Перейти к содержимому

Как выбрать мотоблок?

мотокультиватор мотоблок культиватор двигатель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 vasiliy

vasiliy

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 16:42

Товар там действительно отличный , покупал сам в этом убедился  ,  доставка прошла быстро и во время без задержек , все было в обещанные сроки..  Я думаю это один из лучших магазинов корые есть …. БЫСТРО. КАЧЕСТВЕННО. УДОБНО. https://ukrprombudservice.ub.ua/

#42 Dmitriy1978

Dmitriy1978

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:09

Спасибо за ваш классный сайт! все подробно и грамотно.

#43 Nikalay61

Nikalay61

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 15:19

Просмотр сообщенияegorov (04 Октябрь 2014 - 18:30 ) писал:

У меня Зубр, который всегда был белорусским купил его два года назад примерно 750 вражеских долларов, когда комплектовал, то удивился, на всех узлах китайские иероглифы, так что, думаю, он китаец чистокровный. Покупал одновременно с товарищем, я взял на 6 лошадиных сил а он на 9 лошадок. Как не встретимся плюется и матерится - сильно мощный, не управляемый, завести трудно, в общем сказал продаст и купит шестерку.
Сильно расхваливать китайцев не буду, но у меня в руках любое железо обделывается по полной, репутация в плане ухода техники у меня не важная, один товарищ сказал, что надо быть очень талантливым, чтобы после меня купить технику, но не обо мне хорошем.
В общем этот китаец у меня пахал плугом на 25 см глубины чернозем с грузом на морде в 30 килограммов, да еще и резину я ему поставил на 16 от буса, так у него собаки еще и запас мощи был. Мужики сказали, что первая передача для работы, а вторая для транспортировки, у меня фрезует на второй на полных оборотах и живой.
Так я ему сделал прицепчик, кстати, скидывал как-то фотку, тонну цемента на скорости 30 км в час легко. Все ждали, когда он сдохнет, а он живет всем на зло. Вот такой белорус с глазами китайца.
Так сейчас большинство такой техники из китая, даже перфораты боши разные и макиты тоже в ките заводы имеют. Там главное удачную модель найти, а не на каком заводе сделано, у нас вон автомобили через одно место делают и толку что оно у нас производится. Так что я б не был таким категоричным к китайцам, есть и хорошие аппараты, главное удачную модель взять, тем более на форуме посоветуют по опыту, те же скауты трактора и техника нареканий почти не слышал.

А про мощность то странно, это ж не разница в несколько раз, да и лишней не будет, а тут всего на 3 лошадки больше, это смешно.. Не знаю как там товарищ пользуется и с чем сравнивал.

#44 bigsev

bigsev

Новичок

• Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 15:35

Просмотр сообщенияadmin (16 Май 2013 - 10:38 ) писал:

Мотоблок реально рулит, если он не сильно тяжелый, а то держать трудно. Но в этом случае надо смотреть может ли он, когда, легкий, в землю вкопаться. Вообщем, у всех есть плюсы и минусы.

Вы правильно подходите к выбору веса мотоблока. Тяжелый – хорош, но не значит, что он лучший именно для вас. Если довериться советам и купить тяжелый мотоблок, то можно упустить некоторые более важные моменты, нежели то, как глубоко вкапывается в землю. Перед выбором веса нужно ответить себе на вопросы - Кто будет работать на мотоблоке и хватит ли у работника сил? Где мотоблок будет храниться и нужно ли его транспортировать, и как часто? Есть ли рядом с местом работы дорожки, грядки, сооружения и т.п.? Если вывод сделан все-таки в пользу более легкого агрегата, то не забывайте, что при необходимости мотоблок можно утяжелить специальными утяжелителями.

#45 bigsev

bigsev

Новичок

• Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 15:42

Просмотр сообщенияCowboy (29 Май 2013 - 11:49 ) писал:

Меньше 6 л.с мотоблок не имеет смысла брать. До 6 л.с. - это баловство, а не помощник в хозяйстве

Мощность двигателя выбирается по потребностям. Для разных мест работы может быть своя оптимальная мощность. Понятное дело, мощность двигателя нужно подбирать так, чтоб был запас, иначе, работая на пределе, легко загубить движок. И еще учитывать нужно. Кто работает на мотоблоке, и хватит ли сил запустить двигатель, ведь чем больше мощность, тем сложнее запускать стартер. Поэтому и выбор мотоблоков широк и по весам, и по мощностям.

#46 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 20:12

Просмотр сообщенияbigsev (22 Май 2016 - 15:42 ) писал:

Мощность двигателя выбирается по потребностям. Для разных мест работы может быть своя оптимальная мощность. Понятное дело, мощность двигателя нужно подбирать так, чтоб был запас, иначе, работая на пределе, легко загубить движок. И еще учитывать нужно. Кто работает на мотоблоке, и хватит ли сил запустить двигатель, ведь чем больше мощность, тем сложнее запускать стартер. Поэтому и выбор мотоблоков широк и по весам, и по мощностям.

Неужто никак не адаптируют стартеры под современные движки?

#47 SALERS

SALERS

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 1 800 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 21:51

Просмотр сообщенияnefantazer (23 Май 2016 - 20:12 ) писал:

Неужто никак не адаптируют стартеры под современные движки?

Просто товарищ,  опыт с отечественными пускачами приложил к импорту.

Импортные движки на мотоблоках и культиваторах запускаются легко и просто.

Буквально в эти выходные оставил культиватор на ночь на улице.
Всю ночь был ливень, выходить было неохота, да и думал, что уже опоздал.
Утречком - дернул и  с полпинка поехал пахать.

Кроме того,  многие мощные,  запускаются кнопочкой стартера.

#48 snkman

snkman

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 23:01

хм спасибо очень

#49 jakonda

jakonda

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 19:17

кто что думает про мотоблоки shtenli?

#50 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 877 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 14:05

Просмотр сообщенияjakonda (07 Август 2016 - 19:17 ) писал:

кто что думает про мотоблоки shtenli?

Сам не пробовал, но слышал о них. Говорят, китайские мотоблоки средней руки

#51 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 18:57

Просмотр сообщенияalexx77 (30 Август 2016 - 14:05 ) писал:

Сам не пробовал, но слышал о них. Говорят, китайские мотоблоки средней руки

Китайцы - это как угадаешь. Бывает разваливаются, а бывает - вполне достойная техника!

#52 SALERS

SALERS

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 1 800 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 20:24

Просмотр сообщенияnefantazer (20 Сентябрь 2016 - 18:57 ) писал:

Китайцы - это как угадаешь. Бывает разваливаются, а бывает - вполне достойная техника!

С китайцами угадывать очень просто - государственные заводы выпускают нормальный товар, любой.

А есть,  как и у нас,  сарайчики с китайскими умельцами - у китайских сарайных умельцев пущай покупают наши умельцы .

Умельцам им же не пахать, а поковыряться главнее ...

#53 Lola25

Lola25

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 15:59

полезная информация)

#54 Zemlede

Zemlede

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 14:54

Просмотр сообщенияSALERS (20 Сентябрь 2016 - 20:24 ) писал:

С китайцами угадывать очень просто - государственные заводы выпускают нормальный товар, любой.

А есть,  как и у нас,  сарайчики с китайскими умельцами - у китайских сарайных умельцев пущай покупают наши умельцы .

Умельцам им же не пахать, а поковыряться главнее ...

Соглашусь, да не совсем.
Был случай - знакомый покатался на китайском КУКе. Сэкономить решили, видимо. Так этот КУК (который, кстати, на сайте гордо назывался "самоходные грабли" и сезона не проработал - встал наглухо). Звонит дилерам, те по-русски на уровне моя-твоя панимай, китайса халосый. Махнул рукой товарищ, теперь этот комбайн у него там где-то ржавеет в назидание потомкам. Хотя вроде как на госзаводе собирали технику.

#55 Zemlede

Zemlede

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 14:55

Вообще забавная тенденция: часто вижу, как кто-то, если в технике разочаруется, ее не утилизирует, не перепродает, не на запчасти разбирает, а демонстративно сваливает ржаветь - именно "в назидание потомкам".

Популярные темы

Последние сообщения

Кроличье мясо от производителя
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: meatrf (Сегодня, 09:23 )
В настоящее время наше предприятие имеет два направления развития (утка и кролик), состоящее из завода по первичной переработке мяса и убою, нескол...
Утиная продукция от производителя
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: meatrf (Сегодня, 09:21 )
В настоящее время наше предприятие имеет два направления развития (утка и кролик), состоящее из завода по первичной переработке мяса и убою, нескол...
Планировщики почвы
Из форума: Профессиональная минитехника
Последний ответ от: Lukich248 (Вчера, 10:50 )
если планировщик с собственной гидравликой, таких проблем как уважаемый ZamZam обозначил в этом случае нет.
Урожай зерновых 2016
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: SALERS (Вчера, 10:02 )
Ну, вот уже цитирую сам себя.Время прошло, всё подтвердилось.Единственная ошибка - думал, что из рекордного уро...
Бизнес идея для пчеловодства
Из форума: Пчеловодство
Последний ответ от: Mickael (Вчера, 10:01 )
Я так подразумеваю, что

Темы с аналогичным тегами мотокультиватор, мотоблок, культиватор, двигатель

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.