Перейти к содержимому

Какими законами регулируется личное подсобное хозяйство?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Udav

Udav

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 21:43

Держу кур и кроликов в СНТ. В требования устава помещаюсь. Но крики петухов и запахи, характерные для сельской местности, устраивают далеко не всех соседей. В жалобе в правление СНТ написали, что я нарушаю требования СанПиН, но не указали, какого. Самостоятельно найти не удалось нормативы для деревень или дач. В санитарных нормах для сельского хозяйства предписаны такие меры поддержания чистоты и порядка, которые гораздо неприятнее самих животных: дезинфекция формалином или хлоркой  и т.п. Слышала про обязанность регистрировать всю живность в СББЖ, но применимо ли это ко мне, если я не торгую? Знаю, что для садоводов высший орган власти - это собрание, но и государственные законы никто не отменял. Только какие именно законы надо проработать?
Любители жаловаться могут быть сколь угодно неправы, но на их жалобы Роспотребнадор и остальные надзоры обязаны реагировать в соответствии с действующим законодательством. Поэтому очень прошу номера и названия законов, а не рассуждений с точки зрения здравого смысла.

#2 SALERS

SALERS

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 1 796 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 19:06

Просмотр сообщенияUdav (03 Ноябрь 2016 - 21:43 ) писал:

Держу кур и кроликов в СНТ. В требования устава помещаюсь. Но крики петухов и запахи, характерные для сельской местности, устраивают далеко не всех соседей. В жалобе в правление СНТ написали, что я нарушаю требования СанПиН, но не указали, какого. Самостоятельно найти не удалось нормативы для деревень или дач. В санитарных нормах для сельского хозяйства предписаны такие меры поддержания чистоты и порядка, которые гораздо неприятнее самих животных: дезинфекция формалином или хлоркой  и т.п. Слышала про обязанность регистрировать всю живность в СББЖ, но применимо ли это ко мне, если я не торгую? Знаю, что для садоводов высший орган власти - это собрание, но и государственные законы никто не отменял. Только какие именно законы надо проработать?
Любители жаловаться могут быть сколь угодно неправы, но на их жалобы Роспотребнадор и остальные надзоры обязаны реагировать в соответствии с действующим законодательством. Поэтому очень прошу номера и названия законов, а не рассуждений с точки зрения здравого смысла.

В данном случае, любители жаловаться правы.  Ваше счастье, что они видимо и сами не знают, что Вы нарушаете.
Сейчас все земли расписаны по целевому назначению и при НЕ целевом использовании государство вправе землю изъять.
Земли СНТ предназначены для растениеводства,  жилых и хозпостроек.
Для любого животноводства земли СНТ использоваться не могут и СанПины здесь не при чем.

Популярные темы

Последние сообщения

Как вывести гибрид томатов самому
Из форума: Овощеводство
Последний ответ от: SALERS (Сегодня, 06:57 )
Именно так - часто путают понятия сорт и гибрид .
Лучшие цитаты аграриев
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 06:50 )
Хотя бы в виде цитат)
Анализ почвы в домашних условиях
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: SALERS (Сегодня, 06:37 )
Век живи - век учись, до сих пор не знал.Попробую.
Бизнес идея для пчеловодства
Из форума: Пчеловодство
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 04:29 )
Ягоды бабушки собирают в окрестных лесах около Екатеринбурга. Если говорить о конкретном проекте Гузель.
Посев семян на бумаге – готовимся зимой, зато без хлопот весной
Из форума: Овощеводство
Последний ответ от: volgaga (Сегодня, 01:56 )
Опишу способ посева семян на бумаге. Многие его, конечно, знают, но кому-то пригодится перед весенним посевом. Нужно взять легко промокаемую бумагу...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.