Перейти к содержимому

Трактора (т-16, т-25 и др.) для фермерского хозяйства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Иван

Иван

Интересующийся

• Эксперты
  • 162 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 13:55

Привет!
А я бы добавил тему про трактора. Всегда интересно, кто как на этой технике работает и как решает общие у нас с вами проблемы.

#2 Сергей

Сергей

Интересующийся

• Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 11:06

Добрый день! А что конкретно вас интеерсует: технические моменты (эксплуатация, ремонт), вопросы, связанные с выбором того или иного трактора, вопрос приобретения техники (скажем, в кредит или по лизинговой программе)?

#3 Иван

Иван

Интересующийся

• Эксперты
  • 162 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 11:08

В принципе, конечно, интересны в перчую очередь технические вопросы.

#4 Сергей

Сергей

Интересующийся

• Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 14:34

И снова здравствуйте!
Вот мои пять копеек по теме.
Трактор Т-16 вообще-то считается самоходным шасси, за что его шассиком часто и называют))). По идее, это очень древняя модель – ее в Харькове запустили в производство еще в начале 60-х. Но как рабочкая лошадка сойдет. Сейчас, конечно, моделей образца 60-х уже почти не осталось (равзе что в Белоруссии где-нибудь), зато есть модификации Т-16М (она еще до середины 90-х выпускалась) и Т-16МГ, которую производили с начала перестройки лет десять. Всего шассиков в разных версиях и с разными дизелями произвели около 600 тыс. штук – своего рода рекорд. Больше всего (почти полмиллиона штук) приходится на шайтана Т-16М.

#5 Сергей

Сергей

Интересующийся

• Пользователи
  • 194 сообщений

Т16 - машинка удобная тем, что можно использовать почти по любому поводу: как самосвал, погрузчик, грейдер, грузовик, экскаватор для вспашки и засеивания и т.п. То есть на него можно навесить любой агрегат – хоть мотопилу, хоть лебедку, хоть опрыскиватель. Единственный, конечно, существенный недостаток - в первых версиях кабины не было. Ну так у нас народ рукастый, сделать самодельную кабину для трактора на МТС – вообще не вопрос. Шайтан Т16МГ чем еще хорош – при желании его можно по асфальту до 40 кмч разогнать и использовать для грузоперевозок.

#6 Сергей

Сергей

Интересующийся

• Пользователи
  • 194 сообщений

Трактор Т-25 выпускается до сих пор – тоже по-моему еще с 60-х – в Харькове и Владимире. Он не такой универасальный, как Т-16 – на нем лучше пахать и косить, ну и сено убирать. Хотя в принципе некоторые говорят, что Т-25 –это типа, 100-ый универсальный трактор. Для кого-то наверное да.
Сейчас это скорей повод для шуток, но в свое время трактористам было не до хохм: у Т25 система отопления кабины работала так, что и кабину не отапливала нормально, и стекла запотевали – по типу старых девяток. Но опять же народ сам дорабытвал изъяны - дополнительную трубку ставили между радиатором и насосом гидросистемы. Вроде пока все. Спрашивайте если что.

#7 prostofermer

prostofermer

Интересующийся

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 16:55

Сейчас стоит вопрос по покупке нового трактора. Нужен нормальный по цене и по качеству конечно. Но основной упор на цену. Кто что посоветует? На чем сами работаете на нашей технике или импортной? Хочется узнать от тех, кто на этом работает!

#8 Perfect

Perfect

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 19:00

Здравствуйте!подскажите,возможно ли поставить на трактор Т-25 топливный насос от трактора Т-40?если да,что для этого требуется? необходимо ли выставлять градусную сетку?и как?

#9 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 894 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 17:45

Просмотр сообщенияprostofermer (18 Июль 2014 - 16:55 ) писал:

Сейчас стоит вопрос по покупке нового трактора. Нужен нормальный по цене и по качеству конечно. Но основной упор на цену. Кто что посоветует? На чем сами работаете на нашей технике или импортной? Хочется узнать от тех, кто на этом работает!

я сейчас только на наше смотрю и вам советую

#10 rovshansibi

rovshansibi

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 19:39

Доброго дня всем!Такая история,на стареньком Т16, огромнейший люфт на руле,для того чтобы повернуть пердние колеса на ходу сначала нужно полностью сделать оборот (а иногда и полтора) и потом только чувствует усилие на тяги переднего моста,из за этого при движении передок поворачивает куда сам захочет))))В чем причина?замена комплектующих преднего моста(или полностью мост) или что то в рулевой колонке?Спасибо заранее.

#11 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 894 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 18:13

Скорее всего рулевая. Иначе бы вообще не поворачивалось.

#12 qazaq

qazaq

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 11:33

Уважаемые коллеги извините меня может быть не в тему, но нужен ваш совет. Где купить грабли ворошилки быушные обязательно только чтобы на колесах.

#13 qazaq

qazaq

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 11:34

Еще хотелось бы узнать. Кто нибуть пользовался препаратом СТИМИКС.

#14 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 17:39

Просмотр сообщенияqazaq (01 Март 2015 - 11:33 ) писал:

Уважаемые коллеги извините меня может быть не в тему, но нужен ваш совет. Где купить грабли ворошилки быушные обязательно только чтобы на колесах.
Грабли много кто производит, можно и новые взять через дилера. А если бэушные - то это вам форумы курить, много кто объявления оставляет.
Или вам какой-то конкретный производитель нужен?

#15 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 18:05

Просмотр сообщенияqazaq (01 Март 2015 - 11:34 ) писал:

Еще хотелось бы узнать. Кто нибуть пользовался препаратом СТИМИКС.

Про такой препарат я впервые слышу. Специально отзывы поискал - нет их, то есть вообще, и сайт запутанный какой-то. Я бы не стал доверять, поискал бы что-то более проверенное

#16 qazaq

qazaq

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 20:54

Я их цепляю к КПРН для формирования волка под прес.

#17 qazaq

qazaq

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 20:56

А вот по Стимиксу завторо поеду в Зерноград та там есть фермер который уже лет 10 его применяет.

#18 Дмитрий308

Дмитрий308

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 16:03

Просмотр сообщенияalexx77 (22 Сентябрь 2014 - 17:45 ) писал:

я сейчас только на наше смотрю и вам советую
только вот мало что делается "нашего", а , тем более, хорошего качества. У меня знакомый купил мульчер словенский Tehnos, т.к. наших нет.... то, что начали делать под Рязанью ещё не понятно как себя поведёт. А вот трактор искал МТЗ 1221В2.... так мульчер взял из наличия, а трактор искал 3 месяца....
один из знакомых хочет взять большой тяжёлый мульчер (рассматривает Berti), но трактор ему нужен гусеничный, т.к. по горам работать, так вообще ничего не может подобрать в диапазоне 130-200 лс.... или слабенькие ДТшки или монстры по 300+ лошадей или колёсные.

#19 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 18:57

Просмотр сообщенияДмитрий308 (04 Март 2015 - 16:03 ) писал:

только вот мало что делается "нашего", а , тем более, хорошего качества. У меня знакомый купил мульчер словенский Tehnos, т.к. наших нет.... то, что начали делать под Рязанью ещё не понятно как себя поведёт. А вот трактор искал МТЗ 1221В2.... так мульчер взял из наличия, а трактор искал 3 месяца....
один из знакомых хочет взять большой тяжёлый мульчер (рассматривает Berti), но трактор ему нужен гусеничный, т.к. по горам работать, так вообще ничего не может подобрать в диапазоне 130-200 лс.... или слабенькие ДТшки или монстры по 300+ лошадей или колёсные.

Гусеничные тракторы отечественные есть, и даже комбайны делают. Главное искать)
И через дилеров брать удобнее всего, как по мне

#20 vadali

vadali

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 22:12

Ребята у кого Т16,можете сфоткать бирку та что сзади справа.А то у меня поржавела вся ни чего не видно

Популярные темы

Последние сообщения

Формирование сливы для новичка.
Из форума: Косточковые
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 07:35 )
Срезайте, а далее, не давайте расти вверх и внутрь кроны.Судя по всему, почва хорошо унавожена ?С навозом повременить...
Осенняя подкормка плодовых деревьев надо ли
Из форума: Яблони и груши
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 07:11 )
Вполне возможно, но в технических, технологических переводах, одно слово может вывернуть всё наизнанку.Кроме того, подкормка подк...
Как выбрать хороший мед?
Из форума: Пчеловодство
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 07:07 )
Да, тут согласен .В наших сетевых магазинах, в гипермаркетах, налететь на подделку, шансов гораздо меньше, чем на всяких яр...
Советы начинающему фермеру от профессионалов
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 06:58 )
Это ложный выбор .При совке всегда покупал по 10 - 15 кг и это на раз поесть.Сейчас, покупаю 2 - 3 кг в зависи...
Зерносушилка
Из форума: Крупная профессиональная техника
Последний ответ от: Anna2 (Сегодня, 06:39 )
Зерносушилки и другое оборудование, которое поможет Вам правильно обрабатывать зерно, можете посмотреть на сайте

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.