Перейти к содержимому

Обсудим на форуме томатоводов любителей сорта для открытого грунта в Подмосковье

форум томатоводов форум томатоводов любителей сорта томатов сорта томатов в Подмосковье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 SALERS

SALERS

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 1 781 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 19:25

Просмотр сообщенияmedvedka (25 Ноябрь 2016 - 17:31 ) писал:

Без спама, ок)

А если кучку адресов семенных интернет - магазинов, что бы никому не было обидно ?

#22 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 1 609 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 13:35

Просмотр сообщенияSALERS (25 Ноябрь 2016 - 19:25 ) писал:

А если кучку адресов семенных интернет - магазинов, что бы никому не было обидно ?
Тогда все в порядке - это уже есть обзор аналитический!

#23 SALERS

SALERS

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 1 781 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 14:26

Вот адресочки некоторых  инет - магазинов.

sad-i-ogorod.ru

agrosemfond.ru

ailita.ru

ruscemena.ru

cnwd.ru

agronom365.ru

semena74.com

semena-zakaz.ru

semena-tut.ru

ncsemena.ru

spartisan.ru

semena-nsk.ru

seedsmail.ru

planetsad.ru

#24 Analitik

Analitik

Интересующийся

• Пользователи
  • 158 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:02

Бычье сердце - вкусный и хороший сорт!

#25 SALERS

SALERS

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 1 781 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 17:05

Просмотр сообщенияAnalitik (09 Январь 2017 - 16:02 ) писал:

Бычье сердце - вкусный и хороший сорт!

Да, сорт хороший.

Но сейчас столько новых и все хочется попробовать - прям удержу нет ...

#26 MargoRita

MargoRita

Интересующийся

• Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 16:52

Просмотр сообщенияSALERS (09 Январь 2017 - 17:05 ) писал:

Да, сорт хороший.

Но сейчас столько новых и все хочется попробовать - прям удержу нет ...
А я бы посадила то, что сто процентов вырастет в открытом грунте, неприхотливое и урожайное, годное для засолки.

#27 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 1 609 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 16:54

Просмотр сообщенияMargoRita (10 Январь 2017 - 16:52 ) писал:

А я бы посадила то, что сто процентов вырастет в открытом грунте, неприхотливое и урожайное, годное для засолки.
Тему про новые сорта и особенно гибриды открыла здесь.

#28 volgaga

volgaga

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 00:39

Сколько полезной информации в этой ветке, а я и не видела. Спасибо администратору за напоминание. Напишу и о своих излюбленных сортах томатов. Из маленьких помидорок нравится сорт Щелковский ранний. Вкусный, универсальный сорт, идеален для получения раннего урожая в Подмосковье. Из крупных мясистых помидор предпочитаю Розовый мед. Сорт среднеспелый, урожайный, но слабо устойчивый к болезням.

#29 Bird

Bird

Интересующийся

• Пользователи
  • 125 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 01:00

Просмотр сообщенияvolgaga (11 Январь 2017 - 00:39 ) писал:

Сколько полезной информации в этой ветке, а я и не видела. Спасибо администратору за напоминание. Напишу и о своих излюбленных сортах томатов. Из маленьких помидорок нравится сорт Щелковский ранний. Вкусный, универсальный сорт, идеален для получения раннего урожая в Подмосковье. Из крупных мясистых помидор предпочитаю Розовый мед. Сорт среднеспелый, урожайный, но слабо устойчивый к болезням.

Розовый мед – томат вкусный. Я обожаю розовые помидоры. Но есть мнение, что розовые томаты более прихотливы, чем красные. У них и шкурка растрескивается чаще, и фитофторой болеют тоже чаще, чем красные. Розовый мед, кстати, непригоден к транспортировке и хранению из-за хрупкой шкурки, а размер томатов не позволяет консервировать целиком. Есть у этого сорта особенность: иногда на плодах возле плодоножки появляется пятно, но оно пройдет, если рядом положить зрелый плод (дозреет). Еще хочу сказать, что Розовый мед – это не гибрид, и этот сорт включен в Реестр селекционных достижений. Это российские селекционеры потрудились над созданием сорта.

#30 DachaUdacha

DachaUdacha

Новичок

• Пользователи
  • 70 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 01:07

Просмотр сообщенияBird (12 Январь 2017 - 01:00 ) писал:

Но есть мнение, что розовые томаты более прихотливы, чем красные. У них и шкурка растрескивается чаще, и фитофторой болеют тоже чаще, чем красные.

Если любите розовые томаты, но боитесь растрескиваний и фитофтороза, выбирайте устойчивые к этим вещам сорта. Чтоб не растрескивались сажайте розовые пинк парадайз F1, счастье русское F1 и счастье F1. Устойчивый к фитофторозу – де барао.

#31 DachaUdacha

DachaUdacha

Новичок

• Пользователи
  • 70 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 01:24

Просмотр сообщенияMargoRita (10 Январь 2017 - 16:52 ) писал:

Неприхотливые и урожайные томаты можно посмотреть среди низкорослых (детерминантных) сортов. Они обладают рядом преимуществ: в большинстве своем они наиболее скороспелые - не успевают заболеть фитофторозом, хорошо урожайные, редко образуют пасынки - проще в уходе. Поскольку вы сказали, что хотите выращивать в открытом грунте, то вот, пожалуйста, подходящие сорта: золотой поток (желтые, вытянутой формы), красный клык (красные, вытянутой формы), рябчик (с арбузной красно-оранжевой расцветкой, округлые). Все они подходят для домашних заготовок.

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Бизнес в деревне
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: SALERS (Сегодня, 02:45 )
P. S.Кроме того, как выяснилось - никакого чувства коллективизма в нас абсолютно нет.Да и со здравым смыслом напряженно.По...
Снегозадержание
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Petr58 (Сегодня, 02:19 )
Февральские вьюги станут хорошим поводом устроить снегозадержание на участке. Самый простой способ это заготовить с осени сосновый лапник и в февра...
Сколько стоит нынче охрана винограда?
Из форума: Виноград
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 01:28 )
Так это влияет на стоимость сторожа. Вы же составите трудовой договор с указанием обязанностей, откуда и пойдет расчет. И также бухгалтер будет учи...
Старые журналы
Из форума: Сельскохозяйственная литература
Последний ответ от: Mickael (Сегодня, 10:02 )
Да и пчеловодство, в частности.У меня родители занимались пчеловодством, как и предки и по материнской и отцовской линиям.Мне в н...
Автономные теплоэлектростанции
Из форума: Сельская недвижимость
Последний ответ от: SALERS (Вчера, 07:48 )
Как всегда не верую в самодельщиков.- Во первых, мы не все живем в Краснодаре.И если там можно в течение нескольких пасмурных д...

Темы с аналогичным тегами форум томатоводов, форум томатоводов любителей, сорта томатов, сорта томатов в Подмосковье

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.