Перейти к содержимому

•      Вход   
BASF Средства защиты растений

Как уничтожить дерезу?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Татьяна Искатель

Татьяна Искатель

Интересующийся

• Пользователи
  • 259 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 12:01

У нас участок был очень запущенный. Но кроме обычных сорняков по всему огороду еще растет дереза - это такой колючий кустарник, кто не знает. Мы его регулярно выкапываем, но меньше его не становится, он имеет очень большие корни. Подскажите, как можно вывести эту гадость?

#2 Любовь Солдатова

Любовь Солдатова

Активный пользователь

• Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 15:34

Я никогда не слышала о таком растении. Нашла картинки. Дереза красиво смотрится. Изображение Попробуйте извести её с помощью поваренной соли. Одна моя знакомая любительница кактусов избавилась, таким образом, от дерева под окном. Она пилой сделала рану на стволе и засыпала её солью.

#3 Наталья Мацко

Наталья Мацко

Интересующийся

• Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 13:57

Соль – это точно не выход. Думаю, что после такой обработки земля в этом месте еще долго не будет плодоносить. Наверное, так и придется вам избавляться от кустарника постоянной перекопкой и прополкой.

#4 Елена Иволгина

Елена Иволгина

Активный пользователь

• Пользователи
  • 318 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 13:10

Можно попробовать накрыть те места, где росла дереза и откуда вы ее выкопали плотным картоном или рубероидом. Свет не будет попадать, и все, что росло на укрытом участке со временем пропадет. Еще можно посоветовать молодые отростки не выкапывать, а вырывать - большую часть корня вытащите.

#5 Татьяна Искатель

Татьяна Искатель

Интересующийся

• Пользователи
  • 259 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 23:04

Спасибо за советы, только они не подходят. Растет эта гадость по всему огороду, поэтому ни накрыть ее, ни солью засыпать не получится. Выкапывать тоже проблематично, так как все равно кусочки корня остаются и она растет снова. Соседи уже лет 20 копают, а она растет.

#6 Magera01

Magera01

Активный пользователь

• Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 22:26

Могу вам посоветовать лишь один способ - глубокая вспашка, а потом посадить белую горчицу, мало того, что горчица очень хороший сидерат, но еще она замечательно забивает все сорные травы. Стоит она не дорого. А пользы очень много. Но я бы вашем случае, высаживала горчицу несколько раз, радует то, что она быстро растет, и после нее можно успеть посадить, например, картошку. Но вы учтите, что дереза еще и очень полезная ягода, еще ее знают как ягоду годжи, может слышали, что она очень популярна сейчас для похудения., ее издавна использовали для снижения давления. Вот теперь и поясните мне, почему за эти ягоды годжи надо платить по 1000 рублей за пакетик, если можно пользоваться своей родной дерезой??? Так что может вам бизнесом заняться, такое сокровище по огороду растет.

#7 Lisa

Lisa

Активный пользователь

• Пользователи
  • 349 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 19:34

Ну, дереза и ягоды годжи это несколько разные продукты. Вернее собраны они с кустарников одного вида, но ягоды годжи они крупнее, и семечки у них поменьше. Так что вы тоже этот факт должны учесть. То есть для личного использования - это одно, а на продажу - это другое.

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.