Перейти к содержимому

Туалет на даче своими руками

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 starprint

starprint

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 23:52

Комфортабельный дачный летний туалет из профнастила с водопроводом, канализацией и освещением... Кому интересно комментируйте, пишите... Обсудим, дам советы по строительству... Пришлю ещё фотографии...DSC_5367.JPG DSC_4799.JPG DSC_4803.JPG DSC_5358.JPG DSC_5362.JPG DSC_5363.JPG

#42 sergeevka

sergeevka

Интересующийся

• Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 18:57

Мне интересно. То есть у вас устроено отведение стоков из туалета?

#43 starprint

starprint

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 19:26

Ну да... Всего лишь 9 метров трубы и всё... Мне просто повезло с ландшафтом... Идёт под уклон... Поэтому я вывел 9 метров и никаких проблемм... Учитывая, нормальный гидросмыв, вообще никаких запахов и никаких насекомых...

#44 LisaV

LisaV

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений
  • LocationСПб

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 22:42

Просмотр сообщенияstarprint (06 Декабрь 2015 - 23:52 ) писал:

Комфортабельный дачный летний туалет из профнастила с водопроводом, канализацией и освещением... Кому интересно комментируйте, пишите... Обсудим, дам советы по строительству... Пришлю ещё фотографии...Прикрепленный файл DSC_5367.JPGПрикрепленный файл DSC_4799.JPGПрикрепленный файл DSC_4803.JPGПрикрепленный файл DSC_5358.JPGПрикрепленный файл DSC_5362.JPGПрикрепленный файл DSC_5363.JPG
Поздравляю, у Вас отлично получилось!

#45 vacicekk

vacicekk

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • LocationУфа

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 14:05

туалет сделат не трудно а котлован заливать под фекалии турдновато
яяяяяяяяя

#46 volokyl

volokyl

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:28

Cамый распространенный для дач - туалет с выгребной ямой.  Именно такой туалет  является самой востребованной, по причине простой эксплуатации. Все нечистоты попадают в глубокую яму. Когда она заполняется на 2/3, то ее необходимо очищать.Туалет с ямой – привычная русскому человеку конструкция, обустройство которой не требует особых умений.
Яму можно соорудить из различных подручных материалов (что лежит на даче без дела): кирпича, пластика, старых автошин и бочки без дна. Но главное надо учитывать, если грунтовые воды близко от поверхности (в низинах, например, а это бывает сплошь и рядом, дачные участки раньше там и давали в основном), То ямные туалеты лучше не строить (расползется весной все). Лучше подойдет Пудр-клозет или заводские биотуалеты.

Так строился ямный туалет

В итоге получилось:

Изображение

#47 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 13:55

Хороший подобрали цвет.. для экстренных ситуаций))

#48 borisoff

borisoff

Интересующийся

• Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 17:22

Просмотр сообщенияalexx77 (01 Февраль 2016 - 13:55 ) писал:

Хороший подобрали цвет.. для экстренных ситуаций))
Да на всякий "пожарный"

#49 alex31

alex31

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 03:39

Мне вот интересно сколько было потрачено денег на этот капитолий :) ?

#50 StasV

StasV

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 15:46

Просмотр сообщенияstarprint (07 Декабрь 2015 - 19:26 ) писал:

Ну да... Всего лишь 9 метров трубы и всё... Мне просто повезло с ландшафтом... Идёт под уклон... Поэтому я вывел 9 метров и никаких проблемм... Учитывая, нормальный гидросмыв, вообще никаких запахов и никаких насекомых...
  А куда вывели трубу? Не просто же из туалета, и на улицу?

#51 Genadiy

Genadiy

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 11:11

Просмотр сообщенияStasV (10 Сентябрь 2016 - 15:46 ) писал:

А куда вывели трубу? Не просто же из туалета, и на улицу?
А мне вот понятно теперь стало, где септик во дворе расположить, и где уличный туалет построить...)) А то все гадал, куда их приткнуть. Септик только не выберу никак. Какой самый маленький, но эффективный. Не подскажите? Или самому действительно выкопать?

#52 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 303 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 12:11

Просмотр сообщенияstarprint (06 Декабрь 2015 - 23:52 ) писал:

Комфортабельный дачный летний туалет из профнастила с водопроводом, канализацией и освещением... Кому интересно комментируйте, пишите... Обсудим, дам советы по строительству... Пришлю ещё фотографии...Прикрепленный файл DSC_5367.JPGПрикрепленный файл DSC_4799.JPGПрикрепленный файл DSC_4803.JPGПрикрепленный файл DSC_5358.JPGПрикрепленный файл DSC_5362.JPGПрикрепленный файл DSC_5363.JPG

Непонятно одно - зачем цивильный туалет с водопроводом, с канализацией, с нормальным унитазом, соответственно без мух и запахов,  должен быть на другом конце огорода.

Бегать по дождю, по морозу, ночью,  в нужник через весь огород - это что ?

Привычка или тяга к романтике ?

Почему нормальный туалет нельзя нормально сделать в доме ?

#53 StasV

StasV

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 12:16

Просмотр сообщенияGenadiy (11 Сентябрь 2016 - 11:11 ) писал:

А мне вот понятно теперь стало, где септик во дворе расположить, и где уличный туалет построить...)) А то все гадал, куда их приткнуть. Септик только не выберу никак. Какой самый маленький, но эффективный. Не подскажите? Или самому действительно выкопать?
В интернете полно информации об этом. Лично я родителям в БИИКСе собираюсь что то подобрать.Они же и скважины бурят, отопление и электропроводку монтируют. Так что решил, что лучше уже с одним подрядчиком дело иметь, чем за кучей бегать...)))

#54 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 19:47

Просмотр сообщенияSALERS (11 Сентябрь 2016 - 12:11 ) писал:

Непонятно одно - зачем цивильный туалет с водопроводом, с канализацией, с нормальным унитазом, соответственно без мух и запахов,  должен быть на другом конце огорода.

Сказал же товарищ, что всего 9 метров трубы было. Может, дальше ландшафт не позволял.

#55 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 303 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 21:42

Просмотр сообщенияnefantazer (28 Сентябрь 2016 - 19:47 ) писал:

Сказал же товарищ, что всего 9 метров трубы было. Может, дальше ландшафт не позволял.

Туалет в доме, до септика 9 метров трубы - всё складывается .

Значит, всё таки это любовь  к экстриму .

#56 petro61

petro61

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 19:13

Туалет это священное место. Туда бы еще отопление провести. И самое то будет.

#57 Olesha

Olesha

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 17:05

А в дом с огорода по колено в грязи в туалет ломиться, это получается нормально?  По мне так, и в доме нужен туалет, и на улице...

#58 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 303 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 17:58

Просмотр сообщенияOlesha (01 Октябрь 2016 - 17:05 ) писал:

А в дом с огорода по колено в грязи в туалет ломиться, это получается нормально?  По мне так, и в доме нужен туалет, и на улице...

Категорически поддерживаю !

#59 vladislava

vladislava

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 19:42

Просмотр сообщенияАлексей Шульгин (05 Июль 2013 - 16:16 ) писал:

Наконец руки дошли до нового дела. Хочу на даче соорудить  туалет. Но оказался перед выбором: торфяной или септик, а может быть классический био-туалет? Почему-то склоняюсь к торфяному - отзывы неплохие. Ваши мнения?
'
Смотрела форум и набрела на ваш вопрос) Совсем недавно делали бабушке на даче туалет, так мы делали био, очень удобно и не требует лишней возни. Если честно, особо в вопросы не вникала, всем занимался муж, а я только помогала :D Нашла очень интересные фото с идеями как устроить это прекрасное мыслительное место, могу поделиться) А муж всю информацию брал отсюда https://remoo.ru/kana...strukciya/#i-25
Сказал, что там все просто и понятно объясняется) ИзображениеИзображениеИзображение

#60 Guest_thourpatt_*

Guest_thourpatt_*
  • Guests

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 05:04

Дорогие рыболовы  Подскажите мне пожалуйста, как сделать мормышечную удочку своими руками, чтобы не покупать в рыболовном магазине?

Популярные темы

Последние сообщения

Как вырастить хорошую рассаду: советы профессионала
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: AlinkaOp (Май 23 2017 17:03 )
Уже второй сезон пользуюсь методом проращивания в скрутках из пакетов, и ну очень довольна.Всхожесть очень хорошая, даже с плохими семенами р...
Сыровяленая свинина
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: AlinkaOp (Май 22 2017 23:48 )
Пробовала такой рецепт - это ну очень вкусно, особенно для меня любителя сыровяленого мяса. Но из постоянного так сказать повседневного можно...
Сушеная смородина
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: AlinkaOp (Май 22 2017 23:41 )
Я что-то подобное делала, только это типо пастилы тонкой, из смородины, вишни, сливы, алычи, и смесь фруктов ягод.Очень вкусная штуковина, де...
Что выпить для бодрости
Последний ответ от: AlinkaOp (Май 22 2017 23:36 )
Фигня, особенно если они без добавок, типо просто зеленый чаек. хотя может у нас нет нормальных их чаев, ведь говорят в зеленом чае больше ко...
Похудеть стало так легко
Последний ответ от: AlinkaOp (Май 22 2017 23:31 )
А еще лучший вариант и для фигуры и для тела. Это правильное питание и спорт, отличная подтянутая и красивая фигура в сочетании с здоровьем,...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.