Перейти к содержимому

Чай с перцем

чай с перцем народная медицина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 MargoRita

MargoRita

Активный пользователь

• Пользователи
  • 390 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 16:40

Кто пил чай с перцем? В конце зимы учащаются простудные заболевания из за падения иммунитета. Мне посоветовали рецепт чая с перцем. Такой напиток лучше употреблять перед выходом на улицу с утра так как он здорово бодрит или в течение дня. Можно заваривать все чаи — черные, красные и зеленые. И брать разный перец.

068da2c8224e172e6a8833469c7fce2a_w600_h400_cp.jpg

Красный перец лучше миксовать в зеленым чаем. Это два мощным антиоксиданта. Поможет не только убить вирусы но и послужит профилактикой онкозаболеваний. Правда главное не переборщить с перцем. В составе красного перца есть вещество капсацин и оно делает перец очень жгучим. А вот черный перец сделает чай очень ароматным — черный ли или зеленый. Он помогает похудеть и повысить иммунитет. Поискала и нашла еще виды перца которые можно использовать: душистый, ямайский, гвинейский, кайенский и японский.

#2 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 361 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 16:53

У меня одна знакомая живет в одной из африканских республик. Так вот, она мне рассказывала, что от гриппа (который в тех местах считается очень опасным и смертельным заболеванием) африканцы идут к колдуну вуду и тот готовит им кофе с перцем. Наверное, рецепт пришел оттуда)

#3 ogorodoff

ogorodoff

Новичок

• Пользователи
  • 96 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 16:54

Очень хорошая вещь. У индусов есть такой национальный пряный напиток, повышающий иммунитет. Называется Масала. Я его пробовал - ароматный, тонизирующий, слегка острый черный чай. Причем каждая семья его готовит по своему рецепту, а пьется он обязательно с сахаром и молоком. Я так думаю, что молоко нейтрализует агрессивное воздействие пряностей на слизистую желудка. Так к чему я - чай с перцем хорош, но осторожно его нужно пить аллергикам и людям с заболеваниями жкт.

#4 ogorodoff

ogorodoff

Новичок

• Пользователи
  • 96 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 16:55

Просмотр сообщенияmedvedka (07 Февраль 2017 - 16:53 ) писал:

У меня одна знакомая живет в одной из африканских республик. Так вот, она мне рассказывала, что от гриппа (который в тех местах считается очень опасным и смертельным заболеванием) африканцы идут к колдуну вуду и тот готовит им кофе с перцем. Наверное, рецепт пришел оттуда)

Шоколад с перцем - тоже оригинально. Пробовал.

#5 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 763 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 21:10

Просмотр сообщенияmedvedka (07 Февраль 2017 - 16:53 ) писал:

Вот бы съездить туда, разобраться - как у них там с сельским хозяйством .
Заодно проконсультировать по поводу простуд и выращивания огурцов - очень жаждоутоляющий овощ.

Ежели всенародным голосованием выберут колдуном - останусь.

#6 palna

palna

Активный пользователь

• Пользователи
  • 407 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:19

Просмотр сообщенияSALERS (07 Февраль 2017 - 21:10 ) писал:

Вот бы съездить туда, разобраться - как у них там с сельским хозяйством .
Заодно проконсультировать по поводу простуд и выращивания огурцов - очень жаждоутоляющий овощ.

Ежели всенародным голосованием выберут колдуном - останусь.
SALERS, мы вас не отпустим в Африку)))в Африке акулы, в Африке гориллы))))))) ;) Наверное рецепт чая с перцем хорош как разовая акция в виде срочной помощи если замерз или простыл. В остальном не думаю что при постоянном питье такого чая желудок и поджелудочная останутся довольны. В качестве витаминных напитков лучше уж использовать русские рецепты с добавлением меда, ягод, яблок и трав. Вот отличный рецепт с приготовлением 10 минут. На один чайник завариваем один стакан ягод облепихи (можно  брать замороженные ягоды и разморозить их). Засыпаем одну столовую ложку черного листового чая и разрезаный вдоль стручок ванили. Добавляем пару веточек мяты, две столовые ложки меда и заливаем кипятком. Накрываем чайник плотной тканью и настаиваем 15 минут. Пейте и будьте здоровы))) :)

#7 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 763 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 14:18

Просмотр сообщенияpalna (13 Февраль 2017 - 13:19 ) писал:

SALERS, мы вас не отпустим в Африку)))в Африке акулы, в Африке гориллы))))))) ;)  :)

Мы акулу Каракулу - кирпичом, кирпичом,
Мы акулу Каракулу - кулаком, кулаком,
Мы акулу Каракулу - каблуком, каблуком ...

Ну, если не в Африке, то прям в детстве побывал - спасибо.

#8 pavlovich

pavlovich

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 07:11

Просмотр сообщенияMargoRita (07 Февраль 2017 - 16:40 ) писал:

Кто пил чай с перцем? В конце зимы учащаются простудные заболевания из за падения иммунитета. Мне посоветовали рецепт чая с перцем. Такой напиток лучше употреблять перед выходом на улицу с утра так как он здорово бодрит или в течение дня. Можно заваривать все чаи — черные, красные и зеленые. И брать разный перец.

Прикрепленный файл 068da2c8224e172e6a8833469c7fce2a_w600_h400_cp.jpg

Красный перец лучше миксовать в зеленым чаем. Это два мощным антиоксиданта. Поможет не только убить вирусы но и послужит профилактикой онкозаболеваний. Правда главное не переборщить с перцем. В составе красного перца есть вещество капсацин и оно делает перец очень жгучим. А вот черный перец сделает чай очень ароматным — черный ли или зеленый. Он помогает похудеть и повысить иммунитет. Поискала и нашла еще виды перца которые можно использовать: душистый, ямайский, гвинейский, кайенский и японский.

пропорции скажите пожалуйста

#9 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 763 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 10:00

Просмотр сообщенияpavlovich (14 Февраль 2017 - 07:11 ) писал:

пропорции скажите пожалуйста

Думается дозировка перцев - чисто индивидуальна.

Видел как жгучий, кайенский, чили ели стручками, как сладкий - перцы люблю, но так бы не смог.

#10 PetrTursin

PetrTursin

Интересующийся

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 00:20

жгучий перец может негативно влиять на язвы и гастриты!

Популярные темы

Последние сообщения

Самодельный трактор из двигателя Т-40 и моста ГАЗ 66
Из форума: Самоделкин
Последний ответ от: artsonik (Вчера, 11:07 )
Вашему вниманию представляю самодельный трактор на базе двигателя Т-40 ЛТЗ, моста ГАЗ 66 и КПП ГАЗ -52. Все детали по поводу работы и механизмов бу...
Рано убирать привязное содержание.
Из форума: Содержание и кормление КРС
Последний ответ от: aonides (Вчера, 01:51 )
Просто и человечно. Насколько животные благодарны за человеческое к себе отношение https://www.youtube.com/watch?v=vFO6LESkHDk
ᐉ 100% ОРЕХИ ЧАГА ЛИЦЕНЗИЯ ЭКСПОРТ? Солодка Купить Квоту на Вывоз Кедровое Ядро Ореха, Гриб Чага Берёзовая
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: zavod (Окт 21 2017 19:43 )
ᐉ Агро-Экспортный Завод в Новосибирске Оказывает Услугу. Опыт по Экспорту - Импорту Более 8 лет.
Что выбрать из импортных тракторов?
Из форума: Форум трактористов
Последний ответ от: medvedka (Окт 21 2017 17:37 )
Права только надо получить.
А вот и Хэллоуин
Из форума: Юмор
Последний ответ от: САЛЕРС (Окт 21 2017 15:38 )
Дык, недаром "Чипполино" уже официально признана экстремистской книжкой.А я на ней воспитывался, мама дорогая ...

Темы с аналогичным тегами чай с перцем, народная медицина

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.