Специалистами управления Россельхознадзора югу Тюменской области, ХМАО и ЯНАО проведено 5 инспекторских плановых проверок по безопасному обращению с пестицидами и агрохимикатами.Проверки прошли в хозяйствах Бердюжского, Исетского районов и Тюмени.
Как сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в пресс-службе управления, в результате проверок выявлены следующие нарушения: реализация пестицидов и агрохимикатов, не внесенных в "Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории РФ", хранение агрохимикатов в неспециализированном складе. А в хозяйстве СПК «Луч» зафиксировано применение агрохимиката без учета потребности растений в них.
В Тюменский филиал ФГУ «Новосибирская МВЛ» передано 6 образцов крупы пшеничной, рисовой и пшена на соответствие ГОСТу.
За текущий период привлечено к административной ответственности два должностных лица, 4 индивидуальных предпринимателя. Вынесено 5 постановлений по делу об административном правонарушении в области охраны окружающей природной среды и природопользования на общую сумму 10 тыс. рублей.
ИИ «NewsProm.Ru»
В хозяйствах Тюменской области прошла охота на пестициды
Лукьянов Дмитрий
Интересна тема? Подпишитесь на наши новости в ДЗЕН | Канал в Telegram | Дзен.новости | Группа Вконтакте.