Перейти к содержимому

Поездки к бабушке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 lileya

lileya

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 15:43

Как помню мне в детсве особенно нравилось ездить к бабушке в село. У нее свое хозяйство: куры, свиньи, гуси,утки. Вокруг природа, недалеко от дома небольшое озеро в котором мы купались, если не было холодно. Валялись в траве, ганялись за утками и сравнивали на сколько они потяжелели с последнего раза. Хорошо было.
Сейчас у бабушке уже не то здоровье, чтобы содержать то огромное количество животных. Теперь есть только куры. Но все равно приятно иногда вспомнить дество.
А у вас есть кто-то из родственников из села? И какие хорошие воспоминания о этих местах?

#2 Kayla

Kayla

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 18:39

Мне в детстве нравилось тот период, когда сажали картошку. Приезжали все родственники помогать,было так здорово заниматься одним делом всем вместе.

#3 lileya

lileya

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 18:42

А сейчас вы в село еще ездите? Далеко село находиться?

#4 DobraFerma

DobraFerma

Интересующийся

• Пользователи
  • 201 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 11:32

У меня есть близкие друзья и родственники в разных уголках. Чаще всего получается приезжать летом именно в Сакский район, село Озерное. Хотя своей живности там нет, но чувствуется сельский уклад, потому что огород большой, работы очень много. Особенно тяжело в июле и августе, потому как климат в этой местности и в это время очень жаркий и сухой, ветер обжигающий, в 9 часов утра на солнце находиться уже невозможно. Поэтому особенно приятно вставать с рассветом и заниматься огородом до наступления зноя. Очень люблю приезжать в этот дом. С ним и его обитателями связано полжизни. И не смотря на нелегкие огородные будни, вознаграждение все-таки нас ожидает примерно раз в три дня: едем на море на весь день в Евпаторию.

#5 Kayla

Kayla

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 14:35

Моя бабушка живет в Нижегородской области, под городом Джерджинск. Там очень красивая природа. Можете посмотреть Нижний Новгород на карте России https://daily-nn.ru/n...a-karte-rossii/ . Можете с палатками выезжать в область или в приехать в городе погулять. Впечатлений море останеться. В основном В Нижнем проездом, но иногда получается выкроить время.

#6 Zemlede

Zemlede

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 19:10

У меня бабушки-дедвшки всегда в деревне жили. Эх, давно это время было.
У дедушки, помню, была дача в Ессентуках. Ох и хозяйство он там разводил. Гуси, утки, даже кроликов держал. По молодости все это страшно интересно было.

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Старые журналы
Из форума: Сельскохозяйственная литература
Последний ответ от: Mickael (Сегодня, 10:02 )
Да и пчеловодство, в частности.У меня родители занимались пчеловодством, как и предки и по материнской и отцовской линиям.Мне в н...
Сколько стоит нынче охрана винограда?
Из форума: Виноград
Последний ответ от: Mirinda (Вчера, 09:18 )
они могут проживать и на территории хозяйства и как желают
Автономные теплоэлектростанции
Из форума: Сельская недвижимость
Последний ответ от: SALERS (Вчера, 07:48 )
Как всегда не верую в самодельщиков.- Во первых, мы не все живем в Краснодаре.И если там можно в течение нескольких пасмурных д...
Биогумус
Из форума: Защита растений, агрохимия и удобрения
Последний ответ от: SALERS (Вчера, 07:30 )
Гумус - это почвенная органика, образуется и с червями заграничными, и с червями нашими, и без них....
Бизнес в деревне
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: SALERS (Вчера, 07:16 )
Денег, действительно в Сколково льется много.Но пока, Сколково не сделало абсолютно ничего - ни нано, ни био, ни ЁКЛМН ...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.