Перейти к содержимому

Комбайны - наши или импортные?

импортный комбайн российский комбайн комбайн техника сельхозтехника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 Иван

Иван

Интересующийся

• Эксперты
  • 162 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 15:56

Я, конечно, рискую показаться непатриотичным, но давайте попробуем оценить отчесевтенные комбайны в сравнении с импортными Клаасами и Джон Дирами. Понятно, что сравнение будет не п ользу наших (за исключением разве что цен). Но все-таки что-то хорошее в них есть?

#2 Сергей

Сергей

Интересующийся

• Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 15:58

Иван, а причем здесь патриотичность? Если в Ростове до сих пор делают комбайны, которые от советских отличаются только новой покраской и установкой кондиционера? Это они сами не патриоты своей страны. Если один Клаас за 4 наших комбайна работает. Как вы думаете, зря я даже в аватрку Джон Дир себе поставил, а не отечественную технику?

#3 Иван

Иван

Интересующийся

• Эксперты
  • 162 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 16:27

Блин, вот прочитал новость тут на сайте и не могу прям сдержаться. Claas учредил призовой фонд 10 тыс евро для журналистов, которые профессионально пишут на темы сельского хозяйства. Понятно, что журики будут стараться распиарить бренд, чтоб получить премию (не все, конечно, но все же).
Какого хрена наши производители ноют, что российские фермеры покупают импортную технику, а не отечественую, вместо того чтобы тоже повышать качество продукции и заниматься макркетингом-продвижением? Да, разумеется, у наших компаний не такие возможности, как у западных. Но е-мое, 400 тыс рублей найдется у любой завалящей фирмочки. Или жаба задушит? :angry:
https://www.agroxxi.r...sjach-evro.html

#4 Сергей

Сергей

Интересующийся

• Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 16:31

Иван, думаю, что вы тут сразу несколько проблем подняли одним вопросом. Во-первых, у нас нет таких опытных маркетологов на производственных предприятиях, как на Западе. Во-вторых, даже если они есть, руководство зачастую не присулашивается к их мнению (по принципу: раз вы такие умные, чего сами не начальники?). В-третьих, выбить деньги, пусть даже небольшие, это всегда проблема. А в-четвертых, жаба действительно душит. А упущенную прибыль у нас как-то не принято считать еще с советских времен. Словом, как часто бывает в России, один маленький вопрос упираются в огромные системные проблемы :wacko:

#5 Shemelev

Shemelev

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 21:33

Согласен с предыдущим комментатором, что не патриотичность в первую очередь проявляют производители отечественной техники, когда выпускают в продажу свои «творения». Разве отечественные фермеры виноваты в том, что на родине качественного толком не делают – каждый ведь хочет лучшего для себя – вот и получается, что фермер, который хочет использовать свое дело как можно более эффективно – покупает импортную технику. Ничего личного – только бизнес, как говорится. На своем опыте, могу с уверенностью сказать что тот же к примеру Джон Дир серии W – будет отличным выбором – надежность и простота в обслуживании , довольно таки высокая мощность  еще и  экономный расход топлива вместе с высокими возможностями грузоподъемности и широким диапазоном обрабатываемых культур и условий эксплуатации качественно сильно отличают его от тракторов отечественного производства.(прости меня,родной автопромJ) Тут вам и удобство кабины – класс Делюкс между прочим и зерновой бункер с объёмом в 11 тыс. литров – качество зерна, кстати сохраняется даже при больших объёмах. А чем когут похвастаться Дог 1500 или Нива к примеру?

#6 sota1005

sota1005

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 23:18

Просмотр сообщенияИван (17 Декабрь 2012 - 15:56 ) писал:

Я, конечно, рискую показаться непатриотичным, но давайте попробуем оценить отчесевтенные комбайны в сравнении с импортными Клаасами и Джон Дирами. Понятно, что сравнение будет не п ользу наших (за исключением разве что цен). Но все-таки что-то хорошее в них есть?
Нет мне кажется что в наших  комбайнах кроме как цены больше ничего хорошого нет!!!

#7 Thonse

Thonse

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 19:48

Мы уже не СССР...Тут уже нет особо чем хвастаться)) Печально, конечно, но "наше" уже совсем не то, что раньше...
Хотя я бы с удовольствием поддержала отечественного производителя, будь он достойным...

#8 loha

loha

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 22:57

Доверяю только нашему производителю,естественно за рубежом тоже много чего хорошего,но все же . Наше это наше!

#9 Trepko

Trepko

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • LocationГнезно Польша

Отправлено 16 Май 2014 - 23:31

Вопрос маркетинга и рекламы- на Западе история маркетинга и рекламы намного богаче, чем  у нас. Т.е. западные производители уже привыкли к тому, что необходимо вкладывать деньги как в развитие производства, так и в промоуш, даже хотя бы участие в выставках и т.д. Нужно просто время, наши тоже научатся.

#10 Kasha

Kasha

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 18:21

И я предпочитаю отечественную технику. Детали доступней, и ремонт дешевле.

#11 PetrLogvinov

PetrLogvinov

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 12:38

Здравствуйте! Помимо дешевизны отечественной техники никаких плюсов в ней я не вижу. Сам являюсь владельцем сервиса по ремонту сельхозтехники. И могу с уверенностью сказать, что и запчасти отечественного производства проигрывают импортным. Поэтому в настоящее время используем только запчасти импортного производства. И могу сказать, что у клиентов проблем после замены, как это бывает с отечественными запчастями, не возникает.

#12 Nikolaev

Nikolaev

Интересующийся

• Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 20:37

А я вообще часто сталкиваюсь с тем, что детали-то не нашего производства используются))) Да, к сожалению, наши производители еще не могут конкурировать достойно на этом рынке. Сам видел как работают и даже пробовал работать на отечественных и "иностранных" техниках, разница очень даже ощутима. Кроме того, если вы хотите технику хорошего качества, то экономить на ней не имеет смысла. Это вообще ко всему относится. Не стоит ожидать хорошего качества от дешевых деталей. К сожалению, менталитет у нас такой, что ли, найти подешевле, а потом проводить время под техникой, ремонтируя и чертыхаясь. В таком случае уж лучше купить бу иностранца и ремонтировать его. Толку больше, ИМХО.

#13 tyg346tyg

tyg346tyg

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 12:02

Можно было бы поддержать нашего производителя и покупать отечественные комбайны. Они и дешевле, и ремонт этих машин будет обходится не так дорого. Но стоит задуматься, стоит ли оно этого? Ведь наш комбайн будет, так часто, портится, что денег хватило бы купить еще один такой. А вот использовать комбайны закордонных производителей другое дело. Особенно популярны сейчас комбайны фирмы CLAAS. Они качественные и легкие в использовании, адаптированные к нашим условиям.

#14 svintus

svintus

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 12:08

Привыкли хаять все наше даже не задумыаясь о преимуществах и недостаках. Сразу если наше то значит га****о. А я о нашем могу только хорошее сказать. Потому что надо быть патриотом своей родины. Мы работаем на российской земле и собирать российский урожай мы должны российской техникой.

#15 prostofermer

prostofermer

Интересующийся

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 17:20

Просмотр сообщенияsvintus (24 Июнь 2014 - 12:08 ) писал:

Привыкли хаять все наше даже не задумыаясь о преимуществах и недостаках. Сразу если наше то значит га****о. А я о нашем могу только хорошее сказать. Потому что надо быть патриотом своей родины. Мы работаем на российской земле и собирать российский урожай мы должны российской техникой.

поддерживаю. чень хорошие слова. наша земля не принимает иностранные комбайны.выделывается)

#16 astafevs

astafevs

Новичок

• Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 15:52

Просмотр сообщенияtyg346tyg (05 Июнь 2014 - 12:02 ) писал:

Можно было бы поддержать нашего производителя и покупать отечественные комбайны. Они и дешевле, и ремонт этих машин будет обходится не так дорого. Но стоит задуматься, стоит ли оно этого? Ведь наш комбайн будет, так часто, портится, что денег хватило бы купить еще один такой. А вот использовать комбайны закордонных производителей другое дело. Особенно популярны сейчас комбайны фирмы CLAAS. Они качественные и легкие в использовании, адаптированные к нашим условиям.

у нас CLAAS не прижился. и сервисная служба его до нас так и не добралась. пришлось самим чинить дедовскими методами.

#17 favorit

favorit

Новичок

• Пользователи
  • 67 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 01:20

Просмотр сообщенияastafevs (25 Июнь 2014 - 15:52 ) писал:

у нас CLAAS не прижился. и сервисная служба его до нас так и не добралась. пришлось самим чинить дедовскими методами.

Пффф... Купить один клаас или два акроса? Конечно два акроса за эти деньги, пока клаас будет стоять месяц в ождинии детали, ты останешься с голой задницей, а вылетит у тебя акрос, максимум неделю постоит, а второй в это время намолачивает

#18 petro61

petro61

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 15:26

Говорят что кейсы провозят через границу как запчасти, колеса прикручивают и готово. Сборка хрень. JD на производстве под Москвой прут что-то, уже не тот Дир совсем! Лучше покупать технику РСМ чем кота в мешке

#19 svintus

svintus

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 15:35

Просмотр сообщенияfavorit (30 Июнь 2014 - 01:20 ) писал:

Пффф... Купить один клаас или два акроса? Конечно два акроса за эти деньги, пока клаас будет стоять месяц в ождинии детали, ты останешься с голой задницей, а вылетит у тебя акрос, максимум неделю постоит, а второй в это время намолачивает

Акросы техника хорошая. Работают аккуратно,но качество метизов хотелось бы по лучше.

#20 yasobol

yasobol

Новичок

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 16:26

Если кому нужно помогу советом по эксплуатации и ремонту ростсельмашевской техники про других не спрашивайте сильно не сталкивался

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Советы начинающему фермеру от профессионалов
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 10:45 )
Ну, налоговой нужно, а ему то зачем ?
Листовой перегной как приготовить и применять
Из форума: Защита растений, агрохимия и удобрения
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:35 )
Тогда в компост надо добавлять какие-нибудь препараты?
Какими законами регулируется личное подсобное хозяйство?
Из форума: Юридические вопросы
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:34 )
Статья 5. Взаимоотношения граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, с органами государственной власти и органами местного самоуправления
О предоставлении земельных участков на Дальнем Востоке
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 06:08 )
Дык, нашим законотворцам вообще не до наших граждан .Им гораздо главнее C N N ущучить.ОнЕ таперя, виш ли во...
Индоутки
Из форума: Породы уток, генетика и ветеранария
Последний ответ от: LevinaEvgeniya (Ноя 21 2017 13:39 )
Кому то доводилось встречать такую породу у себя в хозяйстве?Интересно стороннее мнение по этому поводу.

Темы с аналогичным тегами импортный комбайн, российский комбайн, комбайн, техника, сельхозтехника

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.