На птицефабрике во Всеволожске наложен арест на 94 тысячи кур породы Hy-line Brown

17 февраля 2012
article12334.jpg

Несушки оставлены должнику на хранение

 

Как сообщила пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов Санкт-Петербурга, судебные приставы Ленинградской области наложили арест на имущество компании-должника, располагающей поголовьем в 94 тысячи кур породы Hy-line Brown на птицефабрике во Всеволожске. Это послужило обеспечительной мерой в досудебном разбирательстве между двумя компаниями.

Суть конфликта состоит в следующем: некая фирма предоставила организации, располагающей имуществом на Всеволожской птицефабрике, услуги, которые не были оплачены впоследствии. Предоставившая услуги фирма подала на обидчика в суд, требуя сумму 2,5 миллиона рублей. Еще до судебного слушания, в качестве обеспечительной меры суд постановил арестовать имущество должника в пределах суммы иска. Исполнительный лист был передан в Восточный отдел судебных приставов Приморского района Санкт-Петербурга. В связи с тем, что птицефабрика расположена на территории другого субъекта, судебные приставы Санкт-Петербурга передали поручение исполнить решение суда в Управление ФССП России по Ленинградской области. Судебные приставы Всеволожска наложили обеспечительный арест на поголовье кур, оставив несушек на ответственное хранение организации-должнику. Условия содержания кур не изменились.

Таким образом, животноводческая фирма не может производить с арестованной птицей никаких действий.

В настоящее время судебные приставы Санкт-Петербурга ожидают судебное решение, в котором будут указаны дальнейшие действия по взысканию задолженности с фирмы-должника.