сравнения с "нашими") почитайте  https://www.kuhn.ru/

Прям совсем согласен - нужно любить Родину, а не отечественные комбайны .

Ну, а акромя повсеместного вставления  зараженных ссылок, своими словами,  можете рассказать об этом производителе, об этой технике ?

#91 kondrvas

kondrvas

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 11:05

"Нива" форевер. Работаем на чем есть, жизнь заставляет. Сломается - куплю "Десну" или что-то вроде того. Я сейчас о любом новом комбайне мечтаю, хоть русском хоть чувашском.  Тоже был на выставке недавно, так там Джон Дир прямо с выставки забрали, хотя рядом полесье стояли, их можно было 2 за эту цену купить. Это как жигули и мерседес. Вроде и то и то машина, но разница колоссальная.

#92 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 656 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 11:28

Просмотр сообщенияkondrvas (15 Август 2017 - 11:05 ) писал:

"Нива" форевер. Работаем на чем есть, жизнь заставляет. Сломается - куплю "Десну" или что-то вроде того. Я сейчас о любом новом комбайне мечтаю, хоть русском хоть чувашском.  Тоже был на выставке недавно, так там Джон Дир прямо с выставки забрали, хотя рядом полесье стояли, их можно было 2 за эту цену купить. Это как жигули и мерседес. Вроде и то и то машина, но разница колоссальная.

Вот такое отношение, такие подходы понятны.
Да, приходится покупать не хорошее и лучшее, а на что денег хватает. Как то жить, выкручиваться надо.

А вот пытающиеся сравнивать нашу технику с нормальной - это квасные патриоты и от ихнего уряяяя, техника лучше не становиться.

Популярные темы

Последние сообщения

LT-Master техника для вашего урожая!
Из форума: Крупная профессиональная техника
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 05:05 )
Да я ничего удалять не буду. В частности, в науку спамерам, с которыми мы постоянно боремся. Если компания серьезная, то за такое корявое продвижен...
ᐉ 100% Грибы Чага Купить Ежовики? Продам Оптом Папоротник Орляк Цена Кг Экспорт 2017
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: zavod (Вчера, 12:23 )
ᐉ Продам Оптом с Завода Ежовики Пёстрые + Папоротник Орляк + Берёзовая Чага Древесная из России | Экспорт Дикоросов в Китай, Ко...
ᐉ 100% Кедровые Орехи Купить Ядро Масло? Цена Оптом Грецкий Орех Продажа Завод
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: zavod (Вчера, 11:12 )
ᐉ Урожай 2017 - Продажа с Завода Кедровые Орехи Ядро Масло: Очищенный в Вакууме и Орех Грецкий в Скорлупе + Грибы Белые Лисички...
Посоветуйте сорта желтой сливы
Из форума: Косточковые
Последний ответ от: medvedka (Сен 18 2017 20:47 )
ой нет. Здоровые деревья не надо...
Посоветуйте сорта саженцев яблони
Из форума: Яблони и груши
Последний ответ от: palna (Сен 18 2017 18:48 )
Это сколько из семечка ростить по времени?

Темы с аналогичным тегами импортный комбайн, российский комбайн, комбайн, техника, сельхозтехника

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.