Перейти к содержимому

Комбайны - наши или импортные?

импортный комбайн российский комбайн комбайн техника сельхозтехника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 18:14

Просмотр сообщенияalexx77 (28 Октябрь 2014 - 19:05 ) писал:

Чтобы имело смысл покупать отечественое нужно чтобы это отечественое было хорошего уровня а чтобы оно было хорошего уровня нужно его подерживать и так замкнутый круг

Но все же наши развиваются, много об этом слышал) Значит, не такой этот круг и замкнутый)

#42 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 19:23

Эволюцию никто не отменял и обезьяна рано или поздно станет человеком

#43 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 19:08

Просмотр сообщенияalexx77 (05 Ноябрь 2014 - 19:23 ) писал:

Эволюцию никто не отменял и обезьяна рано или поздно станет человеком
И комбайн станет крутым комбайном)
Кстати, у меня вопрос возник насчет самого первого сообщения в теме. Вроде как. Говорят, что у нас комбайны ни чем кроме кондиционеров там или покраски не отличаются от советских.
Но!
Вообще советская техника, насколько я знаю, была весьма качественной, и уж с уборкой урожая она точно справлялась дай бог кажому. Всякие там инновации конечно хороши, но культуры и тогда, и сейчас были одни и те же, если советский комбайн, например, пшеницу убирал хорошо, то почему бы на него не ровняться? Почему бы на его основе не сделать новую машину, которая будет давать те же результаты, но из-за отсутствия особых наворотов будет дешевле и доступнее какого-нибудь джона дира раза в два?
Может быть, глупость в каком-то смысле сказал, конечно) Но уж очень, как говорится, "за державу обидно")

#44 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 19:20

у нас или пытаются делать на мировом уровне или делают плохо. что с этим делать не знаю

#45 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:33

Просмотр сообщенияalexx77 (06 Ноябрь 2014 - 19:20 ) писал:

у нас или пытаются делать на мировом уровне или делают плохо. что с этим делать не знаю
Разруха, она в головах, как Преоброженский писал в свое время) но пора бы знаете ли разруху и преодолевать, чай не в начале прошлого вка живем

#46 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 19:55

Да будем надеятся на это поколение

#47 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 18:23

Просмотр сообщенияalexx77 (12 Ноябрь 2014 - 19:55 ) писал:

Да будем надеятся на это поколение
Если верить выставкам - не все потеряно)

#48 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 19:28

и что же такого вы на выставках видели?

#49 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:59

Просмотр сообщенияalexx77 (18 Ноябрь 2014 - 19:28 ) писал:

и что же такого вы на выставках видели?

довелось побывать на агросалоне. потрясающие масштабы, скажу я вам. Много чего разного повидал, да и пиарили выставку знатно. Комбайн сельмашевский видел, трогал, за рулем сидел.

#50 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 22:25

Просмотр сообщенияnefantazer (03 Декабрь 2014 - 17:59 ) писал:

довелось побывать на агросалоне. потрясающие масштабы, скажу я вам. Много чего разного повидал, да и пиарили выставку знатно. Комбайн сельмашевский видел, трогал, за рулем сидел.

Такие выставки каждый год проводятся и никаких изменений я не замечал.Вас чтото конкретное впечатлило?

#51 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 18:38

Просмотр сообщенияalexx77 (03 Декабрь 2014 - 22:25 ) писал:

Такие выставки каждый год проводятся и никаких изменений я не замечал.Вас чтото конкретное впечатлило?
Так тут сложно какие-то изменения назвать - суть агровыставок в том, чтобы показать тенденции развития агропромышленности, и в этом, действительно, от года в год ничего не меняется, а суть остается той же.

Меня впечатлило, что отечественная техника на фоне импортной выглядела вполне достойно - как внешне, так и с точки зрения "начинки", и я для себя раз и навсегда вопрос, который в шапке темы висит, изжил. Тут все исключительно на уровне впечатлений.

#52 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 19:22

Ну выглядеть то она давно выглядит на фоне импортной нормально. А как на деле никакая выставка не покажет

#53 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 19:45

Просмотр сообщенияalexx77 (04 Декабрь 2014 - 19:22 ) писал:

Ну выглядеть то она давно выглядит на фоне импортной нормально. А как на деле никакая выставка не покажет
Всяк кулик свое болото хвалит, понятное дело) но, если разбираться, можно и толковые вещи для своего хозяйства присмотреть

#54 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 19:29

Просмотр сообщенияnefantazer (04 Декабрь 2014 - 19:45 ) писал:

Всяк кулик свое болото хвалит, понятное дело) но, если разбираться, можно и толковые вещи для своего хозяйства присмотреть

Все равно без отзывов никто брать не будет.

#55 prostofermer

prostofermer

Интересующийся

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:27

Тем не менее на этих форумах глобальные сделки заключают. Ясное дело, что решение принимается задолго до глобальных мероприятий, но все же.

#56 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 18:00

Других посмотреть, себя показать - вот в чем суть этих выставок) и в итоге неплохо справляются)

#57 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 19:37

Тут вы правы

#58 prostofermer

prostofermer

Интересующийся

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 16:11

Помню занесло меня на какие-то курсы по бизнесу. Там как раз про эти выставки очень много говорили, что мол это мощнейший инструмент для сельхоз сферы. На самом деле это целое искусство организовать свое место на выставке, и компании до последнего держат в тайне свою программу, чтобы конкуренты не узнали.

#59 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 18:51

Просмотр сообщенияprostofermer (09 Декабрь 2014 - 16:11 ) писал:

Помню занесло меня на какие-то курсы по бизнесу. Там как раз про эти выставки очень много говорили, что мол это мощнейший инструмент для сельхоз сферы. На самом деле это целое искусство организовать свое место на выставке, и компании до последнего держат в тайне свою программу, чтобы конкуренты не узнали.
Это понятно) я, кстати, с вами в теме об этом уже сталкивался, предлагаю такое перенести туда)
А по этой теме касательно выставок у меня такие вот мыслишки есть: если у них комбайны так хвалят, почему они так недооценивают такую возможность для дополнительного пиара? У нас-то все хорошо схвачено, нашу технику вон, помню, иностранцы с достаточно большим интересом осматривали, фоткали. Явно интересовались. А раз интересовались - значит, находили что-то)

#60 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 20:00

Просмотр сообщенияprostofermer (09 Декабрь 2014 - 16:11 ) писал:

Честно говоря никогда не понимал выставок. Для имиджа то понятно что это полезно но с чего сделки заключать? Люди что не могут быть в курсе ситуации без кучи шума?

Популярные темы

Последние сообщения

LT-Master техника для вашего урожая!
Из форума: Крупная профессиональная техника
Последний ответ от: medvedka (Сен 19 2017 17:05 )
Да я ничего удалять не буду. В частности, в науку спамерам, с которыми мы постоянно боремся. Если компания серьезная, то за такое корявое продвижен...
ᐉ 100% Грибы Чага Купить Ежовики? Продам Оптом Папоротник Орляк Цена Кг Экспорт 2017
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: zavod (Сен 19 2017 12:23 )
ᐉ Продам Оптом с Завода Ежовики Пёстрые + Папоротник Орляк + Берёзовая Чага Древесная из России | Экспорт Дикоросов в Китай, Ко...
ᐉ 100% Кедровые Орехи Купить Ядро Масло? Цена Оптом Грецкий Орех Продажа Завод
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: zavod (Сен 19 2017 11:12 )
ᐉ Урожай 2017 - Продажа с Завода Кедровые Орехи Ядро Масло: Очищенный в Вакууме и Орех Грецкий в Скорлупе + Грибы Белые Лисички...
Посоветуйте сорта желтой сливы
Из форума: Косточковые
Последний ответ от: medvedka (Сен 18 2017 20:47 )
ой нет. Здоровые деревья не надо...
Посоветуйте сорта саженцев яблони
Из форума: Яблони и груши
Последний ответ от: palna (Сен 18 2017 18:48 )
Это сколько из семечка ростить по времени?

Темы с аналогичным тегами импортный комбайн, российский комбайн, комбайн, техника, сельхозтехника

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.